Прочие дела домашние
Надо ли лечить животных??? +++(читаем внутренности)
смотрели с мужем передачу по дискавери, где врачи ветеренары боролись за жизнь медвежонка, в общем спасли его (но суть не в этом). и тут муж выдает!!! ветеренары занимаются ерундой! пусть лучше ищут лекарство от рака и спида и помогают людям, чем лечить всяких хомячков! я наоборот, утверждаю что животные такие же живые существа, имеющие право на жизнь. одни люди у них жизнь отбирают, другие помогают им выжить!! как Вы считаете, лучше искать лекарство от неизлечимых болезней, или успеть спасти жизнь, тем кому они ее еще могут спасти, будь то даже животное??
Ну в мире же не один специалист чтобы всех спасать, Народу много, дела всем хватит, чтобы делать мир лучше
Ветеринары для того и существуют, чтобы животных лечить.
Для рака и СПИДа есть "человеческие" врачи и мужу бы задуматься надо что будет, если вся живность на планете пропадет.
Врачей на всё хватит! Пусть каждый занимается своим делом! Я очень люблю животных, и у нас 2 лайки и 4 кошки (лайки и 2 кошки - в деревне, и 2 кошки - в городе) , и с мужем и со взрослым сыном мы в этом плане полностью солидарны: когда животное заболевает, ведем к ветеринару и не жалеем денег, хотя были случаи, что и они не могли помочь, но мы знали, что сделали ВСЁ, чтобы спасти животное!
Вот его не смогли спасти, любимого кота. Он у нас прожил 12 лет, а сколько ему было, не знаем, так как подобрали его взрослым и больным (с диареей) . Вылечили, и это был самый ласковый и прекрасный кот!

Каждый должен заниматься своим делом - ветеринары пусть животных лечат, медики-ученые пусть ищут лекарство от рака
мужчины иногда склонны к таким ..ээээ... резким заявлениям. это ведь не значит, что он действительно считает, что всю животину надо на произвол судьбы бросить)) )
одно другому не мешает-ветеринары делают своё дело, другие врачи-своё
А от инвалидов. особенно без интеллекта.. . тоже никакой пользы. . и что теперь.. . убить?
Это не им нужно даже в большей степени а нам, что бы мы не забывали, что мы люди, и что бы не дать затвердеть сердцу и не зачерстветь душе
Серьезно?)) ) А муж ваш почему не ищет лекарсво от рака? А смотрит ерунду по дискавери?)) )
О ханжество, ханжество человеческое! О лицемерие!
Учитывая, что ветеринарным наукам не присущ поиск лекарств от СПИДа ...
;-) Предпочитаю лечить мою кошку Мейсичку после двух инсультов ...
Человеческими лекарствами, поделенными на ее, кошачьи, параметры весовые ...
Уже частично восстановился слух ( она ослепла и оглохла после второго инсульта ) ...
Ношу на руках, если Муська, испугавшись одиночества, кричать начинает ...
Да . Кошке 20 лет ...
Да ...она старенькая и, наверное, ей было бы не выжить в природе ...
Но ветеринар сказал, что, пока кошка есть и пьет сама ...
Она будет жить .
Пусть живет ...
Я ей помогу всем, чем могу ( в том числе и припахав на консультацию моих подруг, работающих детским эндокринологом и нервопатологом )
Да . Кошке 20 лет ...
Она будет жить .
Пусть живет ...
спасать надо любую жизнь!!!!
Ветеринары на то и ветеринары, чтоб животных спасать. А людьми другие врачи занимаются)))
Ветеринарам-ветеренарово, каждый свое дело делает. А без любви к ближнему (хоть к человеку, хоть к животному) -так жить не по-человечески.
ветеринары точно лекарство от рака не найдут. профиль не тот.
пусть все своим делом занимаются.
а хомячков лечить надо ( домашних ). раз припер домой, то ты и в ответе за него. только без фанатизма
пусть все своим делом занимаются.
Если люди ЗВЕРИ -- им уже не помочь !
надо лечить тех кто рядом с нами
одно другому не мешает.
Ну да ну да, кто как не ветеренары будут разрабатывать лекарства от рака и спида)
Животные такие же живые существа, имеющие право на жизнь. . Это правильный ответ
каждый должен заниматься своим делом. Врачи и ученые - искать лекарства от тяжелых болезней, а ветеринары - лечить животных. С таким же успехом можно спросить, зачем нужны сантехники, лучше пусть ищут лекарства, а не в туалетах ковыряются...
Ветеринары - не фармацевты и не химики, чтобы искать лекарство от спида. А ежели так рассуждать - так давайте опрвавим на поиски сего лекарства добрую половину юрисконсультов, менеджеров по продажам, и кто там еще в офисах штаны протирает.
А профессия ветеринара - благородная, спасать животных - это замечательно.