Прочие дела домашние
Как Вы думаете...Почему при наличии всяких разных консервов в магазинах,в народе так силён дух заготовительства?
Вот как это объяснить инностранцу?
А у нас интеллигенцию всю повырезали революционеры.. . поэтому все мы от сохи или из рабочих.. .
А потом живучесть у нас повышенная от послевоенных родителей....
Ну своё по любому вкусней и точно знаешь что туда положил.
В магазине - херня всякая. А домашнее - оно и есть домашнее, без химии, с душой.)
Традиция у на такая. так и скажите.
Доброго дня!! !
У меня этот дух исчез, тоКа если вдруг у дочери на огородах так и прёт, тогда закрою, а специально, на рынке продукты для консервации не покупаю))
Алеся Шандро
Доброго.
Во-первых своё вкуснее, во-вторых дешевле, в третьих - надёжнее.
а запах любви и души куда денешь?!)))) зимой какую нибудь соленую хрустяшку съесть! аж слезки текуть)))))
Потому что все что сейчас продают в магазине не имеет 100 % гарантии полезности, а огурцы и помидоры выращенные на своем огороде 100 % без ГМО и всякой дряни....
а творческий подход
Домашнее без красителей, стабилизаторов и прочей ерунды, так и сказать))))
Не знаю, во мне он напрочь отсутствует
Иностранцу не понять, что в наших магазинах и тухляк и просрочку продают.
Алеся Шандро
У них кстати тоже такое случается.
Свое вкуснее. Хотя я тоже не фанат заготовок.
1. Более половины народа имеют сельские (то бишь, крестьянские корни) - читай, укоренившаяся привычка. 2. отсутствие достаточных средств на закупку консервов готовых/либо несовпадение вкусов производителя-потребителя.
В магазине в огурцы столько уксуса наливают, что задохнуться можно. Мне свои вкуснее кажутся.
недоверие к торговой сети
Домашнее вкуснее...
потому что хочется видеть то из чего приготовлена закупорка, а не есть консерванты, подкислители и остальное гмо
Потому что свои консервы ВКУСНЕЕЕ В 1000 РАЗ