От нескольких людей слышала такое мнение. Якобы стоит пойти учиться, сдавать на права, в том случае - когда есть машина (в семье, у мужа, брата и тд, чтобы тренироваться).
А что с инструктором не вариант?
Я не согласна.
Есть тут кто сдавал, не имея машины, и после получения прав, еще несколько лет не имел машину?)
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с тем, что на права стоит сдавать, лишь когда уже есть машина?
Нет.
Нет. Есть. Я сдала на права в 2008, а машину купила в 2013
я сдавала на права, платила деньги немалые, а потом не захотела ездить и вообще решила что вождение не моё. моя машина бы уже давно сгнила ))для меня купить машину не проблема. и даже права купить, а вот ездить.. как
Марина Хряпина
т. е. купили права?)
нет, не согласна. пока нет прав, ни о каких тренировках речи быть не может. ну а потом, уже выучившись спокойно подбирать себе машину.
нет.
Мой муж, права получил ещё в школе. Причём учили их на ЗИЛах. Права дали для категории грузовых машин, я уже не помню, какая это. Я в автошколе училась, имея в семье машину, но ездить училась именно с инструктором.
Марина Хряпина
тоже считаю что учить должен инструктор
Да, согласны. Я так и сделала. Без машины, стоящей под окном, нафиг мне права
не согласна. Можно инструктора нанять и практиковаться с ним. То, что в семье есть у кого-то авто, не факт, что они позволят ее портить. Уж я бы точно не позволила
Всему научат в автошколе, если не хватает часов вождения их не сложно докупить. это будет в десятки раз дешевле чем разок поймают с родственником на его машине и выпишут обоим штрафы на десятки тысяч рублей
Марина Хряпина
Это само собой, все берут дополнительные уроки, и даже после получения прав, так же занимаются с инструктором, многие просто боятся садиться за руль, имея права...
Ольга Строкина
Было бы желание, а способ найдется
По разному может получиться. Я когда училась в семье была машина. И толку. На права сдала а ездить так и не стала. Потом уехала и вообще заглохла эта тема на десятки лет.
Сейчас права есть а навыка нет, и не хочется уже.
Если вы нацелены водить то будете водить, хоть через год машина у вас появится, хоть через три года.
я отучилась за год до покупки
ездила на мужниной
потом купила свою
не понимаю в чем может быть проблема.
ездила на мужниной
потом купила свою
не понимаю в чем может быть проблема.
Ась?
Ну я училась и сдавала на права в 17 лет. Естесссно, не имея машины. И на сколько мне известно, даже те, кто имели машину в семье у кого-то - все равно занимались и тренировались с инструктором.
Так что, это глупейшее утверждение, что нужны права только если в семье есть машина. Я считаю, что это просто отмазка тех, кто или не хочет, или им лень или еще что-то - но они считают, что вот им вот права не нужны, а почему не нужны - они сами объяснить не могут.
Не согласен. Учиться лучше вообще ещё будучи школьником. Я получил права будучи студентом, когда о машине даже не мечтал. Можно вообще не иметь своей машины - есть же прокат.
Нет.
Нет, стоит научиться сразу после школы, потом чем старше, тем труднее, а умение, приобретенное в детстве остаётся на всегда и легко восстанавливается.
Мне было 17 когда я училась. Машину купили в 19. В семье машины небыло до этого. Сдала все с первого раза
Тренироваться без прав на чужой машине? чревато последствиями, причем очень не хорошими.
Сдали, купили и тренируйтесь сколько влезет
Марина Хряпина
так я о чем
Машины нету, но хочу права.. в будущем хочу машину
Mekenya Al.
А я тренировалась без прав на своей машине. Аккуратно. Все хорошо. Без этих тайных покатушки фиг бы я экзамен сдала
нет. если интересно, то можно учиться без машины .
Несколько лет это много. Я 5 лет назад сдавала ( сама). Села сразу на автомат. За 5 лет на механике не ездила, вряд ли сейчас смогу.
Марина Хряпина
я на механику хочу пойти..
Сильно разнятся механика от автомата?
Вижу такая тенденция пошла, на автомат (среди девушек)
Сильно разнятся механика от автомата?
Нет. Я, когда шла учиться, даже не думала, что буду на чём-то ездить, даже на папиной машине. Просто потому, что водитель в нашей фирме с сорокалетним стажем, живший по соседству, заразил этим интересом к рулю. Пришла так, поиграться в своей инфантильности, одолеть эту ступень. Но после получения прав через три месяца родители "Фольксваген Поло" купили.
Марина Хряпина
а сколько вам лет было когда пошли учиться?
Я училась в 2010 году. Машины не было. Появилась в 2014-ом.
Марина Хряпина
а до учебы, садились за руль? Был хоть какой-то опыт?
Марина Хряпина
И я знаю таких, которые по 10 раз проваливают экзамен, но не сдаются..
Это тебе советовали старые пердуны на вроде меня. Я тоже сначала купил машину и ездил без прав. Но это было в 70-е и ездил на Кавказе.
Марина Хряпина
нет, не старые пердуны, и молодые..
У меня на данный момент машины нет, но в будущем планирую..
За руль очень давно не садилась, лет 5,а то и больше..
Анна И Бахытжан Хамитовы
Нельзя так. Времена другие, машин много и люди злые стали (манера вождения) Купи жигуль и тренируйся, я так детям и внукам тазы покупаю а как сами заработают мне тазик в деревню гонят на запчасти.
Нет
Заплатил за права и все теперь ты владеешь категории B