Прочие дела домашние

В свете скорого дня рождения сына и масштабной подготовки к нему подумалось... (вн.)

А как вы и ваша семья жили в 90-е годы (20 века))))? Вспоминаю себя - мне на ДР и НГ в 1993-1997 дарили совсем мелочи, типа шоколадки Натса. Это мне было 12-16 лет. Носила мамину одежду из ее юности, и папины перешитые брюки и рубашки... Почти все вокруг жили также. Еще как раз и родители развелись, так что вообще мне все вспоминается какой-то чернотой. А у вас как было?
Лена Сергеева
Да, в 90-е годы мне перешивали мамины юбки, сапоги.. . На день рождения - Сникерс и апельсин.. .
Смородиновое варенье - главный десерт. картошка во всех её видах.. .
В 14 лет у меня папа умер, поэтому мы очень бедно жили 94-96 годы. Потом мы уехали на север, и жизнь потихоньку наладилась
Кыймат Саитова
Лучший ответ
мне подарили пакет сладостей на новый год в начале 90-Марс, Сникерс, Натс, итд-я пищала от счастья, нынешние дети зажрались
Дарили что-нибудь нужное из одежды или обуви, обычно на осень или зиму. Больше всего порнавилось и запомнилось красивое белье на 15 лет два комплекта. Соответствено на НГ или 8 марта что из летней одежды, обычно боссоножки
Мы жили нормально. Младший сын был маленький, игрушки могли позволить любые...
А мне просто накрывали стол, приглашали друзей и подружек, дарили тоже не шибко дорогие подарки... открытку вот до сих пор помню: проснулась утром, а рядом мама и отец, мамуля улыбается и поздравляет с днём рождения и открыточку протягивает. а она простая такая, там бабочка яркая, мама вырезала крылышки и получилось, что бабочка как бы летит.
до сих пор помню эту открытку. за давностью лет потерялась открытка, а так жаль :(
Елена Морина
а я счастлива была тому же натсу....))))))) )
теперешних детей уже ничем не удивишь.... ((((((((((
Любовь Черная
Лена Сергеева Привет)))
конечно, счастлива)))) и я была)
Помню, помню ))) Моей мечтой два года было -- купить сапоги ))) нереально по тем временам... На еду денег не хватало..
не помню)))))))))))))
Отлично жили. Я в 1991 году родила первого ребенка. денег было много только в магазинах ничего не было. Отоваривалась с черного хода магазинов у грузчиков детским питанием, стояла в очередях, через несколько лет все появилось в магазинах и так как у меня мама до фига зарабатывала, мы не нуждались.
Такая же жесть, еще супчики помню в общежитии из лапши быстрого приготовления, картошки и кубика бульонного, я как раз училась в те времена.
я 77 года. помню какаянибудь дубовая игруха - типа танка из железа в 80е - это был предел мечтаний!
все как у все хотелось одно дарили тоже хорошее но не то, так поэтому мы и ценили все что у нас было. А вот смотрю на мою сестру у нас разница 11 лет, у нее есть все что захочет, о чем я в ее возрасте даже и подумать не могла. Но смотря на все это делаю вывод чтобы не оказаться в доме престарелых в 50 лучше их сильно не баловать.
Vladimirovna
Я родилась в 91 году. Проблем с вещами у нас не было, только конечно донашивала за старшей сестрой. А подарки на новый год каждой дарили по 10 киндер сюрпризов, мягкие игрушки, на день рождения ролики, плеир. Ну это уже в конце 90.Все было, кроме жилья, жили в коммуналке.
А мне дарили перед НГ свитерок или еще что-то с одежды и говорили :"Это тебе на ДР",хотя он был в апереле, время было такое что мы радовались всему, а наши дети не нажрутся никак.
Наша семья была не очень обеспеченной. А 95 я уехала жить в Москву и считала себя Богачкой.