Прочие дела домашние
вот скажите мне....вопрос реально серьЁзный и очень тяжёлый------>>>>>
замершая беременность....срок 15 недель....стали бы вы хоронить? обьясните причину.... я своё решение по этому поводу приняла четыре дня назад...правильное оно или нет ...не знаю....
Солнышко-ты не послушать других хочешь-а думаешь как оправдать себя-извини
Лина Эльберг
оправдать себя?может быть и да....но и послушать других....это тоже да
Да. Это ребёнок.
Нет .
пусть жестоко, но ...
Нет могилы - нет физической привязки ...
Только память .
Негативные воспоминания заносит песок времени ...
Прорастают другие мысли.. .
Новые .
Мудрые .
Выстраданные .
В старину детей уводили от гроба родителей чтобы не давать им слышать звук забиваемых гвоздей .
Это страшно, дамы и господа, когда в воспоминания вклинивается география / физические ощущения произошедшего .
пусть жестоко, но ...
Только память .
Прорастают другие мысли.. .
Новые .
Мудрые .
Выстраданные .
Лина Эльберг
вот и я не стала....даже не спросила кто был...я жестокая наверно....измучилась я вся уже....
честно -нет .
а мне когда-то давно не отдали в роддоме ребенка новорожденного, недоношенного, но прожившего 2 дня. Потом закололи меня чем-то.. . Да и просто все тогда в таком шоке были, что к мнению "специалистов" прислушались. Точнее мнения не было. Просто не отдали. и все. А ведь был у меня сын. Меня-то из того роддома украли через окно через 2 недели.
По существу: 15 недель - я бы не забрала. Но попрощаться с этой душой нужно каким-то способом. Свечку может за упокой?
А вот того, что уже жил - ну как я могла его оставить им, его тельце? Они не дали мне его ни увидеть, ни похоронить, говоря, что так будет лучше. Но теперь я знаю, что траур нужно переживать по всем этапам, чтобы пережить. И похороны - прощание - один из важнейших этапов переживания траура. Чтобы потом отпустить. Я уж и в церковь хожу, прощения прошу. А ведь прошло уже 18 лет.. .
Сочувствую.
нет, конечно.
думаю не стала бы!
я бы наверное стала.... для меня 15 недель-это уже ребеночек.... соболезную... (
Нет
Сверкая пятками-к священнику...
Лина Эльберг
вопрос в другом
наверно всё таки стала, чем меня потом угрызения совести будут всю жизнь тяготить, что ребеночка выкинули, не отнеслись к нему хорошо в последний раз.