Я вот пока на работу пойти не могу, так как ребенок еще в садик не ходит, и оставить не с кем.
Каждый раз, как приходится тратить на себя деньги, совесть мучает ацццки.. .
Вот сейчас потратила 2 000 на лекарства для себя, скорее всего надо будет делать операцию делать.. . Позвонила в больницу - операция тоже не бесплатная.. .
Чувствую, начинается депрессняк - мало того, что крепко села мужу на шею, и лапы свесила, своих денег не приношу, так еще и на свои болячки убиваю значительную часть семейного бюджета...
Прочие дела домашние
Неработающие девушки, а Вас совесть не мучает, за то, что сидите на шее у мужа?
Наа. Поначалу, когда еще только собиралась ехать к мужу - ужасно мучилась от сознания того, что придется жить на его деньги.. . НУ ничего, приехала и как-то привыкла. Дома вроде в потолок редко плюю от скуки.
Я вообще когда школу заканчивала сразу планировала, что год я буду жить для себя! Отдыхать и заниматься саморазвитием. очень уж вымоталась за те два года и морально и физически.. . До такой степени, что уже на ногах трудно стоять было ( уставала. Ну вот год прошел, поступила в вуз. Устаканится все с этим поступлением и там уж надо будет.. . Как ни крути, а хочется хоть иногда деньги тратить только на себя.. .
Да и он знал кого берет. Тогда еще ученицу 18-ти летнюю, только что вышедшую из-под маминой гиперопеки и вступившая во взрослую жизнь.. . Ну он должен был знать. Только вот не осознал до сих пор.. . В его понимании почему-то ВСЕ должны с 18 (а лучше с 16) уже зарабатывать большие деньги, не зависимо от пола. А не учиться. Я была в шоке.
Раньше он меня не упрекал, а сейчас начинает упрекать за то что не работаю, а дома "отдыхаю". И деньги не приношу. Приличные. Чего только не наслышалась уже.. . Может любовь прошла.. .
Но за все время я ни разу не потратила денег только на себя.. . Салоны красоты? А что это такое вообще? ? Купили мне только одежду зимнюю.. . Потому что была необходимость в этом.
Жалеть на лекарства? С какой стати.. . НЕ знаю как у вас.. . А у меня болячки появились от "веселенькой"жизни С НИМ.. . И нервы расшатались, и желудочно-кишечный тракт (психосоматика) , и даже сердце.. . Не говоря уже во что превратились мои волосы от стресса.. . Правда и это он не признает.. . И не осознает то, что сам довел меня до недееспособного состояния, в котором просто невозможно работать. И деньги на восстановление "прежней меня" пожалел. Кто возьмет на работу себе психа?
Вот в одном всего себя виню. В компьютерной зависимости (( Вот этого стыжусь, т. к. много времени отнимает и не могу контролировать (
НУ а в остальном? Разве он дома хоть пальцем пошевелит? А на это всё тоже нужны и время и силы.. . Ладно хоть после скандала стал за собой убирать более-менее.. .
Ну а Вы? Вы С РЕБЕНКОМ. К тому же не работаете ВРЕМЕННО,, , Вы ведь не заявляете, что "всё, милый, я буду домохозяйкой до конца своих дней".
Лично я не собираюсь работать с ребенком.. . ПО-крайней мере я про первое время. Кто кроме меня будет за ним смотреть?
вы что чужие люди с мужем. . если вас такие мысли мучают. . потратила деньги на лекарства себе и все .. совесть мучает, это что мазохизм к себе ?
НЕт, не мучает.
А на кой черт тогда муж, если на его шее нельзя посидеть??
не, меня не мучает - ему нравится мое сидение на шее и, кстати, выздоровеете займитесь йогой
у меня дома дел много, он сам хотел чтобы я была домохозяйкой .нет, я работала конечно у нас дельце свое .но совесть меня не мучит что дома сижу .вот еще!!
когда я несколько месяцев не работала- меня не совесть мучила а собственная бесполезность и ничегонеделание.
В деньгах нужды не было, просто я такой человек, которому нужна деятельность, развитие и рост.
Но рассуждать как вы не стоит.
Муж- это ваше крепкое плечо, ваш тыл и ваш кормилец грубо говоря.
Он ОБЯЗАН обеспечивать вам достойную жизнь.
А ваша обязанность- создать ему благоприятную атмосферу в доме и не загружать его хозяйскими бабскими делами.
Совесть мучить не должна вас, он ваш самый близкий человек.
Тем более это временное явление
Но рассуждать как вы не стоит.
Тем более это временное явление
вы вот это всё ещё и мужу расскажите, а потом лет через пять он вам и припомнит, правда, правда.: -)) нет не мучала меня совесть я его ребенка поднимала. и весь дом на мне был.
Не-а, совсем не мучает! Я дома как белка в колесе кручусь. Прошлой весной купили свой дом с участком, ребёнку исполнилось только 2 года. Уход за ребёнком, уборка, готовка, стирка, глажка, садово-огородные работы тоже на мне. Я после родов поправилась. А здесь с прошлого года похудела уже на 13 кг. Так что мне не до депресняка!
Если в декрете, то не мучает, не понимаю таких дам, которые просто сидят дома, дети в саду, денег хватает кое-как, а они работать не хотят, потому что не женское это дело.
Что за бред. Муж сам рад, что я дома. он никогда не говорит, что я сижу у него на шее, я воспитываю его детей и занимаюсь хощяйством, а это тоде не легкий труд.
Хых! нет не мучает!!! я работала все время до беременности, даже на 2 работах! приносила частенько зарплату больше мужниной, а потом когда залетела ушла с работы, и не считаю себя ни в чем виноватой! он сделал ребенка не я! у меня кстати мама такая, она как начала жить со своим мужем, она сразу сказала что привыкла жить одна, привыкла всегда работать, сможет сама все вытянуть если что! а тот и разбаловался, стал не работать, требовать за кварплату, на отпуск, и т. д. а мама и работает! считает это в порядке вещей! Я этого не понимаю...
а вы случайно по гороскопу не овен? ! )))
Оксана Руденко
Водолей.
Вы себя не уважаете. Вы с мужем "спите"? Может быть у вас ребенок не от него? Вы его на себе насильно женили? А если женщина сама содержит себя и ребенка, тогда нахрена муж?
Оксана Руденко
Он мне что, должен давать деньги за то, что я с ним "сплю"??? Жесть... А доча не от него, а от первого мужа.
Поначалу тоже расстраивалась, особенно потому что человек я деятельный и зарабатывала нормально, но потом стала смотреть на эту ситуацию по другому, домашняя работа тоже работа и не надо уничижать себя тем, что вы денег в семью не приносите. Опять же, я стала подрабатывать копирайтером, это не много (я и не сильно напрягаюсь) , но для самоуспокоения хватает, да и деньги никогда лишними не бывают))
у вас за такие мысли всё ли хорошо с головой, вы ребенка взращиваете, ни на какой шее вы не сидите, я тоже с ребенком дома и что-ну не будем мы тратить на себя, мужики на машины и железяки тратить будут-мы станем лохудрами и они от нас же и уйдут.... это я конечно УТРИРОВАННО И ПРЕУВЕЛИЧЕННО НАПИСАЛА, но смысл думаю вы поняли.... или вас муж упрекает за то, что не работаете? откуда такие мысли то....
видно у Вас с мужем не совсем доверительные и теплые отношения.... а вообще, если у женщины есть возможность пойти на работу, то обязательно надо это делать, а то все-таки сидя дома деградируешь постепенно, и мужу с тобой не о чем поговорить будет, кроме как о детях да об ужине (обеде).... интерес как к личности пропадает...
Елена Кривенко
если брать меня, то совесть не мучила бы просто было бы неловко в дееспособном возрасте сидеть дома, как-будто я старушка-пенсионерка....поэтому всем работать, работать и работать....))))))))))
Nasha Moda
а кто вам мешает сидя дома читать книги, быть в курсе мировых новостей (а не событий последнего сериала) и развиваться в любом направлении?
я тоже переживаю!!!! уже даже на себя не трачу!!! ((((((((
Нет=))) Он сам говорит что у меня работа без перерывов и выходных...
Надо было сразу озвучить, что ребёнок не от мужа. Правильно Вас совесть мучает: муж один содержит и чужого ребёнка и неработающую женщину с кучей болячек. Не только сама на шею села, а и довесок свой повесила. Если хотя б один из этих факторов отсутствовал, можно было бы ещё поспорить, оправдано ли это чувство или нет. А так, правильно вас совесть мучает.
Elmira Kosherbaeva
Эт чей-то, мужчина знал на что шел!!!!Довесок....блян ляпнула! А дети чужими не бываюи!!! Фу блин, аж разозлила своими умозаключениями!!!!
* *
Своих детей "довесками" называйте. А может вы сами довесок????
нет, не мучает. он сам был не против, чтобы я дома сидела.
А меня не мучает моему ребенку 7 месяцев, я научилась наращивать ногти и имею заработок не меньше мужа!!!