Прочие дела домашние
Стали бы общаться или заводить отношения с человеком, который переболел туберкулезом, но вылечился? Только честно
если любишь - даже и с больным СПИДОМ...
У моего хорошего друга туберкулез и давно, я об этом знала. Общались, сейчас только по телефону. Возраст.
Да, это не проблема, он удачно залечивается.
Да!!
Как выяснилось, я за таким человеком замужем уже 23 года. При обследовании моего мужа лет в 30 у него в легких обнаружили туберкулезные кальцинаты. В детстве переболел и даже об этом не узнал...
Я родился от отца больного туберкулёзом. Вместе жили 30 лет, потом я обзавелся семьёй, но мы продолжали общаться. Умер он в 82 года от сердечного приступа, в клубе танцев для пожилых.
Тётка болела туберкулёзом, это не помешало мне прожить у нее несколько лет и навещать потом.
Я замуж за такого вышла и у нас трое детей. Честно! ))))
Честно, стала бы, а почему нет? туберкулез и туберкулез болезньне смертельная, лично знаю пару человек перенесших эту заразу, люди как люди. . уже много лет общаемся.
Конечно. Все мы не застрахованы от болячек.
Общалась и общаюсь и даже мыслей не было на этот счёт других... .
Болела девушка дооооооооолго.... вернее-долго выкарабкивалась.... человечек она замечательный и общение нам в радость
Однозначно, да. Ну и что, что болел. Во мне тоже есть возбудитель туберкулеза, как и в КАЖДОМ человеке. А болеть или нет, это зависит только от каждого конкретного человека, количсетва возбудителей в не.
Есть закрытая и открытая форма туберкулеза, опасна открытая форма. Если человек с закрытой формой туберкулеза все время проходит лечение и профилактику ничего страшного, я 30 лет отработала с начальником с закрытой формой которую он в конце концов вылечил. На обород при малейшем кашле мы заставляли его идти к врачу легкие то слабенькие у него, он молодец бросил курить и вообще хороший человек.
У меня бабушка болела в свое время. Вылечили. А коли и 50 лет назад лечили, то сейчас - тем более. Главное - не запускать заболевание.
А разве есть абсолютно здоровые?
Туберкулёз излечим.
Общались. У нас соседка переболела туберкулезом почки. А на площадке алкаш жил с женой и 3-мя детьми, с которыми я играла. В какое то время у них была открытая форма (они из разных квартир, друг другу никто) . Никто в подъезде больше не болел.
Я видимо про туберкулез ничего не знаю - патамушта не задумалась бы над этим
ну ты- лисец попал - подкрался тубик незаметно- беги в диспансер проверяться - палочки уже в тебе, после первого поцелуя)))
Наташа Лазаренко
ваш сарказм неуместен. тубик и так во мне безо всяких поцелев
туберкулез даже когда он еще не вылечен бывает разных форм. А уж если человек вылечился, то почему нет. Стала бы. Вы даже не представляете как много вокруг этой заразы, причем в открытой форме. Просто вы о ней не знаете и не задумываетесь.
Я всегда вспоминаю слова песни " Полюби меня такой какая Я", замечательные из жизни слова. Полюби его такой какой он есть.
да. МНого лет дружила с таким.
если точно вылечился, то почему бы и нет
подруга лечилась, родила уже ребенка, второго планируют. давно излечилась, здорова. почему общать-то нельзя??
Наташа Лазаренко
рецидивы могут быть при ослаблении иммунитета, этого и боятся как сам переболевший, так и его окружение..
честно, побоялась бы
Общалась и буду общаться.... Никто не застрахован...
конечно ДА.
естественно ему ходить раз в год к доктору на проверки, но это и без нас он знает.
так, если он вылечился, чего в этом страшного? , я таких людей знаю, даже близкие отношения с таким человеком были длительно, лет 5 - 7, ничего в этом особого нет, точно также можно спросить, а если он болел гриппом, бронхитом, пневмонией, в конце концов рак у него был.. . пережитки это глупые
нет, т к туберкулез в принципе полностью не излечивается, может быть бесссимптомное носительство
Я бы с ТОБОЙ не стала заводить отношения . Близких людей выбираешь как коня на базаре.
Наташа Лазаренко
а чегой то вы на личности переходите, а? я никого не выбираю, это у меня нашли туберкулез и уже некоторые "друзья" мной перестали интересоваться, притом, что я совершенно обычный человек, не алкашка и не уголовник. а вы бы не говорили так, если не сталкивались с такой проблемой. ведь окружающим тоже страшно, что они могут от тебя получить эту заразу
я уже на твой подобный вопрос отвечал. И ещё раз скажу-туберкулез сейчас лечится на раз-два.... у меня мама оперирована, ей удалили туберкулому, сестра двоюродная болела, все излечились, при чем довольно давно. Сейчас медицина на более высоком уровне, поэтому лечись, а общаться с хорошими людьми приятно и полезно всегда, независимо от его диагноза. Удачи и хватит ныть, надо выздоравливать!!!
А какая проблема если болезнь вылечена?
Наташа Лазаренко
при этой болезни возможны рецидивы
Да. Мы же не дикари.
нет. честно.
никто ни от каких болезней не застрахован.
Конечно, стала бы общаться. Все грамотные сейчас-меры профилактики соблюдатьи ничего страшного.
Живу с таким и ни чего)
Стала бы, а что? У меня подруга после командировки заболела туберкулезом, все равно общаемся. Опасна только открытая форма, но где гарантия, что я, когда еду в метро, не стою рядом с туббольным?
На самом деле при хорошем питании и нормальном уровне жизни вы не заразитесь или не заболеете. Так что не надо бояться их. В свое время переболел брат и все хорошо прошло 22 года, никаких проблем нет, никого не заразил. Просто трудно, когда ты высокий, спортсмен с нагрузками, а есть нечего. Но как отъелся, так и вылечился.
Тубик разный бывает, открытая и закрытая форма, в закрытой, да.
Общаться стала бы, а насчёт близких отношений посомневалась бы.
У нас бабушка болела, так всех на учет ставили "по контакту" и знаю, что контакты такие опасны ( если вдруг у человека открытая форма начнётся) , но в больницу к ней ездили. ну чего уж, всё равно раньше-то общались.. .
Но человеку, бывшему в контакте с таким больным, гораздо проще заболеть, даже в силу естественного ослабления иммунитета в старости, ведь палочки эти в крови активнее, чем у других...
Общаться можно, А вот заводить интимные отношения не стоит. Туберкулёз лечится, но не всегда успешно. Даже в тех случаях где, как-бы успешно, конечный результат зависит от обреза жизни. Если человек пьёт, курит и т. д. Шрамы которые зарубцевались очень быстро возобновляются .Если образ жизни и питание нормальное боятся нечего . Любому больному нужна поддержка, а если судьба заболеть, то и в маршрутке можно такую заразу зацепить.
Если есть настоящая Любовь, то никакие хвори не помешают разделить жизнь с любимым человеком!
Честно, если любимый человек, то и мысли б такой не возникло! Потому-что хочется рядом быть! И целовалась, и ела бы вместе!
А если чувства нет, то конечно, зачем и отношения?
каждый третий болен туберкулезем. но многие даже не задумываются об этом. и немногие, кто болен либо болел туберкулезом признаются вам в этом. как только мед. книжки стали обязательными для продавцов одежды, больше половины пришлось уволить. а это молодые девчонки. так что эту болезнь можно подцепить даже в очень дорогом бутике. так что не волнуйтесь, все мы общаемся с туберкулезниками.
Для начала я бы постаралась узнать об этой теме побольше, если человек мне действительно интересен. И судя по информации решала этот вопрос.
да, туберкулёз излечим.
во времена названия данной болезни - чахоткой, ни за что.
Стала бы. Почему нет.
Опасно
он же вылечился! Где шанс, что ты заведешь отношения с другим здоровым, а он не заболеет?
нет если это не мои близкие родные