Прочие дела домашние

Зачем детям загадывать загадки про животных, лес, природу...сельский быт....если они их зачастую первый раз видят уже во

взрослом состоянии?
Это городские дети не знают про животных и сельский быт. У меня вообще была прикольная ситуация, когда мы с ребенком к логопеду ходили. Она задала загадку еще советских времен, смысл такой : бодро и весело маршируя, входят в зал дети и несут в руках... что? Ответ подразумевался "флажки", а мой сынуля ей честно ответил - "стульчики" ))) Пришлось тете-доктору объяснить, что в нашем садике, как и во многих других, дети на праздник в зал входят со своими стульчиками из группы, чтобы в перерывах между выступлениями на них сидеть, а потом так же торжественно их обратно уносят. Стульчики, конечно, не флажки, но что поделать, если реальность такова)))
Елена Медведева
Лучший ответ
Сельский быт можно и во взрослом состоянии не увидеть)) ) Особенно тот, который был сотни лет назад, когда эти загадки придумывались)))
, _
Тогда предлагаю в учебнике географии отменить параграф о Южной Америке. . все равно там больше половины никогда побывать не сможет.
Natalya Stasevich
Наташа Дмитриева ну то учебник, а то загадки...учегник источник знаний, а загадка - на наличие этих знаний
Загадки разгадывать - это самый простой способ развить и совершенствовать мозг ребенка, да и не только ребенка. А разгадывание загадок о природе и сельском быте, городских детей -- это способ вдвойне полезен, так как дает им заранее еще и дополнительные знания.
На дачу свозить и в зоопарк отвести не проблема, книжкам тоже зачет.
Ну да, а потом дети учась в 10 классе с удивлением узнают что картофель в кожуре бывает, его чистить оказывается надо....
Анна Евсеева
чтоб фантазию развивать...
H_
Happy _End
это придумано давным давно нами пра пра пра, поверьте они далеко не дураки были!
Наташа Дмитриева я то им верю..не дураки ли мы теперь зато..?
Ну конечно же для развития..
чтобы дети мир познавали, тупеют от игр и социальных сетей
Для развития логики у ребенка