Прочие дела домашние
Как отговорить подругу?
У меня есть подруга детства, но несколько лет мы с ней редко общаемся, живем в разных странах, ей 22 у нее за плечами развод и растит 2 девочек, тут я узнала что она познакомилась с парнем, который моложе ее, но я вижу что он совсем не такой каким она себе его представляет. Вульгарный, ведет себя ужасно... нет ни одной фотографии из 500 с лишним где он с ее девочками, даже на роже написано у него что он из болота и ее туда же тянет... Она защищает его, говорит что он молодец. Я просто переживаю не только за нее но и за деток. Как отговорить??
И все- же нужно с ней поговорить чтобы была внимательной. Обращала внимание как он ведет себя впервую очередь с детьми. Покупает ли он им что-то, гуляет ли с ними, как он наказывает детей не слишком ли жестоко или агрессивно. Потому что это все может плохо закончится и даже не сейчас а через несколько лет ведь у подруги девочки. Конечно хочется полного женского счастья чтобы и муж был и детям отец но надо быть объективной.
Есть небольшая житейская мудрость. "Если зрячий сам идет к пропасти, - то останавливающией его подобен слепцу". Не слышали? В данный момент кто слепец, догадываетесь?
Зоя Щеглова
Хорошая мудрость надо бы запомнить.
Пусть хлебнёт с ним "счастья",а потом и задумается над Вашим увещеванием.
выскажи ей свое мнение, и всё на этом оставь ее, девочка взрослая.. пусть сама принимает решения
Я понимаю Вам не нравится то что происходит... но если Вы будете вмешиваться в дела и жизнь Вашей подруги это ее может очень сильно огорчить и она не только сделает Все как хочет но и Вас обвинит в том что Вы мешаете ей устроить свою жизнь. Так что отговаривать бесполезно... каждый сам выбирает путь по которому идет.
никак.... не лезьте!
а вдруг это её шанс. мало ли как он выглядит.
меня тоже отговаривали подружки, чтобы я за своего замуж не выходила - бандит на лице написано. .
а я счастлива, вот уже 13 лет.
Ты подруга и ты должна хоть попытаться до нее достучаться, спасай ее, ведь ты ее подруга.
может её это устраивает?