исходил посыл тем, кто думает по другому, что они ненормальные или попросту идиоты?))
Например: -Вы курильщик?
-Нет, у меня все в порядке с головой и вообще я не идиот, чтобы убивать курением свое здоровье!
Почему человек отвечающий в таком стиле не ответит просто-Нет. Я не курильщик.?
Вот почему? Это упущение в воспитании? Это озлобленность и выплеск ненависти или злобы в таком проявлении? Или недостаток ума?
Что это?)
Прочие дела домашние
Как думаете, по каким причинам человек отвечая на вопрос любит ответить так, чтобы из его ответа всенепременно
Я кажется догадываюсь, о ком вы ))))) Просто неприятный человек, скорее всего, такой же он в жизни. С отрицательным обаянием.
У меня есть одна, которая уже в чёрном списке, вечно по мне пройдётся, не буквально, а так как бы между строк читается же.
Долго она меня доставала, потому уже не удивляюсь ничему.
Больные люди на голову, что тут говорить.
Хотя может кто-то и про меня так подумает тоже.
Только я не подписываюсь специально на человека, чтобы читать его ответы и потом гадить.
гордыня, высокомерие возможно. этим все страдают так или иначе, довольно частое ответовское явление. осуждение
Такие вещи хорошо объясняют биологи. Помню, в передаче о поведении специалист института морфологии человека снисходительно объяснял, что люди - те же приматы, а им свойственно самоутверждаться, сев повыше и обгадив того, кто сидит пониже. Когда такое встречается (часто), сразу понимаешь, что перед тобой обезьяна. Просто понос у нее словесный. Какой с нее спрос?
Поэтому темы воспитания, мнения, настроения тут не канают. Это природа.
это всё вместе
Здесь много таких.
Пытаются унизить и таким образом возвысить себя любимого.
Олеся
Всё таки проблемная самооценка такое выдает?
Даже не знаю)
Я в Реале так иногда делаю, грешна.
это скорее обостренное чувство собственной важности у всех тех, то принимает данное "у меня все в порядке с головой..." и т. п. на свой счет.
Марина Богданова
можно и так рассудить. тут балансировка на грани. с одной стороны утверждение что я не идиот -не говорит о том что идиот другой, а с другой стороны это можно понять как завуалированное хамство. велик и могуч русский язык.
М-м.. ну это может быть посыл к тому, кто курит, чтоб бросил. Дескать, это вредно.) Но это я фантазирую. Чаще всего, это попытка хоть как-то себя возвысить над другим человеком. Это не от хорошей жизни, моё мнение.)
это "смелость" анонимов..
Олеся
))
Это тоже точка зрения. Имеет право быть. Причем тут воспитание? Обсуждать и осуждать других- в чем отличие? Посыл такой же: вот они не такие, а я молодец))))
Пытается донести свое отношение к самому явлению.
Я иногда этим страдаю )))
Но у меня другой посыл -всем помочь, и всех вылечить. Категорично не пишу никогда, но посыл вроде " сам не курю-и другим не советую" бывает. Обычно чувствуешь, кто и с какой целью задал вопрос, и стоит ли распинаться. Одно дело-не определившийся подросток, которому пару примеров из личного или рабочего опыта могут реально помочь, другое дело -дядька с сигаретой в зубах и бутылкой пива на подставке из собственного живота. Тут уж, как говорится, медицина бессильна )
) Гaвнистый xapaктep.
и, главнoe, никакиe yвeщeвания и взывания к coвecти нe пoмoгaют
Бывает, что отвечают с говнецом. Ну не стой ноги встал или не туда лег. А когда на непонравившийся ответ начинают в отместку стучать на все вопросы-ответы подряд? Или бегать следом с комментариями. Вот это реально не просто не с той ноги встал...)))
Может быть, человек очень любит повздорить с кем-либо.
Кошечка, ну дайте нам повы... йобыаатся))))
а не все ли равно))) если мне что то не нравится в моих вопросах - игнорирую))))
ну не курит, с головой в порядке - я рада за него)))) видимо у черчиля было плохо))) и у многих выдающихся людей)
Олеся
Про курение, это я так.. пример "на скорую руку"))
Ранее спросила про накатывают ли страхи, когда на ночь остаетесь одни?))) Так вот, стооолько диванных эксперДов приехало непременно сказать "Не, у меня то с головой все в порядке..","Не, я же не дура..." ну и в таком духе..))) Диагносты, ж все)))
Бросает вызов на острую дискуссию... может.
Мне недавно замечание сделали здесь.
Типа, 47 лет, а спрашиваешь про картошку в супе...
А вопрос был шуточный просто.
:0))
Мне недавно замечание сделали здесь.
А вопрос был шуточный просто.
:0))
Это такой склад характера. Я сам такой был лет в 19 - 20. Когда так отвечаешь, на самом деле вообще не думаешь, как твой ответ на других повлияет, просто тебя возмущает сам факт вопроса и ты высказываешь своё отношение к сабжу.
Олеся
Узкий кругозор?
да и нет - слишком простой выбор, а вывод сделанный в отношении себя и с явной противоположностью к вопросу, лишь косвенно намекает о том, что либо этого не было или делать не хочется как в настоящем, так и в будущем. Мне вот тоже иногда нравится завернуть фразу в предложение - необычно.
Всё перечисленное вами вместо взятое. Тоже часто сталкиваюсь с этим.
потому что этот вопрос слишком часто ему задают и у него уже есть готовы ответы на весь список вопросов, которые будут идти один за другим