Прочие дела домашние

А вы можете так отвечать на вопрос, вот вроде и ответил, а собеседнику ничего не понятно? Так сказать уходить от прямого

Наталья Сирота
Я так вопросы задаю ...)))
Пословно - все понятно ...
А все в куче ...вот что написала ?
...))) Ну и ...ответы, наверное, смогу такие давать ...
Только отвечать в стиле " воду лить " - скучно .
И в инете рыскать - ответы искать не люблю ...
Так что . Солнце ...
...))) Отвечаю . аки на уроке ...
С выражениями ( иногда ) !
Дашуля Пасечникова
Лучший ответ
Наталья Сирота Честно говоря твоими вопросами и навеян мой вопрос. Очень долго читаю твои вопросы и ответы, пытаясь вникнуть)) Честно хочу ответить на каждый твой вопрос, но фиг его знает что отвечать))
Ольга Саморукова Девочки...простите,что влезла...но тааааак захотелось-просто нет удержу...)....про тазик с шариком-проверено на личном опыте-по скорости падения-в первом случае приятель и хрюкнуть не успел,а во втором и полюбоваться можно...)
Могу, конечно))))))))
Собеседнику всегда понятно, что я хотел сказать, даже если из ответа ничего не понять.
Natali Korunec
ну не так что бы вообще, но иногда как бы да, потому что ну мало ли, а то как бы там оно не того, а то ага..)))))
Римма Исхакова
Да кто ж их вопрошающих знает.... по мне -так я отвечать стараюсь-стараюсь, а они может и не понимают.... это у них спросить надобно....)))... но специально мозги пудрить-да ни в жисть...))
Ирина Рыбка
Любой ответ содержит в себе массу других вопросов, отвечая на которые мы порождаем новые вопросы, которые требуют ответа, таим образом отвечая на вопрос однозначно и прямо, мы вводим вопрошающего в заблуждение, что является косвенной ложью и уходом от ответа, которого мы не знаем, -потому, хотя бы, что сама суть вещей от нас сокрыты .Так как находясь внутри какого-то процесса нельзя судить о самом процессе объективно ( то есть глядя со стороны) .мы судим не о явлениях в целом, а проявлениях, как утверждал Кант. И выходит, что уход от прямого ответа и есть самый прямой ответ.
да запросто! А еще я люблю отвечать вопросом на вопрос!)))))
Учись у Путина, как он на Селигере молодёжь окучивает.
Елена Сидорова
Каков вопрос, такой ответ.
Сформулирован - верно, ответы лаконичные и по существу.
Если вопрос неопределенного плана- спасибо ответчикам- разных вариантов набросают- сиди да читай, че ты там имел ввиду.
Учимся мысли формулировать. Болтать то все горазды. А вот выразить письменно-это сложно.
Ну... если считать, что в ответе должно говориться то, о чем спрашивается, да еще и приведены примеры... то цены нет тому ответу на вопрос, который мы здесь сейчас прочитали.. .
Наверное... так?... Нет. У меня не получается-все ясно...
Вера Антонова
да.
Ирина Демина
А так отвечают лидеры. мне интересней читать ответы если отвечают умные люди. А отвечаю только когда знаю ответ на 100 процентов