Прочие дела домашние

вопрос про родителей и компьютер

Люди. в каких отношениях ваши родители с компьютером? Сколько им лет и какой род профессии, если не сложно.. .
Папа - 63 года, электрик, опытным пользователем не назову, но с глупыми проблемами обращается крайне редко, сам может перебрать железо, не всегда справляется с проблемным софтом, сам ставит любимые игры, настраивает принтер и пр. периферию, общается через скайп, в общем, все в общем очень хорошо.
Свекровь - 64 года, контроллер качества пошива обуви (ну, как-то так, нынче на пенсии) , начинающий пользователь, боится "все сломать", поэтому лишних движений не делает, самостоятельно находит нужную информацию в инете, песни и клипы любимых исполнителей, может почистить от пыли внутренности ПК.
Подытожу, возраст не показатель, среди моих ровесников (мне 24) встречаются гораздо менее адекватные юзеры.
Алиса Р
Лучший ответ
Папе 70, маме 76, компьютера нет, сотовых тоже.. .
Хотели подарить, отказываются, еле-еле уговорили на микроволновку.
Даже белье маман до сих пор руками стирает, разговор о стиральной машинке доходит до скандала, нет и все.
Лидия Асанова
Моих уже нет. Отец освоил комп в 70, как-то быстро и сразу, разобрался без проблем, работал на нем. Технический переводчик.
Мама так и не подошла близко, мобильный даже отказывалась в руки брать, не то что компьютер.... Причем если бы захотела, освоила бы запросто, я думаю. Инженер-конструктор космического кораблестроения.
Ksyusha Ksyusha
мои 47 и 49 года выпуска... мама овладела лазаньем по инету.. папа овладел включить, подключить модем и работа торговой программе)) ) собсна он из-за этой прграммы и овладел компом
Алёна Латыпова
папе скоро будет 65,он сварщик, с компьютером на "ты")
маме скоро будет 62,она швея, к компьютеру не подходит (только по скайпу с подружками болтает)
Юлия Лубнина
маме за 60, бывшая учительница информатики, с компом дружит, конечно, но с "бэкашками" дружила лучше)) )
это компьютеры такие раньше у них были) бэкашки))))
Отец с компом на "ты". Ему 56 лет недавно стукнуло. Узнаю у него некоторые нюансы, беру всякие программки для компа)
Мама может найти в нете нужный магазин...) ) Ей 55 лет.
По поводу рода деятельности ...извините, не скажу)
Моей мама 65, она со всей техникой на ты. сидит ковыряется как купит, потом мне смсы шлет длинной в километр :-) У моей подруги мама пошла на курсы, ей 73 года, освоила самые азы купила себе лаптоп и болтает со всеми по скайпу и бораздит просторы интернета. А вторая жена моего папы в 57 не могла телевизор научится новый включать и будильник. Она как знает что кто то рядом, прикидывается чайником что не умеет и ппц. Когда прижимает все учатся. Кому не надо могут хоть 10 лет учиться.
Elena Litvinenko
Маме 73, не интересуется новой техникой, с трудом заставили изучить мобильный (он необходим по жизни) , так она и его умудряется забывать дома, бывший работник архива) ) Отец, ему 77лет, вообще убежал от цивилизации в Псковскую обл, в глухую деревню, там только мобильный и телевизор, больше ему ничего не хочется, бывший чиновник министерства торговли)))
у меня нет своих, есть мужа: свёкор-та "ты" уже лет десять... ему сейчас 67... работал музыкантом... свекруха знает вкл и выкл-61 год. домохозяйка
Ни в каких. Из разряда: "Ой, мне смс от оператора пришла, акция там какая-то. Мне ответить или удалить? " Про компьютер молчу. Даже близко не подходит. Не дружит моя мама с техникой. Ей за 60.
Nurjamal Toroeva
маме 60, ну может включить, что надо сделать-напечатать, допустим, распечатать и выключить, учитель она:))
Asema Suleymenova
Я сама мама 2 взрослых детей, у сына комп, у дочери нетбук, у меня ноут. Лучше всех разбирается сын, хотя я тоже программист, но кое-что спрашиваю у них.
Aigerym Kulasbekova
Моим по 60, чайники)
Kumys Muratova
мои далеки от компа.. .
просто потому что не связаны по роду деятельности наверно... .
хотя вкл. выкл наверно смогут)))))))))))
Анара Копобаева привет))
Алл, я в шоке седня целый день ))
я своей маман пыталась по телефону объяснить как войти в интернет))
бесполезняк
буду племянника оправлять к ней в гости чтобы он попробовал объяснить, иначе я не знаю как ))
Моей маме 37, папе 43. Их профессия не связана с компьютером и они редко к нему подходят. Разве что папа, иногда.
Маме 57, нормально, а печатает так еще быстрей меня в прошлом секретарь.
моим родителям больше 60-ти, так что их отношения с компьютером "включил, почитал новости, выключил"
Анара Копобаева ой, хорошо хоть новости читают))
я сегодня своей полдня объясняла как кликнуть чтобы в интернет войти....
короче, башка трещит как после пьянки у меня после этих объяснений))
Мужу скоро 60, мне поменьше, на компе печатаем, находим все, что нужно, соц. сети, скайп.. . С железом, правда, не дружим...
А я сама бабушка и моей маме 80 лет. Фильмы смотрит в состоянии поставить на паузу и запустить .
А если Я уже -- дедушка то ОТВЕТ примите )))) Идет ВОЙНА с -------Внуком за * ПК * !!!
Елена Горенчук
Анара Копобаева Молодец какой дедушка))) Современный)))
иэээх!!! не то что наша бабушка((((
Пенсионеры по 75 лет. В компах полный 0.
Маме 82, пенсионер, компьютер не освоила и не освоит.
Моей маме 60, она с сотовым- то разобраться не может, кудЫ тыкнуть, а комп для нее вообще темный лес.. . Мне 37, разбираюсь чуть лучше мамы...)))
32 года. Делает только то чему научили на работе. А дальше ничего не знает и не интересуется. А на меня ругается то что сижу много ;)
Aigul Taishubekova