Прочие дела домашние

А Вы бы стали бы общаться бы с отцом, если бы он вас в детстве бросил?

Лично меня отец полностью бросил в 5 лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и абсолютно никогда ничем не помогал, слал только алименты 37 руб. 10 коп..
В 1986 году в 11 лет я лежала трое суток в тяжеленном состоянии в реанимации с панкреатитом, врачи говорили маме что я жить не буду, умру. Соседка из соседнего дома написала ему в Хабаровск письмо, на которое в ответ он её обложил отборнейшими матами и даже не поинтересовался, осталась ли я жива, в то время как он мне всегда слал поздравительные телеграммы с днём Рождения без подписи.
В 2003 году он в Хабаровске на 70-летие перепил алкоголя и умер тоже в реанимации от панкреонекроза поджелудочной железы. Я по нему ни одной слезы не проронила, он как был, так и остался для меня навсегда чужим дядей.
В связи с этим возник вопрос, особенно к тем, кого бросил отец, стали бы Вы с ним в дальнейшем общаться, став уже взрослым? Или также бы оставили бы всё как есть, не возобновляя больше никогда с ним общения?
Это очень, очень сложный для меня вопрос. Может быть, один из самых сложных...
Мне с папой очень повезло. За свою немаленькую жизнь я не встретила человека умнее и порядочнее. Боже мой, мама еще рассказывала, что сомневалась, выходить за него замуж или нет...)
Может быть, именно потому, что я знаю, как должно быть, у меня сердце разрывается из-за того, что бывший муж не общается с дочерью. Никакие мои усилия не привели к желаемому результату. Так он мне мстит за развод. И я чувствую себя виноватой, хотя и отчим есть, и вроде все хорошо... Бред, может быть, но именно так я все и ощущаю, все время диссонанс...
И дочь его не хочет видеть, он ей неинтересен. А я думаю, что это просто поза. "Я ему не нужна, и он мне не нужен"... А ведь всё равно болит, и будет болеть, где-нибудь в самом дальнем уголочке сердца. Вот и у вас, уверена, болит, не первый раз я читаю о вашем отце, хоть не вчера это случилось...
Ненормально. Ненормально для детей быть ненужными родителям. В этом я уверена.
И я не ангел, в любом случае...) Я с себя ответственности не снимаю за то, что так была невнимательна в выборе отца для своего ребенка.
Татьяна Лаврененко
Лучший ответ
Никогда бы - не общалась.
разводятся с жёнами .а не с детьми.
Mehri*** Bayramowna
а смысл? Он не отец, а просто донор.
Если-бы, да кабы.... Не могу знать. Обстоятельства-то разные бывают.
Опять-же то, что отец бросил в детстве обычно узнают от матери. А как оно было на самом деле и кто кого бросил, да по какой причине - большой вопрос.
|Майя |
Зачем? Это был бы чужой человек...
Юлия Мячина
я общалась . не держала обиды на него, хотя было за что
помрешь.... все поймешь....
Алмагуль Хаметова А что я должна понять?
Думаю, стала бы, но без соплей.... так...
Нет
Такая ситуация была не у меня, а у моего сына. Его папаня сбежал, когда ему и года не было. А через 20 лет вспомнил, нашел нас (я уже замужем за другим была), и попытался сына к себе переманить. Но мой сказал-ты просто еб.... девушку, получился я, а папа у меня-вот, один (про моего мужа), зная, что он не родной, все равно папой называл, тот его вырастил с младенчества. Ну а родной так и убрался, не знаю куда
Алмагуль Хаметова Чужие бывают намного лучше своих.
думаю, это зависит от характера. Мой муж своего отца тоже никогда не видел в сознательном возрасте, при чем других детей у его отца и не было больше, они никогда не виделись, хотя и живут в одном городе. А дядьке то уже за 70 далеко, просто это никому не надо. Иногда смотрю фотки старые, мой муж- маленькая копия, было бы интересно увидеть "свекра", но понимаю, а нафига?)) Тем более и моему мужу это тоже давно не надо.
Не стала, зачем....
Алтын Сатимова
отец вас не бросил, его мама ваша бросила и наговорила всякой на него муйни. естественно, он будет для вас чужим.
Алмагуль Хаметова Мало ли что ему мама наговорила, если бы я ему была бы действительно бы нужна, тогда бы было бы отношение бы совершенно другое, нормальный отец ребёнка при любом раскладе дел не бросит.
муж сидит, вот не знаю выйдет бросит ребенка или нет
Алмагуль Хаметова А почему он должен бросить ребёнка?
Хм..) Мой ушел когда я была ребенком совсем, мне 6 было. Но он никуда не уезжал, он жил в том же городе. И они с мамой вместе работали. Но они с тех пор больше Никогда не разговаривали... даже матом)
Он платил алменты... но когда наступили 90е, от них мало было толку тк их задерживали вместе с маминой зп. В те времена он с нами не общался. Несколько лет. Потом что-то произошло. И через пару лет он начал приходить. Воспитывать. Упущу этот болезненный для меня момент.
Последний раз он воспитал меня когда мне понадобились деньги на подготовительные курсы. Я собиралась поступать на дизайн в институт. Он меня отлупил. И купил машину. Я не поступила ..эти гребанные курсы были важны.
Сейчас общаюсь. Раз в год. Мне было важно увидеть что я выросла на ним. Любви нет, уважения нет, жалости тоже нет... мне кажется что он болен давно))) но я любопытная))
Какая То
Вы знаете ту сторону истории, которую Вам рассказала мама.... Возможно, так и было, а возможно, не совсем так... В любом случае Бог ему судья, а Вам лучше обиду не копить.
а почему вы уверены что все было именно так? в 5 лет вы никак не могли быть адекватным свидетелем поведения отца, подробностей развода.
Алмагуль Хаметова Мама же врать не будет просто так.
Да, знаю, нормальные отцы не бросают детей никогда, даже и при разводе родителей.
однозначно нет
Стал бы