Прочие дела домашние
Если мне хорошо без своих родителей и даже не хочу их вспоминать, накажет ли меня бог?
Я знаю что человек я хороший. Но тот факт что я ненавижу, презираю и знать не хочу своих родителей меня не красит. Тем не менее, они искалечили мою психику, они постоянно унижали меня, отец пил по графику 30/30. Когда трезвый орал, оскорблял и т.д. Мама. Мама не пила, но все время ныла и т.д. Ее я просто не могу уважать. Очень много причин не хотеть. Это люди, которые ничего из себя не представляют, ничего не добились, люди трусливые, ползающие по жизни, а я ползаю перед ними. ДА. Я СЧИТАЮ ИХ БЫДЛОМ. Потому что всю свою жизнь они ведут такой образ жизни. Не стремятся быть лучше. Не стремятся даже починить входную дверь. Они тянут меня вниз. Если бы я от них не ушел я бы как и они стал быдлом. Мне очень хорошо не видеть их, хорошо без них. Если я их еще раз увижу, я наверное затрясусь. А если они со мной заговорят я сойду с ума. Я душевно-больной человек. Они свели меня с ума, сделали меня сумасшедшим. Меня в школе гнобили из за их характера. их тоже гнобили. И они всегда говорят "А где сейчас эти обидчики? Ко спился, кто еще что-то". Но вы то ничем не лучше, вы хуже. Я вас ненавижу. Вы искалечили мою психику. Сейчас я работаю, получаю прилично собираюсь жениться, я забыл весь этот кошмар. Но как духовная сторона, я не хочу чтобы мои будущие дети общались с ними в будущем. Они остались одинокими, у них никогда не будет внуков, не накажет меня господь за это. Вообще нормально ли то что я сейчас пишу
Всё будет хорошо, вас не за что наказывать, скорее ваших родителей надо наказать, за то что искалечили вам психику и оставили психологическую травму. Мне вас по человечески жалко. Не будьте таким родителем для своего ребенка! Я желаю вам счастья и семейного благополучия!
в психушке интернет провели?
у меня только мать.. много лет терпела ее выходки.. сейчас живу без нее и сознаюсь себе что мне то хорошо так.. просто супер.. так не должно быть но это так и я вас понимаю
Бога нет.
Время всё расставит на свои места и может быть совсем не так, как вам видится сейчас.
Мда.... Видать вы уже женились.... Если детей ещё нет, то заводить их вам нельзя. Потому, что вы передадите свои психические проблемы, комплексы и психоз своим детям. Вы не станете хорошим отцом, потому что не видели хорошей модели для образца. И даже если поначалу вы будете стараться, то всё из вас впоследствии вылезет. Ребенок будет не такой, активный или напротив, глупенький для вас или непослушный, то есть обязательно будет что-то, что будет вас раздражать. Мне думается, что ваши родители не так плохи, как вы расписали. Вы чем лучше как сын? Можно было бы просто общение ограничить, а вы такие плохие чувства переживаете . Но в любом случае продолжайте общение с психологами. Они ещё свою работу не сделали. А наилучший способ справиться с собой, это изменить себя, читая Библию, размышляя как это можно применить к себе.
нет, бог тебя не накажет. Твоё нежелание видеть их и общаться с ними - это и есть их наказание от бога или от дьявола - неважно от кого, но они получили то, что заслужили. Живи как считаешь нужным и не парься. И не показывай им своих детей никогда.
Александр, лично я не верю в бога, но это не означает, что я не понимаю вашей ситуаций, мы все люди и некоторые тоже проходили через такое. Тут зависит все от вашей силы воли и решительности и тут нет правильного или неправильного выбора. Если вы верите в то, что они могут измениться, когда увидят внуков, то стоит попробывать хотя бы для своих детей, так как я не раз видел как менялись люди, когда они видели появление новой жизни, родственной жизни, и получали второй шанс. Но а если же вы уверены, что ваши родители не исправимы, то опять же ради ваших детей, вам придется с этим жить, так как главное это дети, которые дарят нам смысл и мотивацию двигаться дальше и совершенствоваться.
ну, а от нас чего хотите, одобрения?
А Вы покайтесь, в церкви или просто дома, если про Бога спрашиваете, значит верите, и покайтесь вот как здесь, и даже больше, все что думаете, от Бога ведь не утаишь мысли. Во первых он простит, так как лучше Вас знает все Ваши переживания, во вторых Вам станет легче и обязательно появится выход, как дальше вести себя с родителями.