Прочие дела домашние

Почему один Человек достигает в Жизни очень многого, а другой десятилетиями

Ольга Казакова
Для того что бы чего-то достичь - нужно много работать, причем упорно, преодолевая все преграды, рискуя, обжигаясь, но все время вперед и не останавливаться.
Надежда Игнатова
Лучший ответ
в убеждениях
Rimma Bazhenova
фортуна
добивается только тот, кто что-то делает, а не сидит на месте! ну и удача тоже играет не маловажную роль конечно
Да потому что на одном месте не надо топтаться, надо искать себя и не бояться риска.
Упорство в достижении цели, ум и удача.
Елена Андреева
Старание + удача. Без этих компонентов можно "топтаться" годами...
Все! От темперамента, воспитания и знаний, до кармы и жизненного предназначения. Почему одни всю жизнь изменяют и хоть бы что, а другие один раз налево сходят и тут же попадаются да еще и лечатся потом всю жизнь? Почему одни воруют вагонами и хоть бы что, а другие ручку с работы случайно унесут и разнос получают? Черт его знает, карма))
Я отвечу с юмором:
Потому что один человек ответил на проекте за день на 50 вопросов, и 10 ответов признали лучшими, он отвечал так много дней, а другой пользователь Майла искал вопросы, которые ему по душе и где он мог блеснуть знаниями и писал целые тирады и нотации, и у него на один ответ уходило минут 10, никто их не признавал лучшими, т. к эту билибирду книжную всем было читать невмоготу да и долго, по 3-4 ответа в день и ещё он завадва такие вопросы, на которые почти никто не отвечал и зря тратил баллы. Прошёл год. Первый друг достиг исскуственного интеллекта, а второй, только знатока еле-еле. Вот так.
их отличает образ жизни
потому что одному дают родители старт, а другой с нуля и сам
Потому что достигающих своих целей всего 10%. Остальные - 90%, только мечтают или думают, что они думают. Проще всего проверить, так ли это или нет, позвонив своим знакомым в вечернее время, часиков в 6-7 и спрасите: " Чем Вы сейчас заняты? Как проведёте вечер? "
У одного есть желание у другого есть только лень и отмазки
Образ мышления
Жванецкий как-то сказал про спортсменов на соревнованиях, которые приходят первыми и настойчиво и упорно приходят последними, даже если понятно, что он последний: "Первый - талантлив, второй - трудолюбив! "
только вот если в спорте с талантом все понятно, то в жизни все не так просто. иногда и сам предпочтешь обзавестись трудолюбием, чем некоторыми из талантов, при достижении жизненного благополучия.