Прочие дела домашние

Вы живёте со своими родителями? а если нет -то хотели бы жить с ними вместе?

моя мама живёт далеко от нас, приезжает к нам 1-2 раза в год, остаётся всегда на 2-3 месяца + мы ездим к ней в гости. У мамы сложный характер, я её люблю но долго мы общаться не можем, понятно что я для неё всегда дочь, от этого и непонимание. Сейчас она всё чаще намекает такими обидками, что хотела бы жить у нас. НО мы живём с мужем в частном доме ( дом наш но всё же) дом поделен на 2 части, в одной половине живут родители мужа. У нас конечно всё отдельно, есть общий подьезд только. И я не работаю пока, сижу с малышом. Муж с мамой хорошо ладят, но я не представляю как её забрать сюда, это и тяжело сделать ( документы и т. д) и честно говоря, жить с ней мне тоже будет сложно. Я вообще бы хотела и отдельно от родителей мужа жить, но муж выкупил дом у них давно уже. И вот что делать?
Таня Костюк
Таня Костюк
32 485
С родителями нужно жить раздельно, помогать им нужно, а жить вместе не обязательно. Я так поняла, вы у нее одна? И вы живете в другой стране вообще. Как мама себе представляет в рамках закона той страны, где вы живете, чтобы вы ее "забрали", у вас какое гражданство? Скорее всего вашей маме очень сложно будет даже вид на жительство получить. Объясните ей, что такой вариант не возможен, вам это не под силу помогать ей переехать к вам, если она сама займется оформлением всех документов и захочет к вам переехать и ей дадут вид на жительство, тогда можно подумать куда ее поселить, но не в свой дом, снять ей кв., или домик отдельно.
По вашим вопросам, понятно, что вы там у мужа сами на "птичьих правах" живете, а мама там на каких основаниях жить будет? Она этого не понимает разве?
Galina Lapteva
Galina Lapteva
20 396
Лучший ответ
Таня Костюк дом, в котором мы живём - принадлежит и мне и мужу по закону, ну по всем бумагам, муж кучу денег заплатил родителям своим за дом, тоесть дом наш, и родители его отдельно и к нам не лезут, но вы представьте если все вместе будем жить здесь? я сойду с ума. Ну она считает что это вообще без напряга... у неё вот подруга во Францию уезжает к дочери как-то, не знаю как, на пмж. Вот она мне всё про эту подругу каждый раз говорит..
Нидайбох!!
Миллс Реджина
Миллс Реджина
99 067
Нет, но живем в пяти минутах пешком от моих родителей, видимся все время, в выходные на ужин ходим или они к нам.
Нет, не хотела бы. Хотя родители в последнее время поговаривают, что вот хорошо бы большой дом построить и всем вместе там жить... Скучно им без нас, даже братишка младший уже женился и съехал.
Ольга Джунжик
Ольга Джунжик
58 020
Мы с родителями жили на одном этаже, квартиры, понятно, разные. Они самые ненапряжные люди, которых только можно придумать...) Поэтому мне это ничуть не мешало, а было очень даже удобно.
В вашем случае, раз общаться подолгу не можете, я бы и мысли пока не допускала о совместном проживании. Никакие намеки с обидками здесь не помогут, я кремень.
Таня Костюк дык и я не хочу вместе жить. Мама всё намекает на то, что я вот плохая такая.. ну конечно не прямо говорит, а как бы рассказывает о друзьях - а вот ту зовёт дочь во Ы=Францию... а вот ту в Бельгию. Ну так и что? мама манипулятор тот ещё) Я сейчас без работы с маленьким дитём, ещё и свёкры соседствуют, какое совместное проживание...
Не спешите.
Пока мама молода, работает и сама себя обслуживает, лучше жить отдельно.
Когда придет старость и болезни, само собой вы заберете её к себе.
Моя мама жила в 2 тыс км от нас.
Когда сообщила, что у неё обнаружили рак, я в тот же день выехала за ней.
К сожалению, она прожила у нас всего 3 месяца и умерла. Ей было всего 53 года.
По закону она даже если хочет, нельзя скорее всего. Гражданство или вид на жительство ей не дадут, по гостевой визе можно находиться 6 мес. в году, максимально за 1 раз только 3 месяца. Поэтому просто это объяснить маме, выглядеть будет, что не вы же не хотите, а обстоятельства, и не обидется.
Таня Костюк ну вот она уехала недавно, была у нас почти 3 месяца. Просто эти её обидки... ну мне тяжело с ней будет жить, даже если бы и получилось, характер у неё сложный
Оля привет
Мы с мужем когда жили в другом городе, то я очень скучала по маме, мы созванивались каждый день, по скайпу тоже постоянно общались!
Сейчас живем в одном городе, в одном районе но в домах близлежащих :)
Вот это мне нравится :) дочку я могу ей оставить если надо !
Сама к ней в гости хожу часто
То она с моим братом к нам на ужин идут
То мы к ним
Не скучно и хорошо нам рядом всем быть :)
Но жить с ней вместе я не хочу, хотя у нее характер легкий
Просто тяжело двум хозяйкам на одной кухне что ли,,,,;)

Блин мне кажется для вас самое лучшее было бы это вообще жить без родителей ,,,и твоих и его,,,,
Таня Костюк конечно, это в идеале. Ну мне его родители уже не мешают, я привыкла, они помогают очень с малым! с мамой я общаюсь тяжело, нет у нас такого понимания... с мужем мы понимаем лучше друг друга ( Кстати, а у тебя луна в наталке где и с какими аспектами?)
1. Нет
2. нет
Хочешь регулярных скандалов и семейных разборок? Тогда да..
Живем вместе с моей мамой. Характер у неё тоже не ахти, но возраст уже не молодой и одной жить я ей не дам, да и она не рвется. Вот не дай бог что случится, я себе этого не прощу..
Ксюша Терент
Ксюша Терент
64 647
Таня Костюк а вашему мужу нравится то, что с вами живёт ваша мама?) тем более с не ахти характером? я маме звоню всегда, и если нужна помощь - всегда помогу конечно же. Для этого не обязательно находиться возле неё 24 часа в сутки, имхо
Живём раздельно, но если бы они не работали, то я бы предпочла жить с ними (я - лентяйка)
Таня Костюк а ваша мама? у меня просто мама тоже лентяйка)
Мама у меня живёт в том же городе, что и я,. но ехать около часа... Вместе бы месяцами не ужились (мама властная)... Лучше общаться на расстоянии
Елизавета Товт
Елизавета Товт
54 322
не живу с 19 лет.
я бы хотела жить с папой, но он не хочет переезжать в киев (либо в европу, если я туда уеду)

а я жить в красноярске физически не могу. он меня давит и убивает.
Лучше всего жить раздельно, но если ваша мама совсем одна, то стоит о ней позаботиться и забрать.
Таня Костюк и ссориться? я вот честно не понимаю как взрослые дети живут с родителями. Ну только если крайние случаи, больные родители например. А так ...как я её заберу? я без работы с маленьким ребёнком, и мужа родители по-соседству.
Живите одни.
ИП
Ирина Пашко
23 536
Вообще то, жить с родителями - это нормально. (если с жилплощадью всё хорошо). Семья это не только муж или жена, но и родители тоже. Обычно девушка идёт жить в семью мужа. Но если уж не уживутся по характерам, тогда другое дело....
Таня Костюк обычно в семью мужа...?) да это не обычно, это когда безвыходная ситуация. От бедноты. Я в Австрии живу с мужем и его родители в доме, но всё раздельно, а если в одной квартире как некоторые - я бы с ума сошла, считаю это ненормальным. Там где тёщи/свекрови и т. д.. там и ссоры и разводы часто, что б вы знали
Нет
Нет
EY
Evgeniya Yakunina
16 117
Родителей у меня нет, живём с мужем отдельно. Но хотела бы что б его мама жила с нами. Но ей не подходит наш климат, больше недели она не смогла и уехала.
ЮМ
Юлька Минич
11 639
Пусть мама приезжает, и занимается внуком, Вам повезло.
Nadya Blinova
Nadya Blinova
2 705
Таня Костюк повезло в чём? мама к нам ездит, с внуком сидит но не часто)
А я вот без родителей вообще жизни не представляю

Похожие вопросы