Прочие дела домашние

А кто из вас согласен променять машину на метро?

Вчера решила из Митино до Киевской доехать на метро (прямая ветка), 35 минут всего. Мне стало дурно. Такая вонь, духота, и это на ветке с кондиционерами, с полупустыми поездами. На Киевской меня чуть не вырвало. Дома весь вечер болела голова. Нет, ну его нафиг, буду ездить только на машине. Стоишь (вернее сидишь, в отличии от общественного транспорта) в пробке часок-другой, музычка играет, кондиционер работает, можно и покушать и попить и кино посмотреть. А на пригородных электричках! Ад.
К*
Катюша *
Я думаю некто не променяет ...только если очень срочно нужно куда то попасть.
А так если время позволяет, то лучше конечно на машине
Евгения Никитина
Лучший ответ
Совершенно спокойно могу сесть в метро, оставив машину.
По мне лучше 15 минут в подземке, чем 2 часа в пробке на солнцепеке.
Кстати во многих машинах кондиционеры в такую жару накрываются.
А я в жару иногда боюсь за рулем в час пик в центр ехать. Столько ДТП, в жару все злые, нервные, несдержанные. Лучше почитаю тихонько в общественном транспорте)
Анютка ))))
я согласна и сделала это давным давно...) )

правда, мне не нужно ехать в метро в час пик.. . а вагоны с бомжами - сразу видно, можно в них не заходить просто.
не люблю "рулить" - несколько часов вынужденно смотреть/находиться/толкаться в потоке железных машин.. (( видеть раскаленное железо, резину колес, выхлопные трубы... (( вдыхать этот шлейф автомобильно-дорожной вони.. (( а на автозаправках - вообще жуть, хоть и все за тебя сделают, но выйти заплатить -то, как минимум, нужно.. . а там просто удушливо - запах химии и бензина, даже на самых комфортабельных.. .

предпочитаю метро и пешком пройтись по тихим улочкам, через дворики, скверики..))
Да, к сожалению, вы правы.
Isami Kishikava
меняю 2 старые газели на одно метро!!!! а где меняют то?... блин.. а метро в гараж влезет?))
метро и электрички выбирают только из экономии времени ...да, жесть .. грязь, вонь, ор, толкотня .. но фиксированное время прибытия в нужный пункт назначения ...
А мне на общественном транспорте нравится)) ) Не надо за дорогой следить, правила соблюдать, сидишь себе (иногда стоишь, но я обычно в маршрутках катаюсь, там нельзя стоять) , плеер слушаешь, в телефоне играешь или просто мечтаешь о своем, а тебя везут. . А машина - это на крайний случай, если далеко куда-то ехать (в другой город) или в супермаркет затариваться.
Алла Майорова
мне просто жалко выкидывать часть своей жизни на пробки. раньше в течении гдето лет 7 вообще не вылезал из-за руля - сейчас (когда пробки стали нереальными) в основном езжу на работу на метро - машина стоит на парковке. для меня разница по времени метро/пробки составляет почти полтора часа в одну сторону. вычеркивать из жизни 3 часа ежедневно - это не для меня - мне времени жалко - я ж не вечно жить собрался чтобы так расшвыриваться :-). Про некомфортную обстановку в метро - это только сейчас в связи с жарой - в обычные дни ездить нормально
я не готова поменять, а вот машинам с региональными номерами очень советую
Малика Юсупова
Ольга Головач понаехали)
Лучше в пробке в комфорте в машине, чем в обнимку с кем-то потным в метро!
Жанна Земскова
Тюю, "час-два"... Ну-ну, я вот с Арбата до Чертаново могу ехать от сорока минут (редко, но бывает) до трех с половиной часов. На метро стабильно 45 минут "от двери до двери".
Так что с сентября опять в подземку. Причина банальна - жизнь слишком коротка для того, что бы проводить её в пробках.
Наталья Б
Лучше на велосипед! Как китайцы :)
Т)
Танюшка ))))
я как раз решила метро на машину променять. нафиг. лучше уж в пробках стоять.
Я полностью согласна с deni$-ом лучше на велик сразу