Отец бросил нас с мамой когда мне было 10 лет, а моей младшей сестре всего 2 годика.
Ему было абсолютно наплевать как мы живём и живы ли мы вообще. Он со мной не общался, не звонил, не поздравлял даже с Днём Рождения!
Что уж говорить о деньгах, мы жили только на мамину зарплату, экономили как могли, а ему было всё равно. И вот спустя 13 лет, когда узнал, что я беременна, он вдруг решил со мной общаться. Звонит мне, приезжал вчера. Но я не могу с ним нормально общаться, как говорят детские обиды не забываются.
Я до сих пор помню как он уезжал и даже не оглянулся, даже не посмотрел, что я плачу. Просто наплевал на своих родных дочерей.
У него есть еще сын, от другой, к которой он уехал забыв о нас.. Но я с ним не общаюсь!
И я вот теперь не знаю, что делать? Простить его? Общаться ли с ним? Как вообще ему в глаза смотреть?
Как бы вы поступили на моем месте?
Прочие дела домашние
Вы бы на моём месте как поступили? Общаться ли с отцом?
Простите его, вам будет самой легче. Спросите, почему тогда забыл вас? Понимает ли он тяжесть своего поступка? Поможет разговор.
Попробуйте подружиться, вдруг получится. Вы сами почувствуете, если не будет складываться.. .
Хочет он с Вами общаться - вот и пообщайтесь. Выскажите ему все, что здесь написали, только спокойно, без истерик. И спросите его, как бы он поступил на Вашем месте, что бы чувствовал. Во-первых, когда выговоритесь, почувствуете себя лучше. А во-вторых, заодно и узнаете его точку зрения.
И там уже дальше сами решите, как быть.
Натура я взрывная, могу сильно разозлится, но быстро отхожу.
Зная себя, скорее всего встретилась бы с отцом, но не из-за чувств, а из-за интереса. А общаться.... да как сложилось бы так и было.
А в глаза - СМОТРИТЕ СМЕЛО!!!
Хочет, так должекн признать вину, просить прощения и исправится. тогда можно общаться. это не просто детская обида. он тебе травму нанёс. и если нет сил общаться, то пока он вину не загладил. не насилуй свою душу. твоей вины нет.
Я бы не парилась. Хочет общаться - пусть общается, это его проблемы. Пусть завоевывает ваше внимание, уважение - это может быть приятно, когда отец бегает вокруг вас на цырлах.
он уходил не от детей а от "жены", это не одно и тоже.
Мляяя как мне бесят такие папаши! Когда значит ты была маленькая то не нужна ему была, когда выросла объявился! Я может быть с ним бы и встретилась бы, но чисто для того что бы высказать ему всю свою обиду. Спустя годы может быть и простила (как людей прощать надо), но сейчас бы не за что! Пускай пострадает, как вы когда то страдали!
Я бы дала пинка ему под зад чтоб прочуствовал что это такое! Раве он отец раз так с детьми поступил? Дети то в чём виноваты были? Но мудрые люди говорят что надо уметь прощать и что люди меняются и с годами, и могут раскаиваться в своих ошибках! Тут решать только вам! (
Только вы можете ответить на этот вопрос. Я бы не смогла простить. С матерью развёлся понятно, но детей бросил-это преступление и грех большой.
Это как разбитая чашка, даже если попытаться склеить, прежней уже не будет.
А как мама относится к тому, что отец проявляет сейчас активность?
Ситуация моя похожая, прошло очень много лет, но так и не смогла простить. Постарайся, чтоб твоя мама была счастливой это в твоих силах.
Это конечно сложно, больно, обидно.. . Но может он изменился и раскаевается?
И он дедушка вашего карапузика будующего? !
Сразу не решишь, общатся или нет.. . Присмотритесь, попробуйте наладить отнашения постепенно, если сможете будет хорошо, если нет то " в жизни просто так ничего не бывает"...
Вам в первую очередь надо думать о себе и ребеночке!
Удачи!
Я бы не простила. Пошел он в ж**у, извините....
Я бы на твоем месте не стала бы с ним общаться.. . Пришел на всё готовенькое, когда дети уже взрослые и почти ни в чём не нуждаються.. . Раскаиваеться? А где он раньше был, когда вы допустим болели или когда впервый раз поцеловались? Я не понимаю таких отцов.. . Бросить своих детей на произвол судьбы.. . сбросить на плечи матери, что бы та изо всех сил выращивала, воспитывала как могла, а он погулял.. .
Я бы никогда не простила, он этого не заслуживает.. . С внуком хочет общаться? Пусть ему сын внуков рожает.. . Ладно еще ушёл, но общаться с детьми, помогать им ведь можно.. . Родная кровь всё-таки.. .
Советую вам никогда не прощать его, смог бросить вас тогда, маленькими, так пусть теперь катиться на все чётыри стороны. . И с внуком я бы не дала ему видиться, НИКОГДА. . Не отец он, если смог вас с матерью и маленькой сестрой оставить!!!
а он предлагал своё общение?
Довольно знакомая ситуация! у меня тоже самое, вот только к вам он сам заявился, а вот моему пришлось! Мама подала в суд на алименты! А иначе бы и дальше не дёргался!.. и не вспомнил, что кроме сына, с которым он рядом ещё существует где-то дочь!. . По сути, вы же не такая как отец, значит не поступайте как он! Не повторяйте его ошибок, не то это уже получается замкнутый круг! в принципе, мы рождены не для того, чтобы осуждать!) ) Если простить станет легче!)) ) правда!) ) а дальше посмотреть на действия отца-вполне возможно он осознал и решил загладить вину!)))
а у меня вообще отца невидел не разу в жизни ...а очень хотелось бы как бы там небыло, это родня кровь, скоро старасть, а ты беремена а вдруг твой уйдет что ты скажешь с воим детям как обьянишь ...