Прочие дела домашние

Родители православные, а я хочу стать мусульманином.

Родители православные, а я хочу стать мусульманином. Как им объяснить свой выбор?
Скажи, что ты хочешь принять религию, которая запрещает пьянство - таким образом ты обязуешься отказаться от алкоголя в принципе! Думаю -будут рады....
Танюсик Васьок
Лучший ответ
Пророк Муххамед (да благословит его Аллах) - самый последний пророк на земле, он принес людям Коран - священное писание, так сказать, со всеми поправками. Но его не приняли евреи ибо он был арабом. Но Ислам - самая молодая религия, в ней слово Божье истинно верное.
а есть чего обрезать-то? по релИгии положено....
Л*
Любовь *****
Да становись хоть иудеем.... если очень хочется...
помолись и сам поймешь
не знаешь, как объяснить родителям. значит нет чёткой позиции в данном решении.
)))))))))))))) хотииииии , ,но родители вымолят.
Айым Гутова
Все не так просто. Надо не спешить, хорошо подумать, а лучше сходить на беседу к бытюшке.
Мне интересны ваши мотивы? Я не против религии но я думаю не обязательно придерживаться определенной религии! Бог один не правда ли? Вы умный человек если приемлете другую религию! Но не ограничивайте себя! Идите дальше! Прочитайте и другие направления! Раз вы выбираете мусульманство то прочитайте и про такое течение как СУФИЗМ это родоначальник ИСЛАМА! Прочитайте про БУДДИЗМ! есть много интересного не ограничивайте себя! Не будьте в религии! Будьте РЕЛИГИОЗНЫМ! такие люди не выбирают религию! Они принимают все! Всю землю! человечество! Наша религия не настоящая она придуманная! Всем это выгодно правительству церкви мечети! Всем нужны богобоязненные люди! А как вы думаете а БОГУ это надо? Чтоб его боялись? Нет БОГУ ничего от нас не надо! Он просто наблюдатель! Он очень хочет что бы не было войны! Чтоб на земле была и росла ЛЮБОВЬ! Ему не нужны ваши заученные фразы! Он хочет слышать то что происходит с вами сейчас в данный момент! Что бы вы обращались от всей души! Любите Бога и любите все что он создал! Без деления на хорошее и плохое! Удачи вам и мудрости!
не стоит. сам мусульманин .
Я ни кому ни чего не обьяснял по большому счету когда отрекся от христианства. Ежели возникают какие вопросы, у меня одно обьяснение на все. Христианство не исконная вера моих предков и этого должно быть достаточно.
А что касается что Твое мировоззрение ближе к исламу, так каждый волен выбирать, и ни кому ни чего по большому счету объяснять не обязан.