...Допустим жили вы с мужем лет эдак 20, дети есть, но вот прижало. Крепко прижало. В общем выбор либо развод, либо похоронить себя как личность и жить мимо своей жизни.
Ситуация отягощается возрастом--за 40 и бооооольшущим перерывом в работе, то есть как специалист, увы, равны нулю. Да, еще, лишившись мужа, вы лишитесь и той работы, что есть сейчас. Это обязательно.
В общем выбор--либо уйти в никуда с детьми, либо наступить на себя совсем и терпеть.. .
Что выберете?
И на что жить будете?
Так, если шо, то ситуация настоящая, но, к счастью не моя. Я прониклась просто.
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) А вы бы решились на развод?...
Я решилась именно из_ за того что бы остаться личностью . Именно почти 20 лет прожив и имея 3 детей. Мне было предложено потерпеть пока он разлюбит .Короче пока нагуляется. Я осталась одна, с тремя детьми, в чужой стране, с маленьким ребенком и 2 подростками. Ничего, все наладилось. А иначе кем бы я себя чувствовала?
Олечка Татаренко
Аплодирую стоя.
Нет, по таким причинам и в такой ситуации не ушла бы... И тоже не очень понимаю каким образом она тащит мужа и родню, если 20 лет не работает... Или почти 20...Честно говоря причина для развода для меня одна-нет любви и дружбы в семье. А уж почему ИХ больше нет-другой вопрос... Так что я ушла в никуда, когда разлюбила. Правда без детей. И работа была. Но жила у подруги. Не знаю что может заставить женщину ТЕРПЕТЬ постылого человека целых 20 лет...
смотря что терпеть . от этого зависит ..
Привет! развод проходила. знаю. Но как вот не работать всю жизнь этого я не понимаю, у меня такого бы никогда не случилось. Муж ведь живой человек, может заболеть, умереть, уйти к другой да мало чего еще! нельзя надеяться только на мужа! нужно прежде всего в жизни надеяться на себя и не будет потом вот таких ситуаций. Неоднократно о таких слышала. вот все, что ты перечислила надо себе как-то перед свадьбой еще представлять, учитывая статистику разводов в нашей стране. поэтому я к подобным ситуациям не особо проникаюсь
Что же я за личность такая, если позволяла хоронить себя 20 лет подряд? Не вдруг же всё это началось на фоне полного благополучия?
Олечка Татаренко
Да нет...
Любила, старалась, надеялась. и вот...
уйти, при чём это надо было давно сделать
особенно если причина есть.
я всегда считала и считаю, что надо что то уметь (не просирать умение работать) ,что бы ни когда н чего не держало, если чё ,а не тупо сидет у мужа "в узде",а потом не знать куды бечь.... и чаво делать.
особенно если причина есть.
то есть муж загулял? а вот хрен ему! надо быть эгоисткой .
Опять мужиченка злобный попался, да что ж у тебя знакомые такие не везучие !!!)))
Олечка Татаренко
Привет, Андрюх!)
Не злобный он. Никакой просто. Устала она и бабой и мужиком и прогибаться под его родню...
прочитала внимательно несколько раз, но так и не поняла ЧТО прижало? ? он её не любит, или он ей не мил стал?? ? алкоголь, измены ???ЧТО прижало???
Елена Меркулова
А какая разница что. если у человека жизнь одна и такая жизнь её не устраивает?
я бы не стала сжигать мосты, если я без мужчины никто и звать меня никак .
Да, развелась бы!! !
Как не крути, но в жизни каждый за себя, когда что-то подобное происходит.. .
Остаться с мужем ради детей - это временно и дети растут и "улетают" строить своё гнёздышко.. .
Похоронить себя как личность - это же самой можно потом так себя извести, что уже точно не то что никому не будешь надо, даже саму себя возненавидеть за такое можно.. .
А лишившись мужа - это не значит лишиться алиментов, а это уже не в никуда.. .
Если в никуда - это не в открытое поле жить с детьми, то всегда можно начать всё с начала.. .
Трудно будет, но зато потом будешь собой доволен!
И не факт ещё, что потеряв работу, не найдёшь лучше, мы не в первобытном веке живём.. .
А жить и утешать себя иллюзиями на счёт брака, а потом дети вырастут и муж уйдёт, время потеряно - это куда хуже, чем что-то не сделать вовремя!
Можете не соглашаться с моим мнением и бросать помидорами, но я именно так вижу здравый выход из такой ситуации...
Не знаю.. попробовать найти другую работу, а то тут какая-то привязка непонятная муж-работа.. А там видно будет.
то есть "похоронить себя как личность и жить мимо своей жизни"?
эта женщина и так ничего из себя не представляет, полностью зависима от мужа.
о какой "личности" и "жизни" идет речь?
бредовая мотивация. такое ощущение, что у бабенки просто зачесалось и она не знает какую причину покрасивее придумать)
о какой "личности" и "жизни" идет речь?
у меня так было. . но мне было 30.. и это было в 90-х.. я осталась с двумя детьми, огромным догом и котом без средств к существованию. . я не работала. . бывали дни, когда я ложилась спать голодная, тихо плакала и грызла подушку, чтобы не слышали дети. . С тех пор остался жуткий комплекс - дети и животные ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЫТЫ..
ну если у самой ничего нет, ни работы, ни денег, ни отдельного жилья, ни другого крепкого плеча, то куда идти то, а дети им нужен и отец и мать, поэтому менять нужно ситуацию, себя, своё отношение к себе
Ну а есть ли эта "личность", которую предполагается похоронить? И не факт, что нужно будет детей забирать.. наверное они уже большенькие, раз 20 лет нажили.. могут и с папой проживать.. а чо вдруг то так.. 20 лет терпелось, а на 21 нет? как то всё странно... Я бы по таким причинам - не стала разводиться
женщины чаще всего просто бояться что-то менять. . не пробуя, но уже бояться.. . ушла бы. . точно знаю, чтоу меня всё бы получилось. . характер такой...
Такое положение требует более детального изучения. Кто виноват, в чем, сколько лет детям? Вопросов море, потому что вопрос очень не прост....
я разведусь только в крайних случаях:
-пьянство
- наркомания
- побои
а такой повод: он меня не любит, потому что не признался мне 20 раз за день в любви, считаю блажью и жиробешением
-пьянство
- наркомания
- побои
муж детей обязан содержать, так что за них не надо беспокоиться.
так что нужно уходить, найти работу и налаживать жизнь.
нельзя переступать через себя. человек живет для того, чтобы быть счастливым.
за 40..
дети -то видать уже большие? не?
сложно.. .
ведь по любому, человек примеряет на себя. .
и вообще решаю проблемы по мере их поступления.. .
развестись с человеком, прожив вместе 20лет... при любом раскладе сложняк...
дети -то видать уже большие? не?
сложно.. .
а что прижало то? поблядовать захотелось?
Олечка Татаренко
Вот ведь говорят, что каждый по себе судит и не зря...
Прижать может только тогда, когда муж либо пьет, либо бьет, либо наркоман, либо он сам хочет уйти. Тут уж выбирать не приходится.. Во все остальных случаях можно и потерпеть....
Наталия Панькова
терпеть-то зачем?
Ушла бы не раздумывая. "Похоронить себя как личность" - это явно не по мне и глупо.
В "никуда", однозначно, нет. Всё таки надо подумать в первую очередь о детях . Но вот что мешает найти новую работу прежде чем уходить? и временное жильё, если квартира мужа.
однозначно развод! новый муж и работа всегда найдутся, а брак без уважения - это не брак, всю оставшуюся жизнь только и жалеть будете