Это происходит на подсознательном уровне, когда возникает желание понравиться собеседнику, автоматически начинаешь копировать его мимику и жесты.
Если же человек перенимает поведенческие моменты у другого человека и использует их постоянно, это значит, что он морально слабее того, кого копирует и хочет ...ну дотянуться до него, что ли..., сделаться похожим. Это тоже на уровне подсознания.)
Прочие дела домашние
Только честно)). Вы когда-нибудь заимствовали слова, жесты, мимику , манеры и т.п. у другого человека?))
Екатерина Никитина
Умница))) Именно это я и хотела услышать)))
выражения да но только осознанно
Даааааааа. Особенно часто слова паразиты от друго человека, с кем часто приходится общаться цепляются)))
Да, периодически тырю мимику, позы и жесты у Билла Каулитца и Милы Йовович )))
Жесты, мимику, манеры заимствую только тогда, когда
делаю пародию (дружескую, разумеется) на конкретного человека.
Зато моя речь полностью состоит из слов, которые когда-то кто-то произносил! ;-)))
Нет. У меня сестра двоюродная этим болеет. У меня переняла, у сестры двоюродной которая на шесть лет старше некрасивый жест подергивание головой.. У неё своего нечего нет)
да, быват, когда мне очень приятен или просто симпачен человек)
Я бессознательно копирую, если мне чья то манера нравицца- тут же ее перенимаю... как то само собой выходит
С кем поведешься, так тебе и надо! Бывает иногда))
все заимствуют, поэтому и общаемся на одном языке
скорее на подсознательном уровне =)
с кем поведешься от того и наберешься =)
я бывало делаю так.
Думаю это происходит на сознательном уровне.... ты видишь например как человек исполняет какую то мимику, тебе это нравиться.
Самое интересное, что когда ты делаешь так же, это выглядит гораздо хуже (((((((.
Все мы-одно сплошное заимствование))) ) С пелёнок подражаем кому-нибудь) Вряд ли это осознано, иначе бы мы задавались вопросом "а почему мне нравится это выражение, жест и т. д? а для чего мне это перенимать? "