Прочие дела домашние

Удручает низкий уровень знаний в школе!Дочь учится в лицее,учится лучше многих--но и её--если "копнуть"глубже -легко

поставить в тупик по любому вопросу и предмету! Вечно у них какие то замены или отмены уроков-мрак!А у ваших детей в школах не так?Мы в Питере.
вообще помоему, программа в школах сейчас просто жуть и мрак .масса не нужной для дитей информации, а надлежайших знаний нет. забивают голову детям всякой бредятиной.
Лариса Садковская
Лучший ответ
не везде унас 5 класс и попалась хорошая классная руководительница да по математике учитель ас в своем деле я очень довольна
Сейчас нормально учат наверное только в провинции, потому что там люди за своё рабочее место боятся. А у наших детей знания такие, что говорить не хочу. Вы написали низкий уровень, он ниже плинтуса. Кировский район.
Amore Mio
Такая же беда. У меня дочь за 4 урока "Войну и мир"прошли.
а у меня норм школа была) мск. и знания норм вроде как и лекцыи из институтов приезжали, читали
Я от школы в своё время не то, чтобы особо отлынивала, но и бурной радости по поводу её существования не испытывала. Несмотря на это я знала намного больше, чем знают наши дети. Или нас так учили, или нам это было интереснее я не знаю, но у меня сын понятия не имеет об элементарных вещах, не знает значения многих слов, которые у нас присутствовали и в лексиконе, и на уроках. Мы много читали, отсюда и историю лучше знали, и географию, и писателей. Я могла даже самый тяжёлый и длинный стих выучить за 15 минут и многие из них помню до сих пор. Для сына выучить стих- это из области фантастики, без моей помощи вообще не справится, а ему 14 лет и уровень развития нормальный.
Я училась в гимназии (в Москве) , знания нам дали сильные.
Определить приоритеты (кем хочет стать) и нанять преподов по профелирующим предметам

Единственный вариант
Мои закончили школу и мы перекрестились.... знаний мало, поборов дофига....
Юлия Петрова
в москве все точно также....
А вы вообще в курсе, что абсолютно все и обо всем знать не возможно! Даже профессора N- наук можно поставить в тупик если копнуть еще глубже!
Зато у нас на Украине с этим проблем нет! Дети нормально учатся если конечно хотят (что очень редко) ! Зато вот что я скажу: Если много читать и учиться можно много узнать! Я не отличник но знаю больше их! Вся сила в книгах! И ето помогает общению! Я вот вчера был в детской больнице и там стенд на котором написано что ребенок в 5 лет должен знать 6000 слов! Я спросил у своей жени знаит ли она столько, и что Вы думаете она ответила? НЕТ! А я могу сказать что мой словарный запас в десятки раз больше чем нужно!
ЧИТАЙТЕ люди оно интересно!