Прочие дела домашние
Отправить дочь учиться в Англию? Дать ей дорогу в будущее, но остаться совсем одной... Стою перед дилеммой..
Мне - 32, дочери - 16. Есть реальная возможность отправить её в следующем году на обучение в London School of Economics and Political Science (LSE) У меня на этом свете никого кроме дочери нет. Я останусь в России совершенно одна... Что делать? Дочь сама принять решение не может. Мы говорим с ней на эту тему уже полугодие и так и нерешили что делать???
Как вам сердце подскажет. Это решение вы сами должны принять. С дочерью.
Лучше, конечно, дать дочери шанс увидеть другую жизнь, повзрослеть.
Образование за границей откроет перед ней ТАКИЕ возможности.... Такую возможность глупо упускать.
Вы не потеряете дочь, просто она будет жить отдельно, это всё равно когда-нибудь произойдет. Так лучше дать ей шанс встать на ноги! Это лучше, чем при Российских возможностях тянуть её самой всю жизнь.
Я уехала от родителей в 18, переехала в Финляндию. Ничего страшного н произошло! Конечно, мы далеко.. . Но каждый день созваниваемся. Не могу сказать, что мы сильно отдалились. . Просто теперь мы все взрослые и самостоятельные. Но по-прежнему родные и драгоценные))
Отправляйте. Хоть она будет жить по-человечески!
детям надо когда-то вылетать из гнезда, держать не надо, это родительский эгоизм.. . другое дело, что не всегда образование за рубежом - это хорошо...
Если есть такая возможность, то надо отправлять!
1. ОТправляйте, такой шанс дается раз в жизни. После этого у нее будут все дороги открыты. Глядишь, сами к ней свалите.
2. Не будьте эгоисткой. Что значит, одной? Найдите себе занятие, друзей, увлечения.. Россия большая,
3. естьв ариант - к ней свалить, думаю, что когда у дочери будет вс еок, то к ней можно будет и уехать. в РФ уже делать нечего, образование ниже плинтуса, работу не найти, и тут такой шанс. Я бы ни секунды не раздумывала, тем более, по такому идиотскому поводу, Вы - молодая женщина, Вам самой не поздно туда же свалить и устроить свою жизнь, а не ныть,
у шефа дочка в Англии училась, они по скайпу постоянно общались, уже вернулась, работу хорошую нашла
отправляйте, если есть возможность, а то потом жалеть будете
мне кажется все надо попробовать. не понравится - вернется. но это шанс как то изменить свою жизнь. а у вас появится возможность изменить свою))
Дааа... Отправляйте конечно... Дочь сделает выбор сама... в последствии.. Дайте шанс сделать Ей этот выбор...
отправляйте.... не будьте эгоисткой, если есть такой шанс - пусть ребенок им воспользуется, а то не дай бог потом будете себя корить за то, что не отправили или еще хуже - она вам это в вину будет ставить.
а она там была?
Наша вернулась и плевалась - теперь бредит более демократичной Прагой...
я свою держала при себе до 25 лет, думала что без меня и на другую сторону не перейдет на улице! О! как я ошибалась-у неё жизнь наладилась и дайте своему ребенку дорогу, и свою жизнь проживай !
в 32 одинокой???? Милая девушка, займитесь собой и своей личной жизнью! У вас все впереди! Может себе еще одну дочку родите!
А ребенка отправляйте учиться! Не все могут себе это позволить!
вам всего 32, вы молодая женщина. отправляйте и начинайте жить для себя. иначе реально останетесь одна. девочка выйдет замуж, а вам уже сложно будет спутника найти. так, что Бог дает, берите.
конечно, отправлять дочь учиться. Не будьте эгоисткой!
Да, отправляйте. .