Прочие дела домашние
вопрос про родителей и компьютер
Люди. в каких отношениях ваши родители с компьютером? Сколько им лет и какой род профессии, если не сложно.. .
Папа - 63 года, электрик, опытным пользователем не назову, но с глупыми проблемами обращается крайне редко, сам может перебрать железо, не всегда справляется с проблемным софтом, сам ставит любимые игры, настраивает принтер и пр. периферию, общается через скайп, в общем, все в общем очень хорошо.
Свекровь - 64 года, контроллер качества пошива обуви (ну, как-то так, нынче на пенсии) , начинающий пользователь, боится "все сломать", поэтому лишних движений не делает, самостоятельно находит нужную информацию в инете, песни и клипы любимых исполнителей, может почистить от пыли внутренности ПК.
Подытожу, возраст не показатель, среди моих ровесников (мне 24) встречаются гораздо менее адекватные юзеры.
Папе 70, маме 76, компьютера нет, сотовых тоже.. .
Хотели подарить, отказываются, еле-еле уговорили на микроволновку.
Даже белье маман до сих пор руками стирает, разговор о стиральной машинке доходит до скандала, нет и все.
Моих уже нет. Отец освоил комп в 70, как-то быстро и сразу, разобрался без проблем, работал на нем. Технический переводчик.
Мама так и не подошла близко, мобильный даже отказывалась в руки брать, не то что компьютер.... Причем если бы захотела, освоила бы запросто, я думаю. Инженер-конструктор космического кораблестроения.
мои 47 и 49 года выпуска... мама овладела лазаньем по инету.. папа овладел включить, подключить модем и работа торговой программе)) ) собсна он из-за этой прграммы и овладел компом
папе скоро будет 65,он сварщик, с компьютером на "ты")
маме скоро будет 62,она швея, к компьютеру не подходит (только по скайпу с подружками болтает)
маме за 60, бывшая учительница информатики, с компом дружит, конечно, но с "бэкашками" дружила лучше)) )
это компьютеры такие раньше у них были) бэкашки))))
Отец с компом на "ты". Ему 56 лет недавно стукнуло. Узнаю у него некоторые нюансы, беру всякие программки для компа)
Мама может найти в нете нужный магазин...) ) Ей 55 лет.
По поводу рода деятельности ...извините, не скажу)
Моей мама 65, она со всей техникой на ты. сидит ковыряется как купит, потом мне смсы шлет длинной в километр :-) У моей подруги мама пошла на курсы, ей 73 года, освоила самые азы купила себе лаптоп и болтает со всеми по скайпу и бораздит просторы интернета. А вторая жена моего папы в 57 не могла телевизор научится новый включать и будильник. Она как знает что кто то рядом, прикидывается чайником что не умеет и ппц. Когда прижимает все учатся. Кому не надо могут хоть 10 лет учиться.
Маме 73, не интересуется новой техникой, с трудом заставили изучить мобильный (он необходим по жизни) , так она и его умудряется забывать дома, бывший работник архива) ) Отец, ему 77лет, вообще убежал от цивилизации в Псковскую обл, в глухую деревню, там только мобильный и телевизор, больше ему ничего не хочется, бывший чиновник министерства торговли)))
у меня нет своих, есть мужа: свёкор-та "ты" уже лет десять... ему сейчас 67... работал музыкантом... свекруха знает вкл и выкл-61 год. домохозяйка
Ни в каких. Из разряда: "Ой, мне смс от оператора пришла, акция там какая-то. Мне ответить или удалить? " Про компьютер молчу. Даже близко не подходит. Не дружит моя мама с техникой. Ей за 60.
маме 60, ну может включить, что надо сделать-напечатать, допустим, распечатать и выключить, учитель она:))
Я сама мама 2 взрослых детей, у сына комп, у дочери нетбук, у меня ноут. Лучше всех разбирается сын, хотя я тоже программист, но кое-что спрашиваю у них.
Моим по 60, чайники)
мои далеки от компа.. .
просто потому что не связаны по роду деятельности наверно... .
хотя вкл. выкл наверно смогут)))))))))))
Моей маме 37, папе 43. Их профессия не связана с компьютером и они редко к нему подходят. Разве что папа, иногда.
Маме 57, нормально, а печатает так еще быстрей меня в прошлом секретарь.
моим родителям больше 60-ти, так что их отношения с компьютером "включил, почитал новости, выключил"
Анара Копобаева
ой, хорошо хоть новости читают))
я сегодня своей полдня объясняла как кликнуть чтобы в интернет войти....
короче, башка трещит как после пьянки у меня после этих объяснений))
Мужу скоро 60, мне поменьше, на компе печатаем, находим все, что нужно, соц. сети, скайп.. . С железом, правда, не дружим...
А я сама бабушка и моей маме 80 лет. Фильмы смотрит в состоянии поставить на паузу и запустить .
А если Я уже -- дедушка то ОТВЕТ примите )))) Идет ВОЙНА с -------Внуком за * ПК * !!!
Анара Копобаева
Молодец какой дедушка))) Современный)))
иэээх!!! не то что наша бабушка((((
Пенсионеры по 75 лет. В компах полный 0.
Маме 82, пенсионер, компьютер не освоила и не освоит.
Моей маме 60, она с сотовым- то разобраться не может, кудЫ тыкнуть, а комп для нее вообще темный лес.. . Мне 37, разбираюсь чуть лучше мамы...)))
32 года. Делает только то чему научили на работе. А дальше ничего не знает и не интересуется. А на меня ругается то что сижу много ;)