Прочие дела домашние
вот и решилась я на развод....девочки кто прошел эту неприятную процедуру,как пережили?
все понятно что раз уж решилась на такой шаг значит человек этот стал чужим и не любимым...но все таки-я с ним рядом не один год и у нас много общего было....вот и беспокоят меня эти самые воспоминания и даже если честно немного сожаления есть...это конечно пройдет.но как вы пережили первые недели без бывшего мужа?чем занимались?может у кого какие свои способы появились?поделитесь и поддержите меня в моем не легком решении....всем заранее спасибо!
Развод-не самое ужасное по жизни! Для меня это было избавлением от одной очень большой проблемы (муж, с которым жить не возможно) -а остальные то все проблемы при мне остались-больная мама, сын-подросток, выход на работу после длительного перерыва. И в квартире я жила в свекровиной со всеми вытекающими потоками говна из этого. И одна я и года не пробыла-опять замуж потащили! И оказалось, что мужчины разные бывают, встречаются ответственные и вполне приемлемые в повседневной жизни особи! Не зациливайтесь, знайте, что не только вам сейчас неуютно в жизни-и ему то же-может это вас успокоит? Я вот спинным мозгом чувствовала, как мой бывший ищет новую шею, на которой бы ему посидеть, чувствовала, как он понимает, что никто больше не будет его закидонов терпеть, что ему тоже придется подлаживаться под другую женщину, а не командирским тоном ахинею нести. Все переживется, успокойтесь!)))))))))))))))
я разводилась 15 лет назад, оставалась с маленьким ребенком и больной мамой, знала, что алиментов не увижу. Я тогда много работала, на себя в зеркало смотреть не хотелось, думала, что в жизни мне никто не нужен и что больше никогда замуж не пойду. Страшно и больно только первое время, а потом думаешь: и зачем я это столько время терпела? Надо было раньше разводиться
я наверное плохой советчик-я из замужества резко перешла в другое замужество, в девках так и не побегала)))
Я одна никогда не сидела, у меня на горизонте уже новый кавалер был.
не знаю, когда я решилась на развод, я уже не вспоминала то хорошее, что было. Я мечтала о том, что будет.. . Я была рада свободе. Губки накрасьте красной помадой, улыбочку на лицо и вперед, навстречу счастью!!!!
ну с таким настроем... смысл разводится?.. .
сама процедура - минутное дело - позже узнала, что можно было и по почте даже развестись.. .
первые 2 недели самое лёгкое время.... ощущение свободы и надежды на лучшее.. .
самое трудное впереди... .
менять обстановку надо. Если отпуск - то уехать, если работа - после работы уходить из дома. Выброси все его вещи. Переделай прическу.. Все пройдет, пройдет и это..
У меня дети были, работала, детьми занималась.... Сожаления не было.
самое главное-разойтись достойно-чтобы потом за углами не лить грязь друг на друга. а развод это ерунда-живи как жила, только с той разницей что в свое удовольствие. а приложение не задержится -обьявится.
нужно начать новую жизнь.
начните делать то, что раньше никогда не делали
кардинально поменяте прическу - только у хорошего мастера,
начните ремонт - хотя бы переклейте жизнеутверждающие обои - например оранжевые, салатные и т. п.
обновите гардероб - вещи светлых и веселеньких тонов.
(черные и серые, выгоревшие, тусклые - все в корзину)
поменяйте мебель, особенно супружескую кровать и вообще по возможности избавьтесь от вещей, которые бы его напоминали.
поезжайте к морю, знакомьтесь с новыми людьми,
пойдите на курсы - вождения, итальянского языка, рисования и т. п.
откройте в себе другие грани
это нужно сделать одним махом, не срожалея и не задумываясь.. .
Это совершенно не значит, что надо "выкидывать" этого человека из своей жизни. Может вы останетесь друзьями.. . И может пройдет время.. . и вы поймете, что по-прежнему нужны друг другу...
откройте в себе другие грани