Прочие дела домашние

Как считаете, на хамство надо отвечать хамством? Дабы поставить на место хама? Или молчать? или игнор?Как поступаете Вы?

"Зло должно быть наказано. Оно никогда не выиграет. "
Эта фраза принадлежит Элису Куперу. И я с ним абсолютно согласна.. .
Наказывайте хама, наказывайте. . Способов много.. . Но только не плодите хамство, делая вид, что его не существует...
Татьяна Соболевская
Лучший ответ
Можно не хамить, а культурно хама на место поставить
Я не со всяким хамом могу потягаться.
На хамство хамством не отвечаю (иначе получится "сам такой". Чаще - игнорирую.
Меня научила одна интеллегейтнешая дама- если на вас орут. хамят- гляди на этого человеуа и повторяй -иди ты в жлпу, а потом подсчитай-сколько жоп было, попробовалаотвлекает страшнои главное ты не слышишь этой брани / про себя конечно -вслух эффекта не будет
*L
*** Lilu
Не вступаю в диалог с ними (или прекращаю, если уж диалог завязался, а хамство потом "попёрло"...) - мы на разных языках говорим, разными категориями мыслим - все равно не поймем друг друга..) )
не моя это "задача по жизни" кого-либо, в том числе и хамов, перевоспитывать...) ) каждый должен делать то, что умеет..))
Я, обычно, ледяным тоном говорю: "Вы что себе позволяете?! "
Если это не помогает, тогда уже начинаю крыть матом...))))))
только так - жестко и резко.
можно и не хамить в ответ - но молчать не стоит.
Venera Hatizova
Правильнее - не знаю, книжку "как жить правильно" ещё не читала, и вообще не знаю, есть ли такая.
А вот иногда на хамство молчу и улыбаюсь. Иногда просто соглашаюсь и говорю: Да, я такая (ну, как там меня назвали) . Иногда обиду ношу долго, а потом прощаю - обида разрушает.
от ситуации зависит, от настроения
Помню пошла как-то в одежный магазин, дама я размеров не хрупких, стою что-то смотрю, подходит ко мне продавщица и говорит "У нас в магазине на коров не продают", на что я ей очень спокойно и с улыбкой говорю "вы сегодня такая обалденно вежливая. хорошего дня". Она так опешила, что не нашлась, что ответить, только как рыба рот открывала-закрывала.
А бывает, что и могу в ответ нахамить.
Стюшка
Ангелина Синеок Реально, так и сказала? Ну и ну, обслуга блин.
Оксана Игонина на коров?!!!ужас, я б жалобу накатала, потребовав заведующего магазина....
что правильнее, не знаю, хамить я умею, но не люблю. мне больше по душе язвительная речь)
Алла Мурашова
Опускаться до его уровня? Никогда не отвечаю хамам... вообще.... Только игнор....
хама на место можно поставить и без хамства.... мне не хамят, поэтому методик каких-то не имею.... а в ответах начинаю поддразниввать.... или игнорирую....
в ответ на хамство я стараюсь отвечать вежливо и корректно. почему-то это больше злит хамов. а я уже забавляюсь над ними.
Индиго Дудинка
Могу кусануть... больно...)))))))))))))
Лучше не опускаться до уровня того хама)
Но бывает по-разному) иной раз доведут - ух, "пронесет по всем кочкам")
Только потом оч. противно
Когда как, я иногда могу и послать матом на хамство, могу и игнорировать-промолчать, зависит от ситуации, и от того, кто мне хамит))) . Чаще игнорирую, мне так спокойнее)))
На хамство не отвечаю, ппросто игнорирую!!!
Я не хочу хамить. Лучше промолчу если у человека есть совесть думаю ему самому будет не комфортно
Irina Irina
Если нарываюсь на хамство - не отвечаю, лучше промолчу, боюсь, что дальше последуют еще оскорбления и "наезды", а такую словестную баталию я точно проиграю.
Юлия Власова
Не отпускаться до его уровня. Так культурно поставить на место.
перехамить хама