Прочие дела домашние

Как решиться на развод...

Уже около года, а может быть и больше думаю о разводе, даже 1 раз порывалась подать заявление, но мировой суд их принимает у нас 1 день в неделю. Даже написала его и стала собирать документы, но вдруг моя решительность куда-то пропала, начала задумываться о ребенке без папы (хотя он не особо-то им занимается) и стало так жалко сына и потраченное время, что все-таки решила повременить. Уже прошло 3 месяца, муж спокоен как удав, говорит, хочешь разводиться-разводись, каждый месяц у меня происходит нервный срыв, пытаюсь с ним поговорить, а мне заявляют - сама виновата, у тебя такой темперамент эмоциональный и у тебя психоз. Вот как решиться на окончательный разрыв отношений, если жива еще надежда все исправить, но понимаешь, что дальше ничего не будет без желания мужа, а ему пофиг?
Юлия Кудрина
Юлия Кудрина
10 366
(((((((
можно ребёнка сбагрить мужу ( ну как вариант ) но а вобше я не спец мне 4 года
Лолита Трифонова
Лолита Трифонова
1 592
Лучший ответ
Интуиция подсказывает мне, что муж ваш вовсе не плохой человек. Просто нет у вас с ним взаимопонимания, хотя вы и стараетесь его его достигнуть. Я не знаю, возможно ли здесь вообще что-то сделать: ощущение такое, будто вы говорите на разных языках или не слышите друг друга. Вашему мужу и вам нужно посмотреть на ситуацию под каким-то другим углом, если вы хотите сохранить семью. Наверное, лучше обратиться к хорошему психологу или психоаналитику.
А чего ты одна можешь сделать? Муж не напрягается. Может поживите врозь? Не все сразу...
выбрось эту хрень из головы!! ! Слышишь?!.. никаких разводов.. .
подашь заявление- он тебя умолять начнёт забрать... .
заберешь... и на туже ж.. пу сядешь.. .
Меняй что-то в себе, в своём отношении к мужу.. .
Юлия Кудрина Я стараюсь, но он такой неразговорчивый, вот сегодня узнала, что он уже на новую работу вышел, хотя на старой только в пятницу заявление на увольнение подал. Я ему и объясняю, у меня нет доверия, потому что нет близости, ты со мной не общаешься, не поздравляешь с праздниками, не делаешь то, что по идее нужно делать мужу, чтобы жена была счастлива, а все мои старания вечно критикуются или не принимаются во внимание. Не думаю, что я одна должна менять свое отношение, куда дальше-то.
Надо понять Вам в первую очередь, что Вы теряете свое время, жизнь одна!! ! За это время, потраченное в пустую, а верней в нервы, Вы бы нашли может уже достойного человека, который полюбит Вас и эмоциональную, и нервную, и Вашего ребенка, что немаловажно!! ! Ну а если любите, и в этом дело, то бороться...
я так "временила" долго, и прикладывала усилия, беседы задушевные проводила, и терпела и т. д и т. п, и новую жизнь начинали, но ненадолго всё налаживалось (((
развод в итоге пришлось пережить.. .
сын с отцом встречается, общается и ничего!! !
и ещё ни разу не пожалела об этом!!!
Развестись ума не надо.... Вы попробуйте семью сохранить.. . вот задача не из легких...)) ) С Чернавкой согласна.. . надо разбираться.... причины искать. Может, депрессия?
Развод-то никуда не денется, это всегда запасная карта в рукаве.
Если Вы до сих пор не решились - значит еще не все потеряно. Кстати заявление на развод можно послать и по почте. Хорошенько еще раз взвесте и только тогда принимайте решение. Решили - делайте, и не нужно постоянно пугать мужа разводом, он уже к этому привык и поэтому не реагирует.
D)
Dasha:))) )
7 577
Барышня, какое исправить, какая надежда, к вас ребенок маленький, а вы про нервные срывы! Вы сами сможете содержать ребенка? А воспитывать? Жить есть где? От этого плясать надо, а нет от эмоций.
Если действительно больше не можете жить вместе, то надо просто пойти и подать заявление. Без папы, конечно, плохо, но без них дети тоже растут. Мучить себя не стоит.
Oksana Davletbekova
Oksana Davletbekova
6 837
Дождитесь весны, зайдите в лес с ребенком, посмотрите какая красота-весь мир живет в тишине покое и движении.. . и можно все это разрушить поджечь срубить замусорить, но лучше просто жить со всем в радости, просто приняв это как жизнь! Так же и с браком не рушьте!!!
Лилия Негара
Лилия Негара
4 647