Прочие дела домашние
как отговорить мужа..?+++
Ситуация вот в чем: муж хочет пригласить на дачу своих коллег по работе, человек 6-7. Я этих людей не знаю. Проблема в том, что на даче постоянно родители мужа по выходным в огородах)...и дача в общем-то родителей. Мне же со своей позиции совершенно не хочется ухаживать за такой оравой гостей, да еще совершенно мне незнакомых людей. быта мне хватает и дома...Муж говорит, если я не поеду, то он один поедет с этой компанией туда. Как отговорить? Что придумать? Просто он не супер хозяйственный, да и вообще, потом от свекрови не оберешься придирок, что на даче не так что-то стоит, лежит...
Ну и пусть приглашает! Если бы это был официальный прием с женами-девушками - тогда Вам не отвертеться. А так - пусть делает себе мальчишник, тем более, что его родители там будут, присмотрят за "пацанами"))))
Руфия Гарипова
еще раз повторю - приедут с женами и девушками своими.) Прием- громко сказано...посиделка скорее с выпивкой.
придётся ехать, раз мужу так уж хочется, на месте и познакомитесь, а потом к ним в гости )
Руфия Гарипова
простите, а что нужно всегда на поводу у мужа идти?)...Вообще-то не стоит.
Я бы не поехала. И свекрови бы сказала, что это сынок со своей компанией бардак пусть за собой убирают. Лично я не стала бы обслуживать неизвестно кого.
мы с мужем всегда вместе. и с ребятами с его стороны с удовльствием знакомлюсь, и он с с удовльствием знакомится с моими коллегами. а как отговорить - не знаю. по моему, муж и жена - одна сатана. я бы обиделась, если бы муж меня стал отговаривать на дачу с народом ежать и сам бы не поехал
разрешите-отпустите, или его родители не пустят, или пусть потом сам этот срач разгребает- урок будет) ) и скажите ему - турбазы есть и совершенно не дорого
так пусть едет и развлекает их всех САМ! а свекровь пусть потом к НЕМУ и придирается! тебя же там не было - с тебя взятки гладки.
мдя)) ) пусть он на работу тоже не ходит))) ) тебе ведь его коллеги незнакомы)))))
Руфия Гарипова
тупой совет...видимо как всегда.
Руфия Гарипова
злыдня не я тут. Вам делать нчеего, как постоянно мне писать чушь всякую в ответах? займитесь делом, а то советы у вас плохо получается давать.
Наверное стоит ...собрать, какой то... "тормозок"..Все таки.. мужчины то больше, чем на... шашлыки да жареные на мангале сосиски ни на, что больше не пригодны... может пару салатов, да колбасы какой.. Ну, а насчет.. "попить" и всего остального, я думаю с этим проблем не будет!... Ну и поставить.. "Маму" в известность, что Сынок поехал к Ней на дачку... "со товарищи", с приготовленным Вами тормозком.... Что, Вы мол не хотели мешать... "мужеской кумпании"...и оччччень волнуетесь по поводу происходящего на даче, мол чего бы не натворили... "гости"...Маму долго ждать не придется, я так думаю... Ну и Вы вроде, как... хорошая жена и сноха... Ну это ..примерный сценарий поведения.. Я, как то так примерно... поступила.. Прошло на ура!.. А свекровь у меняяяя, Слава Богу была! , "Медуза Горгона" шепчет рядом... И Сынок был единственный.. со всеми вытекающими!
Руфия Гарипова
чегшо-то неочень поняла вас: по-вашему надо сыграть дурочку и сказать сверкови о предстоящем застолье? так она узнала это недавно и чуть скандал не закатила сыну за то, что он захотел устроить праздник без родителей, без нее))..а она без дачи как без рук). так что может через нее как-то удастся решить вопросик))
так если муж собрался устроить мальчишник, зачем ему жена за столом?? ? а чтобы выпить с друзьями и интересно провести время достаточно и жаренной картошки с зеленью) ) надеюсь он это может??)))
Руфия Гарипова
там не мальчишник (люди с семьями)...да и причем тут картошка? жарить мясо, готовить....потом они все поедят и оставят мусор за собой, который муж я знаю, полностью не убирет. В итоге свекровь обозлится и не будет пускать нас на дачу.
В чём проблема-то? Муж хочет, значит едьте и помогайте.
Анастасия Вашкевич
девушка, зачем муж на девичнике и жена на мальчишнике??)))
Руфия Гарипова
а я прислуга им чтоль?)..проблема в том, что дом большой там, и мне потом все мыть и убирать...а у нас свой с мужем дом, в котором мытьи убирать)
пригласите человек 6-7 своих подруг, чтоб помогли и накрыть поляну и свернуть.. заранее поговорите со свекровью, что вы вовсе и не хотели ехать-но это все ее любимый сынок организовал-типа заранее извинитесь за то, что будет балаган, но словесно заверьте, что несмотря на вашу усталостьи загруженность бытом дома-вы все равно постараетесь все привести в божеский вид до отъезда (ну чтоб хоть чуть чуть заценила рвение))).. а пока муж будет с коллегами развлекаться-вы так же со своими подругами оторветесь-а может там еще и любовь-морковь между кем-то новая завяжется..))) так что может не так все и плохо будет...
может предложить какой-нибудь другой вариант, если не хоз-ый то можно там где имееться сервис, в баню или еще куда ( в сауну ) за одно и свекровь придираться не будет :) и вам ничего не надо делать, разве что денег это все стоит :)
А вы на рыбалку его пошлите. Скажите, что даже сами рыбки купите на базаре к его возвращению. Пусть себе там, на озере расслабляются. Даже наготовьте им, может и жены других тоже чего дадут своим.
Руфия Гарипова
причем тут рыбалка то?..речь о попойке дачной идет....на рыбалку он не ходит.
Пусть один едет с ними, а насчет свекрови так эт оего мама вот пусть ему притензии и предъявляет....