Прочие дела домашние
Девушки и женщины! Скажите честно! Вопрос для любительниц каблуков
Неужели вам легко и приятно ходить на каблуках? И совсем не устают ноги? И нигде не больно? И не хочется поскорей скинуть эти кандалы? У меня уже через час ноги дико болят , аж зубы крошатся! А вот со стороны наблюдаю - и девушки, и женщины на высоких шпильках. Как я вам завидую! Но признайтесь честно - вам удобно или вы терпите ради красоты? Просто интересно, я одна такая или нет?
вот и у меня точно так же ноги от несторпимой боли ломит при хождении на каблуках
ненавижу каблуки и вообще не понимаю нахера их в больших количествах выпускают, что нормальную обвуь на сплошной подошве купить невозможно
вообще никогда не носила, не ношу и не одену эти гребанные шпильки - благо мой рост позволяет обходиться без них
Нина Пятаева
Уважаю! Каблуки - это уродская обувь!))
очень болят ноги. Особенно когда долго ходишь и особенно долго стоишь. Но это наверное кто к чему привык. Моей матери 60 и она на каблуках всегда, которые я никогда не носила, и говорит что ей в тапочках неудобно
те, что постояннно на каблах, уже привыкли, их стопа деформировалась и им без каблов неудобно
не легко, неприятно и неудобно. но красиииво! надеваю каблуки только если с мужем на машине, чтобы недалеко ходить. иначе - ну их, я не мазохистка. хотя выглядеть красиво хочется. вот и терплю.
Нина Пятаева
крпасиво? противно!
Если покупать хорошие туфли, то будете себя чувствовать как в тапках. А дешевая как правило натирает и ноге в них некомфортно!
я так давно хожу на каблуках, что без них чувствую себя не комфортно.
Мне нравится ходить на каблуках, мне удобно и ноги не устают (покупаю обувь с хорошей колодкой) , но если я заранее знаю, что "завтра" мне придется весь день "бегать" - тогда одеваю туфли на низком каблуке, а если только до офиса дойти, да в офисе походить и обратно домой - каблуки...
болят сильно-поэтому шпилька одевается раза 2 в год)) ) а обычный каблучок в см 5- очень удобно))))
не одна. Терпеть ненавижу каблуки. ТОже ноги устают сильно, поэтому если покупаю туфли на каблуках, то хороших фирм на удобной платформе
Ради красоты терплю! ! Последнее время уже иду без каблуков в гости, а перед тем как позвонить переобуваюсь, типа я пришла на каблуках)
Нина Пятаева
красоты? это уродство!
Смотря какой величины каблук. Да и колодка бывает разная, если она по ноге, то каблуки практически не чувствуются. Но и привычка тоже важна.
Настолько к ним привыкла. что уже машину водить на плоской подошве стало неудобно.... привыкла давить на падаль носком туфли, а шпилька удобно фиксирует ногу при вождении)
Наоборот без каблука ноги устают быстро. Правда сейчас ношу каблук невысокий 5-7 см . Видимо дело привычки. В дружбе с каблуком не последнюю роль играет строение вашего скелета, тренированность мышц и наличие тех или иных заболеваний.
Без каблука обувь не ношу! Минимум 7 см. На выходных туфлях и выше! При качественной обуви каблук не чувствуешь)))
каблуки ведь дают совсем другое ощущение себя. и спина ровнее и голова выше и выглядишь ты стройнее. конечно же ноги болят и ноют для этого у меня в сумочке всегда есть пара легких балеток типа Прощай молодость. И кроме того я взяла себе моду нагло сбрасывать туфли где только можно села в машину - разулась в театре погас свет я уже босиком. и в ресторане под столом и в гостях. Сижу вся из себя красивая и ...босиком.
Нина Пятаева
балетки то красивее!
Каблуки - моя слабость в плане обуви! Качественная обувь не приносит дискомфорта, со временем привыкаешь к высокому подъему и не замечаешь их вовсе!
Нина Пятаева
балетки то красивее!
Я так же, ношу обувь на каблуках, только по большим праздникам, либо, если знаю, что муж отвезет и заберет, и мне не придется много ходить. И так же, как и вы, всегда с завистью и интересом смотрела на девушек, которые постоянно ходят в обуви, на высоком каблуке. Зато от свекрови постоянно выслушиваю, что я молодая девушка, и я обязана ходить в обуви на высоких каблуках, аргумент-что мне не удобно и ноги устают, не принимается, ответ один-красота требует жертв, и ты должна терпеть!
Если туфли дорогие и колодка сделана правильно - ощущения в таких туфлях, все равно что в кедах. Продукцию "Центрообуви" так не поносишь, конечно.
Не ношу каблуки только когда очень скользко, или когда очень жарко. Ноги не устают. Только однажды терпела боль, когда купила туфли слишком узкие. Если так было бы всегда, от каблуков отказалась бы.
я всегда хожу на шпильках, и на работе тоже, удобно, только не во всех, выбираю качественные дорогие туфли и босоножки. Один раз пошла на шпильках и несла очень тяжелые пакеты с продуктами, вот тогда ноги заломило, я думаю это от веса зависит, чем он больше, тем больнее ногам.
если обувь удобная, колодка под вашу ногу, тогда туфли даже на высоких каблуках удобные как тапочки. у меня много обуви на каблуках в которой я пол часа не могу находиться, а есть и такие в которых целый день на работе хожу. правильно подобрать туфли очень сложно но возможно и оно того стоит.
всю молодость отходила на каблуках потому что думала что это секси и красиво, ходила сутками, но ноги отваливались конкретно от боли и неудобства, терпела.
Теперь ношу ортопедические стельки и плоские тапки, ибо косточка вылезла и сил нет стоять на каблуках больше 30 минут=))
Нина Пятаева
балетки то красивее!
До беременность ходила хоть бы что! Но как родила вообще не могу долго ходить. к ним надо привыкнуть. Если все время носить так может и ничего!