Прочие дела домашние

Не могу решиться на развод

Здравствуйте!!! Помогите советом мне бестолковой. Живем с мужем 5 лет. Есть две дочери. Младшей 6 мес. Когда младшей дочери было 2 мес, узнала об измене с его стороны, долго переживала, не хотела прощать, хотела разводиться, но он меня удержал тем, что напился таблеток, а я дура полетела его спасать, сжалилась, Измена его была по пьянке, и я поставила ему условие, что буду жить, если он перестанет пить (он частенько пьет и пропадает где то с друзьями). Он обещал, клялся, что такого больше не повториться. Продержался он месяц, а потом.... понеслось. На данный момент я сижу дома одна с детьми, а он уехал опять с друзьями пить и гулять. На звонки мои не отвечает. У меня не хватает больше сил все это терпеть. Постоянно думаю о разводе, но никак не могу решиться на него. Очень жалко деток, он ведь все таки отец. Помогите советом.
Нафиг нужен муж-алкаш? И особенно алкаш-отец детям?
Ираида Табанайнен
Лучший ответ
старые песни о главном
Акалкаши и блядуны ...это уже клиника!
Мария Хлыстова Да, я с Вами согласна. Но я, видимо, слабохарактерная дура. Во всем ищу ему оправдания.
Не вижу причин для развода.
Влада Овсеева
История вечная, как мир... Ах, какой он плохой, но..." На звонки мои не отвечает" - и зачем ему звонить? Или боитесь, что он опять вам изменит? Радовались бы, чтобы нашел другую дуру и ей мозги пудрил.
Мазохизм - обычное явление, как посмотрю.
Мария Хлыстова я понимаю это. но ничего не могу с собой сделать. даже спать не могу, пока он не придет, а завтра начнется все сначала. но сил больше нет, я как одержимая что ли. постоянно думаю, что он изменится, поумнеет, поймет. все таки уже 30 л, а в итоге только мои нервы страдают.
Можно просто пожить порознь. Алименты взыскиваются и без развода--на детей и мать ( вас) . Возможно, это как--то вашего мужа приведёт в чувство, а не ваши метания и сопли/вопли.
Анна Макаренко
Молодой он еще. Нагуляется - будет положительным мужем и отцом.
Misaki Mei^^
Какой он отец? Вы одна.
ответы не читал, но гарантированно все бабы будут советовать развод))))
Olga Andrushchenko
Aнар Kенжебеккызы тебя изнасиловал гомосек и заставил жрать ослиное гавно?
Ольга Белоусова что ещё кроме развода можно тут посоветовать? Взрослого человека не перевоспитаешь, а жить так - загонять себя в угол. Зачем
ага
давай сочиняй дальше
А как же вы решились то на второго? Вы или просто забейте на него и живите своей жизнью или разводитесь
К сожалению, он не изменится ((( Если есть силы терпеть - терпите до выхода на работу. А пока собирайте документы на алименты.
Лена Хорская
Культ детей. Разводитесь. Помогут родители. И алименты.
Чем быстрее разведётесь тем лучше. По молодости легче нового мужа найти. Горбатого могила исправит. Вы ведь сами всё понимаете
Мария Хлыстова Спасибо всем за ответы. Вы мне очень помогли. Добра всем
Я котнечноже одна у мамы. Мне 31 октября будет 12. Так вот у моей мамы такая же ситуация была. Она развелась с отцом когда мне было 8 лет. Я конечто же не хотела с отцом расстоватся, но потом поняла что моя мама рассталась с ним. Я даже сейчас помню когда мне было 6 лет. Родители били посуду, ругались матом, я плакала. Отец ушёл ночью на улицу. Мама вся плакала я ей помогала успокоится. Сейчас с нами живёт её муж граждансаий. Он очень хороший, добрый, когда нам с мамой не когда- он нам кушать готовит. РАЗВОДИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО. Вы ещё встретити свою половинку.
Лариса Русавская Какой умный ребёнок!