Прочие дела домашние

скажите пожалуйста,косточку на стопе можно убрать только с помощью операции?

какова цена ее?
Сагынай Тен
Это не косточка, а вальгусная деформация стопы. Сейчас она очень просто корректируется, в вашем случае даже без операций.
Основная причина почему она у вас выросла- это плоскостопие. Ортопедические стельки вам в помощь.
Эдалия Латыпова
Лучший ответ
У моей мамы и сестры такая же, даже больше в 2 раза. К сожалению, убрать её можно только операционным способом и это очень болезненно.
да, но говорят, что она потом снова вырастает...
Елена!!!!! Елена
Поможет ( и то, сомнительно) только операция. Знаю, что это действительно болезненно, стоит ли вычеркивать из своей жизни год на реабилитацию?
Ничего в этом НЕТ ужасного. Миллионы людей с подобными косточками живут и не заморачиваются. Вот если бы она вам мешала/болела-тогда да, надо было бы предпринимать меры...
Julija Larionova
это называется плоскостопие - лечить лучше у ортопеда, у вас не так все плохо еще пока
Простите, но это ужасно... .

У вас это с рождения или с возрастом произошло (слышала что, например, от ношения каблуков так бывает)

Избавиться можно только с помощью операции.
Счастливая )))
у нас это семейное. так вот: я и бабушка не ленимся их мазать йодом и у нас эти косточки значительно меньше, чем у остальных дам нашего рода. + я когда сижу, то уже машинально зацепляю за ножки стула или т. п. большие пальцы. Об операции не думаю ибо жить она мне не мешает.
у меня знакомая делала операцию, очень болезненно полгода ходить не могла, а йод не помогает, только чтобы немного боль стихла
Жанна *
Не только, займитесь йогой. Сосед так и убрал.