Прочие дела домашние

Как решиться на развод? И вообще как понять, что все разрушено до конца и ничего не склеить?

Хорошо, что вопрос именно так поставлен - все ли разрушено или еще есть, что клеить.
Для такой диагностики есть специально обученные люди - психологи, в частности семейные. Это такая же наша работа, как для врача дать заключение о смерти - это ведь единственное состояние, когда уже не лечат, а во всех остальных случаях - реанимация, лечение, санаторий.. .То же и с семьей.
Если хотите ее лечить - это само по себе в Вашу пользу и нам прибавляет терапевтического оптимизма. http://www.psy-doctor.ru
Марина Гылка
Лучший ответ
это трудно сказать.
тут люди сами между собою разобраться не могут.. . что уж за сторонних
говорить.
как сказал один поэт: "жену себе надо с детства, от взаимной дружбы растить"
Отношения в семье - это тонкая материя.
Поэтому решать, когда вы будете готовы по каким -то внешним признакам просто глупо - третий раз не пришел ночевать - все, развожусь!
Когда вы будете готовы, сделайте этот шаг.
Для того чтобы в жизнь человека пришло что-то новое, что-то старое должно уйти.
СОВЕТ НЕ ДАМ, РЕЦЕПТ ТОЖЕ.. . решение за вас никто не примет! если у тебя в душе нет комфорта, если тебя что тро напрягает и раздражает, запомни этот момент... это ушла любовь..
Adina Nasumova
Как долго Вы замужем?
Сандра Вийтишин Мы замужем 1.5 года,но до замужества жили вместе 3 года
Никогда не надо торопиться! Конечно, ломать - не строить. Надо задать вопрос самой себе, а, действительно, ли я сделала всё,что могла? И когда вы ответите, да на все сто. Когда поймёте, что без него вам будет лучше, чем с ним, идите разводиться.
слушать свое сердце
если не можешь решиться, значит еще не время, либо еще не конец.. . когда все закончится, решиться будет легче...
Maral Esimbekova
Достаточно пообщаться с одинокой женщиной, которая активно ищет мужа и ни фига у неё не получается... (это я к примеру со своей подругой сегодня общалась до пол ночи)... ну так и вышло что моя семья - вообще образец для подражания и предмет зависти... так сказать... хотя периодически тоже начинаю искать пилу и делить имущество ...так что взгляните на проблему с другой стороны...
Отбросить эмоции и задать себе всего один вопрос: "Нужен ли мне этот человек? " Ответить кратко "да" или "нет", без всяких не знаю. И сразу станет ясно. Если не решитесь сказать "нет", значит время еще не пришло. И не спешите разводиться. Сейчас процедура развода сведена до минимума, никаких вопросов не задают, время для раздумья даже не предлагают, сразу выдают решение.
Если есть возможность, то надо пожить какое-то время раздельно. Если поймешь, что без него ты чувствуешь себя гораздо лучше, то возвращаться не стоит. Только при раздельном проживании не нужно заниматься самоедством, а лучше каждый день проживать насыщенно и получать новые впечатления...
ты сама поймеш, когда это случиться и переубедить тебя никто не сможет.. .
Мы иногда путаем любовь с жалостью... неперепутай!!!!
Галина Шарова
если понимаешь что нелюбишь, то разводись но если есть дети подумай о них какого будит их состояние,
Наташа Чижова То есть состояние детей будет ужасное, поэтому продолжай жить с нелюбимым мужчиной и жди пока вырастут.Дети страдают при разводе, но еще больше они страдают, когда видят лживую семью, где родители терпят друг друга.
А зачем разводиться? Он пьет и бьет вас, он психически ненормальный или игрок? вот и стройте свои отношения боритесь за семью чтобы не попасть в разряд одиночек и разведенок - по ту сторону скажу я вам очень тяжело и морально и физически !!!Развод это крайняя мера и чтобы решиться нужно дойти до точки уже ...
**
*maksimovna* ***
это можно только чувствовать, а подсказать могут только близкие вам люди, которые знают всю ситуацию от начала до конца
Прекрасно Вас понимаю! Я решалась на развод два года - страшно было, тянула до последнего. А подружка, когда я ей в очередной раз жаловалась, сказала, что я просто ещё не "созрела", не пришла та последняя капля или "точка кипения", когда закрываешь глаза и на наличие детей, и на материальное положение, и на жилищные условия. И она оказалась права! Когда я ушла от мужа - я первые полгода рыдала от того, что не хватает денег, что сын скучает, и я не могу его даже в парк отвести, что сижу на шее у мамы в тесноте и бардаке. Зато на душе было спокойнее - никто не трепал нервы, я перестала болеть, стала больше времени уделять своей внешности. Закончила курсы, устроилась на работу, через год стала снимать квартиру, а потом познакомилась со своим Мужчиной. Мы живём вместе уже полтора года, и я ни капли не жалею о том разводе.