Прочие дела домашние
Как научить родителей пользоваться компьютером?
Я им объясняю, а они ничего не понимают. На листочек записывают по пунктам как проверить почту, скачать фильм и т.п. Малейшее отклонение от алгоритма и ничего у них не получается. Я устал уже по сто раз одно и то же объяснять. Метода "тыка" они боятся. Мама вообще ни шагу сама сделать не хочет, говорит, что боится что-нибудь сломать. Отца научил скачивать торренты, а ему простой текстовый документ не всегда удается самому распечатать. Книги о компьютерах они также читать не хотят. Говорят, что скучно и непонятно. Что делать?
Заколотить окна и двери. И через замочную скважину сказать родителям, что еду можно заказать по интернету.
Тамара Сенв
Ответ выбран прямо достойнейший из достойных.
Объясни им, что ничего сломать невозможно и старше люди за компами сидят совершенно спокойно
При ДЭЗах есть бесплатные курсы, если они - пенсионеры. А если нет - тоже надо найти курсы для начинающих, там все объяснят профессионалы. А маму подсадите вот на это форум http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=idx - не оторвете потом от компа.
отправь их на компьютерные курсы. Я так свою тётку отправила, теперь хоть не боится к компу подходить.
Лупи их как тебя в детстве и ваще примени всю их воспитательную практику из своего детства ))))
Надо не на бумажках писать, а по шагаво объяснять письменно в тетрадке и не сразу уйму информации давать а по одному моменту, пока его не освоят, причем учите их сразу вдвоем, что не освоит один- освоит другой, потом поможет один- другому, научите сначала тому, что конкретно их интересует. Прямо пишите: Пуск- Программы - майкрософт оффис - майкрософт ворд и далее.. . так каждый шаг, где надо - рисуйте схематически, не мне вас учить, упростите все, минимум информации
Мне сын объяснил очень просто, сказал - читай что написано и туда жми ( мышкой) Захочешь вернуться - ходи по стрелке...
просто им это не интересно и не надо. Всё, что надо сделаете Вы для них
Юленька Ли
это от людей зависит. с возрастом становится все не интересно.
Это интересно всем, просто консерватизм и сил не хватает сесть и разобраться, и понять сколько плюсов есть в этом =)
Не хотят учиться, значит не место им за компьютером.
нужно уметь простым языком обьяснять сложные вещи. заучивать очень сложно, надо знать саму суть работы компа и интернета, тогда легче будет обучаться дальше, им нужно знать как это все работает и по какому принципу.
Моему отцу 45 лет. Он мало того что пользуется инет кошельками, так рубит в eve online уже 4 года как, и далеко не последний там. Главное как преподнести.
Заставлять выполнять алгоритм нажимая определенные кнопочки только пугает сложностью.
бороться дальше! :)
Зарегистрируй их на мейле и в Одноклассниках. . Пусть сидят в Ответах и Общаются с друзьями. . ) И к тебе не лезут
Оленька Пистова
я сделал так)
Удели этому оооооооооооооооооооочень много времени или запиши на двд уроки и воспроизводи на телике, обязательно следи чтобы слушали внимательно.
Лучше не учи, сам как нибудь помогай по телефону пошагово объясняй. Научишь, сам к компу фиг подойдешь, и суп себе варить сам будешь и стирать и гладить.
поначалу говори всё что делать, но сам не делай, хоть кричи но сам не делай, даже тот же текст распечатать, говори зайди туда потом туда, в следующий раз пусть сам попробует, так со всем, я тётю научила, знает прекрасно!!! хотя ей 57
есть спец курсы