что косвенно оскорбляет вопрошающего человека? Или намеренно так ..оскорбляет?
Или это нормальное начало ответа, а я лишь придираюсь сейчас и накручиваю?
З. Ы. В данном случае, ответ был адресован НЕ МНЕ, просто попался на глаза и навеяло спросить..
Прочие дела домашние
Как думаете, отвечая на вопрос, ситуцию, ответчик начинает ответ со слов: Надо быть дурой..., и т. п не задумывается над тем,
так начинают свой ответ люди, считающие себя заведомо умнее собеседника. к тому же, страдающие отсутствием тактичности и культуры общения.
забавно, что при этом они испытывают искреннюю гордость за себя (мол, я не такая, как эта, которая "надо быть дурой")) в реальности же - о большом уме такое начало речи точно не свидетельствует) мягко говоря.
Формулировку, конечно, можно бы подкорректировать. С сохранением смысла.
Но у любой глупости всегда есть последствия. И это не только возникновение неблагоприятной ситуации для сглупившего человека, но и соответствующее отношение к нему окружающих.
За что уважать, если человек не дает себе труда развивать свой мозг?
Пример: вопрос - "назовите мне статью в таком-то законе, которая вот про это". А что, самому открыть закон и прочитать и найти статью - не? Многие вопросы направлены на ответ справочного характера. Самому поискать необходимый справочный материал в интернете - не?
Вопрос: "Решили поменять пол в квартире. Дайте совет." И что? Про что совета хотят?
Ни мозг не работает, ни речевой аппарат, мысль сформулировать не в состоянии. У меня обычно возникает вопрос - как человек настолько недоразвитый исхитряется еще как-то на жизнь себе зарабатывать.
Я уже писала здесь, ЕСПЧ как-то высказался в том духе, что - если человек сам настолько дурак, что создал своими волевыми действиями для себя неблагоприятную ситуацию, то нарушения его прав - нет.
Так что суть ответов не оспариваю, разве что формулировку подкорректировать, не такими оскорбительными словами.
Как правило, несомненно тупой вопрос вызывает естественную реакцию отвечающего и взрыв негодования. Как ещё ответить дуре?
Надежда Кунахович
А если вообще не отвечать ?)
Катя Лазарева
Если вопрос глупый, то умный человек вообще не будет на него отвечать . Ну а грубостью отвечают те, кто от этого вопроса бесится
Ну, конечно, мне бы тоже не понравилось если бы так ответили.
О, хамство здесь почти норма) Нормально с первых слов оскорбить человека только потому, что мнение отвечающего в корне не совпадает с мнением человека, задающего вопрос. Я воспринимаю это как скудоумие, человек не умеет нормально разговаривать. Меня это даже не обижает, не будете же вы обижаться на пыль под ногами, которая испачкала ваши туфли)
невозможно оскорбить того, кто оскорбляться не планировал :)
в целом - это ответ, да, не деликатный совсем, но. возможно, ответчик так и считает, что нужно быть дурой, чтобы не знать чего то -на что он там отвечает.
Не вижу причин для переживаний -задавая вопрос тут -человек должен быть готов к ответу. А ответы могут быть совсем разные, и вовсе не соответствующие взглядам вопрошающего.
....сколько тут таких (
Самоутверждение на чужом фоне .
Яжевамнедура )
Самоутверждение на чужом фоне .
Яжевамнедура )
Наташа Ануфриева
:))) чайлфридурашки сейчас прям умылись!
думаю, это специально.
я, например, просто так такое не напишу.
смотря по ситуации
вот например-меня спрашивают: У меня чёта ноутбук не работает,... хз я на него всего то кофе пролила?
я думаю тут уместным даже не с такоой фразы начать
Согласна с vladymirovna
Это бывает тогда, когда люди не умеют себя адекватно оценивать. Все то им кажется, что они на белом коне, а остальные, как обычно.))
Как в анекдоте... Подъезжает Иван-царевич на белом коне к пещере.
- Змей-Горыныч, выходи на смертный бой.
- Ща выйду, в жопу только не ори.
- Змей-Горыныч, выходи на смертный бой.
- Ща выйду, в жопу только не ори.
По сути - правильная формулировка, на очевидную глупость спрашивающего.
нужно не столько задумываться о том что говорят в лицо, сколько о том что говорят в спину и шёпотом (если речь идет о том с кем общаться), а еще больше о том что думают а не то что говорят, народец тут правда двуличный, и не стоит вестись на их показательные нравоучения в ответах.
Конечно! пытается оскорбить и задеть. Меня еще удивляет, что тут прямо некоторые не могут остановиться, их злоба аж прямо не угомонная, будут в каждом ответе пакостить. я просто скрываю ответ или нажимаю модератору
Это типичное хамство
конечно оскорбляет собеседника. прямым текстом. мне вродь не писали.. но если что я не оскорбляюсь на таких.))) умный не скажет)
Оскорбляет
Ну, Ответы - вам не институт благородных девиц при Смольном )) Всякий тут народец есть, и воспитывали дома всех по-разному.
Ну а если она на самом деле дура? Хамство? Ну а в комментариях тут некоторые разве не хамят, чтобы самоутвердится. Двуличный народец, а так мы все вроде белые и пушистые.
Ольга Пухарева
разве, отвечая дураку хамством, от этого хамство перестаёт таковым быть? вот это как раз и есть некая двойная мораль :)
В инете вообще многое кажется ,,ужасным"...здесь нет интонации, что самое главное... можно эмоции некие показать, но и то, не все и не всегда правильно поймут их, будь они в сторону позитива, или негатива..) скажешь в реале родному или знакомому ,,не будь дурой (аком), так нельзя делать...",и ни у кого и мысли не возникнет, чтобы расстроиться... а здесь уже кажется, что чел чуть ли не орёт, оскорбляет, умничает... хотя и такое бывает, безусловно..) и всё же инет и реал-разные вещи в плане понимания, видения неких истинных чувств, эмоций..)
Что за вопрос ещё надо глянуть. Ведь некоторые такую херь порой спрашивают. Мне никто так не отвечал и ни разу здесь не нахамили.
Да, это хамство непрекрытое и узколобость. Проблема отвечающего, наверняка в жизни такого человека все неладно раз он фонит негативом и агрессией, для себя проблемы делать не буду из этого, мы не на одной волне, тем более, что такие периоды бывают у всякого человека временами, а вот когда человек по своей сути го* нище и не пытается меняться, такому говорю непременно что он перегибает палку, чтоб наперед не приближался ко мне. С го* ном я разговариваю на их языке, зеркалю, чтоб было доходчивей
Самое безобидное, ведь и похлеще пишут.
Это придурки в основном так отвечают или провокаторы.
Но бывают и авторы, которые просто задолбали уже своими вопросами "умными".
Надо быть дурой, это игра слов и не более. Вопрошающий ничего конкретного к адресату не примерял и не имел ввиду . Обычная присказка.