Прочие дела домашние

Моя мачеха делает всё возможное лишь бы я перестала общаться со своим отцом!!!Что мне делать?

Я живу с мамой с папой только встречаемся
ты должна делать так как хочешь ты сама... Низнаю сколкьо тебе лет.. но когда я была маленькой всего боялась теперь мн е20 и вспоминаю и ругаю себя не надо было ничего бояться и делать атк как хотелось... Пошли ее и скажи хочу и буду общаться и ли даже жить с ним... и все...
MK
Meerim Kulmatova
565
Лучший ответ
решить с отцом этот вопрос. если он сам хочет общаться.. она не мачеха. а жена отца.. вот если бы не было мамы и вы жили с отцом-тогда да
Alexandra S
Alexandra S
50 888
А отец что, позволяет мачехе вставлять палки в колёса? Тут многое от отца зависит. У моей знакомой бывший муж перестал общаться с сыном из-за второй жены. Грош цена такому папе!
Инна Габриелян
Инна Габриелян
28 992
Пересмотри отношения с женой отца. Она не мачеха (это только тогда, когда нет матери). Постарайся с ней подружиться. У меня похожая проблема, только наоборот. Дочь моего мужа, когда к нам пиезжает мне все время хамит и настраивает мужа против меня. На контакт идет только тогда, когда я ей дарю какие-то подарки (причем не копеечные).
Если сама не можешь справится с ситуацией, попроси маму помочь. Или скажи все отцу. И вообще, ты его дочь и не спрашивай никого в какое время, когда и насколько можно встретится. Вы же оба этого хотите. Кто вам может запретить?
Договаривайтесь о встре с ним по сотовому, что бы она не знала и меньше его контролировала.
Если хотите идти на пролом, то верный способ приходить постоянно к ним в гости. Врятли при вашем отце она будет закатывать скандалы и вы не реагируйте на её провакации.
старайся с мачехой меньше встречаться и общаться.... звони папе, когда тот на работе и встречайся на нейтральной территории
Убей мамочку...
Не обращать внимания и больше встречаться! Быть с ней предельно вежливой и милой! (в кармане можешь фигу показывать, в душе язык) Слишком много нюансов. Идти напролом нельзя - потеряешь отца..