Прочие дела домашние

О наболевшем, которое всегда будет в сердце,"о прошлой жизни".Ваше мнение.Захотела выговориться.

Родной отец со своим сыном после развода не общается уже примерно лет 7. Хотя живут они все в одном городе и мама с ребенком и отец,но уже с новой семьей. И тут встречает отца знакомый их общий и спрашивает: ну чего ты не общаешься с сыном? Он такой хороший мальчик растет. А отец родной заявляет: когда станет взрослым мой сын и если я ему буду нужен приедет на троллейбусе ко мне. А сейчас я не собираюсь ничего делать и встречаться. Мама и этот отец общего ребенка развелись из-за побоев, тирана и унижений этого папаши.Папаша бросал свою жену с мальчиком грудным, уезжал на моря, отдыхи провоцируя скандалы.Потом приезжал или после очередного скандала валялся в ногах и просил прощение. И свекровь науськивала этого папашу(своего сына) против невестки потому что она не из БОГАТОЙ семьи и гнобила и разводила и этого добились все и невестка подала на развод и ушла с мальчиком от этого семейства моральных уродов. Свекровь ездила к магам, и звонками с обрядами магическими девочку пугали и угрожали....И после развода ни бабушка та самая ни дедушка и ни папаша знать не хотят своего внука и сына.
Ну раз так случилось и папаша моральный урод и дед и баба тоже, то зачем они Вам нужны? Держите сына подальше от них.
Да выскочи ещё замуж за нормального мужика и всё наладится...
Галина Ледяева
Лучший ответ
Правильно сделала, что ушла от этих уродов. О каком грехе Вы говорите? Что, лучше было терпеть побои?
Юлия Бойко
Ну и слава богу, нафига нужны такие родственники.
может, страшно звучит, но история совершенно банальна. Если взрослый сын захочет общаться с отцом - хорошо. Главное, маме не препятствовать. А обиду нужно отпустить, иначе жить тяжело. Помашите ей ручкой.
У меня была похожая ситуация. Папа ушёл из семьи, когда мне было 15 лет.
Спустя годы, я уже была на 4-м курсе института, волей судьбы оказались в одной
больнице на разных этажах. Столкнулись случайно, и папа меня не узнал! Мне
было так больно! Пропал сон, мои сопалатники рассказали маме, что со мной что-то
происходит, и она меня забрала домой. Прошло очень много лет, папы и мамы давно нет, да и я уже пожилая женщина, но не забывается тот равнодушный скользящий взгляд. Думаю, что в таких ситуациях все понемногу виноваты.
Каждый сам выбирает себе путь. И воздаяние за поступки тоже каждый получает самостоятельно...
зачем они вообще вам нужны?!?! вздохните с облегчением, что не хотят общаться, а то трепали бы вам нервы, что папаша, что стерва-бабуля.
А зачем ребенку хорошему такие родственники пусть подальше от них держится.
Tatyana Simonyan