Прочие дела домашние

Вы когда нибудь учили своих родителей пользоваться компьютером?

Подарили свекрови нотбук, чтобы она могла пользоваться скайпом и одноклассниками ( она хотела).... теперь этот нотбук лежит без дела так как научить некому ( хоть и 2 взрослых сына с ней живут) , а мы далеко и бываем редко у них и не долго. Реально ли научить ее пользоваться за день или два ( как в сл. раз поедем ) и как это эффективнее всего сделать?
На бумажке последовательность действий напишите. Пошаговую инструкцию.
Алеся Баранова
Лучший ответ
Моей маме под 80... Ни к чему это ей.
Да, комнатный сисадмин.
Развлекает после администрирования серверов в продакшене.
Нет. От этого избавлена--интереса нет. Вот моб. телефон--это засада ...
Мои умеют все
Anel' Kuanyshtai
Я научила маму. Записала последовательность в тетради. Заставила при мне по тетради несколько раз все сделать.
Настя***** )))))
Нет. у них нет такого желания, они на телефоне то даже смс не могут отправить, так какой им комп..
М.и.л.е.н.а... Привет! Всех не подгребайте в одну кучу.
Папа сам умел раньше меня. Он на пенсию вышел директором департамента. С мамой бесполезно было и начинать. Она СМС не желала учиться отсылать.
М.и.л.е.н.а... Привет! Вот это и есть самое главное - не желала.
Да ;) и родственников тоже. Муж к ним настроить наладить заезжает, заодно и учим, показываем. Мам за уши не оттащить. Мою долго на смартфон уговаривали, теперь шлет поцелуйчики регулярно ;)
Ирина Егорова
Ирина Егорова Ой, не туда, сейчас исправлю ;)
Телефоном толком пользоваться не умеет, а то комп.
Маму да, а папа наверно лучше меня пользуется. У меня свекровь на курсы ходила, тоже как вариант.
до сих пор учу маму и смартфоном и компьютером... хотя первый компьютер появился дома уже как лет 8, если не больше))
Ксения Журбей И всё же она учится... она не стоит на месте. ЕЙ респект.
учила отца... жеесть... но я вытерпела
Елена Reichy
Я не девочка-ромашка. Комп купила себе сама в кредит, а заодно и толстую книгу Левина (очень понятно и с юмором пишет). Не знала ничего АБСОЛЮТНО. Взяла по началу у какого-то дядьки урок по электронной почте. Сын мне ничего не показывал да и как они показывают? Поиграл пальцами как пианист-виртуоз по клавиатуре и спросил, поняла? ))) Он мне периодически переустанавливает систему, если что, хороший ремонтник.
У меня был стимул, я очень хотела найти песни любимого певца с мировым именем, цветы через интернет заказываю, нормальные.
Главное здесь это её ЖЕЛАНИЕ, если она не очень хочет, то научить и не получится.
Анна Тимакова
Книга "компьютер для женщин". Всё простенько и понятно написано, начиная с того как вкл и выкл. Мама пользуется, научилась, но периодически обращается к книге.
Аня Ковалева
Анна Тимакова Согласна. Не хотят, поэтому и не умеют.
Светлана Игуменщева бестселлер) улыбнуло)
пытался
я батю месяц учил телефоном пользоваться. теперь юзает планшет))
Конечно можно научить, чтобы не забывала, можно на листочке действия расписать со значками и названиями.
нужно ее желание меня мои дети учили только основным навыкам а разбиралась я сама правда спрашивала у них даже по телефону они и сейчас могут по телефону мне в чем то помочь
ага
Попытайся обьяснить как включать и пользоваться курсором