Прочие дела домашние

Вот говорят "Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта"++

не всегда лейтенанты становятся генералами....А ведь многое зависит и от женщины...от ее поддержки, веры в его силы и возможности.))) А Вы как считаете???
Татьяна Дудина
если дома у мужчины спокойно - ему легче делать карьеру + мнение перед начальниками о том, что если смог построить нормальную семью, то в нём много организаторских хороших качеств, которые помогут и в работе) и таких людей часто повышают) хотя очередное звание дается по истечению определённого срока службы, а повышения по должностям - при наличии нужной должности под предполагаемое высокое звание)
Марина Лапшина
Лучший ответ
За генеральского сына.
М Е
Потому так и говорят...)))))))))
Или у девушки хорошие связи или сама очень хороша и умело пользуеся этим у вышестоящих для карьеры мужа... вы понимаете о чём я?
От женщины тут мало что зависит. У генералов свои дети есть. А наши только до полковников могут дослужиться.
Думается мне, Олюшка, что от поддержки жены зависит крепость его тыла ну и уверенность в себе тоже. Но поможет ли это продвижению по службе, не знаю. Лейтенантов много, а генеральских чинов-намного меньше... Думаю, что без своих " подводных течений " там не обходится...
Нужно выходить замуж за того лейтенанта, сына генеральского. Другие лейтенанты дослуживаются максимум до подполковника.
Юлия Сафронова
Ну, не знаю, так бабушка моего мужа говорит, что я должна все бросить и делать из него генерала, утром завтраки ему готовить, рубашки наглаживать, чуть ли не носки крахмалить. Я ужасная жена, мне бы самой хотя бы до майора дослужиться. Человек сам себя делает.
Как-то с трудом верится в созданных женами мужей, особенно если простая барышня вышла замуж за лейтенанта) )
Если уж и получается что-то путнее из мужчины за счет жены, то жена как правило не "от сохи", а барышня со связями, так что вера, поддержка и пр, это все для романтиков сказки.
вышла замуж за солдата. выучила, в люди вывела. до генерала не дослужил, но алкаш конкретный. не ходите, девочки, замуж за военных - втраченый вариант. хуже - милиция и народные избранники.