Прочие дела домашние

ребенок от первого брака и алименты

представьте ситуацию мужчина женился второй раз, ребнку от первого брака платит алименты, но зарплата у него небольшая, хотя и белая и платит он с нее положенные 25%. Его жена зарабатывает в 3 раза больше, соответсвенно живут они вполне обеспеченно. Однако бывшая жена не в курсе, кто и сколько зарабатывает и считает, раз обеспеченные то мог бы и сверх алиментов платить (вон и телевизор новый купили и машину меняют), а мужу стыдно, так как деньги по сути не его, а второй жены. Вторая жена не горит желанием тратится сверх положенного законом на того ребенка. На чьей стороне вы были бы в этой ситуации. Чья позиция вам ближе бывшей жены или новой?
Если мужчина - дохляк, то как правило все близкие от этого страдают.
Особенно ребенок из-за нервов матери. Я представляю как она прогрызает сама себе мозг по вечерам, думая насколько много он тратит на новую жену, а на нее-то не тратил! Хоть бы ребенку помагал! - думает она. А деть, конечно, участник всего этого.
Вторая жена, если любит этого мужчика, пусть живет себе спокойно и думать забудет о его прошлой семье. Пусть он САМ содержит ребенка.
Айтолкын Суюндыкова
Лучший ответ
Если все по закону - то что здесь сказать. Алименты все же с з/п мужа. Не хочет вторая жена тратиться больше - ее право.
Зоя Кергинская
Всё по закону.
Ни чья. Я бы с с мужиком алиментым не связалась.
Всё по закону. Но если мужу хочется больше алиментов платить, можно и работу найти достойно оплачиваемую.
Мужчине нужно принять ту простую истину, что то, что но платит - это деньги на содержание их РЕБЁНКА, а не пособие бывшей жене за развод и её несбывшиеся желания.
Если его ребёнок сыт, одет, обут и обеспечен не хуже сверстников, то бывшая жена может считать всё, что угодно - ему нечего себя стыдится, из за того, что её ожидания не сбываются, из за чего он, впрочем, с ней и развёлся.
Мужчине сначала внушают, что он плохой муж, а когда он разводится, чтобы дать возможность бывшей найти наконец то себе хорошего мужа, начинают внушать, что он плохой отец и не заботится (даёт мало денег) о своём ребёнке - и манипулируют им постоянно заставляя оправдываться и чувствовать себя виноватым. Одни мужчины на это ведутся, другие - нет.
:banana:
Екатерина Леонидовна Как же тонко вы чувствуете ситуацию. Больше сказать нечего.
В этой ситуации мне близка позиция закона - положено 25% - должен платить. Если первая жена хочет большего - прямая дорога в суд. Если отец считает, что платит мало - сам пусть дает сверх алиментов. И все. Терзаний совести тут быть не должно.
знаете у моей подружки похожая ситуация. живет с мужиком, у того 2 детей от первого брака. сын взрослый уже 18 лет, дочь 10 лет. так он помимо алиментов помогает детям во всем. одежду, учебу оплатить, комп и т. п. у подружки сын уже тоже взрослый в армии. они всех детей считают общими, что им нужно помогать. так тут уж не знаю как себя и повести. от человека зависит. подружка считает что нужно помогать и помогает.
новой конечно!
она молодец, что хоть ен пилит мужа за бедность, а уж помогать первой жене она точно не обязана.
Мужу стыдно сказать, что женился на обеспеченной женщине и живет отчасти за ее счет? Так это проблемы мужа, а не второй жены.
ну конечно бывшей, я уже на пути к тому что бы стать на её месте....
Софья ...
Первой жене алименты платит бывший муж из своего кармана, а не его вторая жена жена. Остальная помощь только при желании.
Я являюсь второй женой, кроме алиментов мы полностью содержим дочь мужа от первого брака, одеваем, обуваем, оплачиваем отдых, даже если едит с мамой.
E B
при чем вторая жена к ребенку от первого брака? она то уж точно ничего не должна ни ребенку, ни первой жене.
Алла Евсюкова
Бывшая жена не имеет права заикаться даже об увеличении суммы или помощи сверх определенного судом! Только сам мужчина, ДОБРОВОЛЬНО, может оказать временную помощь и платить сверх меры. Но на такую завистливую бывшую жену я бы ни копейки сверху не дал. Пускай покупает ребенку вещи, но обязательно согласовывает с бывшей это и получает за это с нее расписки. А вот новая жена МОЛОДЕЦ!!!! Если она умеет зарабатывать - то не обязана делиться с другими своими доходами!
При таких возмущениях, всегда хочется задать один вопрос: а куда вы смотрели раньше когда выходили замуж за мужчину с прошлым и необеспеченным???? При чем тут жены???? Самое главное ребенок!!! !
Сделали ребенка тогда оба родителя обязаны нести
ответственность за ребенка. И папа и мама. И не важно
кто богаче, если мало денег у папы пусть суетится чтобы
обеспечивать своего ребенка от первого брака.
Наталья Тугашова за счет второй жены?
Да мало ли кто что купил и меняет по закону 25% от з/п мужа. Платит? Платит. Какие претензии. У меня бывший долг в 120 тыс. накопил, только возбуждение уголовного дела заставило его вспомнить о дочери.
Я ни на чьей стороне. Хотя тоже бывшая.
По закону платиться из совокупных доходов отца ребенка, а не его новой семьи.
У меня похожая ситуация! Я очень Вас понимаю почему мы должны свои деньги отдавать чужим?? ?
А как Вы реагируете на ее звонки?
Наталья Тугашова это не моя ситуация. Как там реагируют не знаю, раздражаются наверное.
у меня похожая ситуация, только помимо белого дохода есть еще, но моя теперешняя жена не отказывается помогать, и когда есть возможность дает денег даже из своей зарплаты.
Гурьева Наталья какой позор