Прочие дела домашние

Неработающие девушки, а Вас совесть не мучает, за то, что сидите на шее у мужа?

Я вот пока на работу пойти не могу, так как ребенок еще в садик не ходит, и оставить не с кем.
Каждый раз, как приходится тратить на себя деньги, совесть мучает ацццки.. .
Вот сейчас потратила 2 000 на лекарства для себя, скорее всего надо будет делать операцию делать.. . Позвонила в больницу - операция тоже не бесплатная.. .
Чувствую, начинается депрессняк - мало того, что крепко села мужу на шею, и лапы свесила, своих денег не приношу, так еще и на свои болячки убиваю значительную часть семейного бюджета...
Оксана Руденко
Наа. Поначалу, когда еще только собиралась ехать к мужу - ужасно мучилась от сознания того, что придется жить на его деньги.. . НУ ничего, приехала и как-то привыкла. Дома вроде в потолок редко плюю от скуки.
Я вообще когда школу заканчивала сразу планировала, что год я буду жить для себя! Отдыхать и заниматься саморазвитием. очень уж вымоталась за те два года и морально и физически.. . До такой степени, что уже на ногах трудно стоять было ( уставала. Ну вот год прошел, поступила в вуз. Устаканится все с этим поступлением и там уж надо будет.. . Как ни крути, а хочется хоть иногда деньги тратить только на себя.. .
Да и он знал кого берет. Тогда еще ученицу 18-ти летнюю, только что вышедшую из-под маминой гиперопеки и вступившая во взрослую жизнь.. . Ну он должен был знать. Только вот не осознал до сих пор.. . В его понимании почему-то ВСЕ должны с 18 (а лучше с 16) уже зарабатывать большие деньги, не зависимо от пола. А не учиться. Я была в шоке.
Раньше он меня не упрекал, а сейчас начинает упрекать за то что не работаю, а дома "отдыхаю". И деньги не приношу. Приличные. Чего только не наслышалась уже.. . Может любовь прошла.. .
Но за все время я ни разу не потратила денег только на себя.. . Салоны красоты? А что это такое вообще? ? Купили мне только одежду зимнюю.. . Потому что была необходимость в этом.
Жалеть на лекарства? С какой стати.. . НЕ знаю как у вас.. . А у меня болячки появились от "веселенькой"жизни С НИМ.. . И нервы расшатались, и желудочно-кишечный тракт (психосоматика) , и даже сердце.. . Не говоря уже во что превратились мои волосы от стресса.. . Правда и это он не признает.. . И не осознает то, что сам довел меня до недееспособного состояния, в котором просто невозможно работать. И деньги на восстановление "прежней меня" пожалел. Кто возьмет на работу себе психа?
Вот в одном всего себя виню. В компьютерной зависимости (( Вот этого стыжусь, т. к. много времени отнимает и не могу контролировать (
НУ а в остальном? Разве он дома хоть пальцем пошевелит? А на это всё тоже нужны и время и силы.. . Ладно хоть после скандала стал за собой убирать более-менее.. .

Ну а Вы? Вы С РЕБЕНКОМ. К тому же не работаете ВРЕМЕННО,, , Вы ведь не заявляете, что "всё, милый, я буду домохозяйкой до конца своих дней".
Лично я не собираюсь работать с ребенком.. . ПО-крайней мере я про первое время. Кто кроме меня будет за ним смотреть?
* *
Лучший ответ
вы что чужие люди с мужем. . если вас такие мысли мучают. . потратила деньги на лекарства себе и все .. совесть мучает, это что мазохизм к себе ?
НЕт, не мучает.
*_
* _Ainura_ *
А на кой черт тогда муж, если на его шее нельзя посидеть??
не, меня не мучает - ему нравится мое сидение на шее и, кстати, выздоровеете займитесь йогой
у меня дома дел много, он сам хотел чтобы я была домохозяйкой .нет, я работала конечно у нас дельце свое .но совесть меня не мучит что дома сижу .вот еще!!
Светлана Чепик
когда я несколько месяцев не работала- меня не совесть мучила а собственная бесполезность и ничегонеделание.
В деньгах нужды не было, просто я такой человек, которому нужна деятельность, развитие и рост.
Но рассуждать как вы не стоит.
Муж- это ваше крепкое плечо, ваш тыл и ваш кормилец грубо говоря.
Он ОБЯЗАН обеспечивать вам достойную жизнь.
А ваша обязанность- создать ему благоприятную атмосферу в доме и не загружать его хозяйскими бабскими делами.
Совесть мучить не должна вас, он ваш самый близкий человек.
Тем более это временное явление
Марина Челпан
вы вот это всё ещё и мужу расскажите, а потом лет через пять он вам и припомнит, правда, правда.: -)) нет не мучала меня совесть я его ребенка поднимала. и весь дом на мне был.
Не-а, совсем не мучает! Я дома как белка в колесе кручусь. Прошлой весной купили свой дом с участком, ребёнку исполнилось только 2 года. Уход за ребёнком, уборка, готовка, стирка, глажка, садово-огородные работы тоже на мне. Я после родов поправилась. А здесь с прошлого года похудела уже на 13 кг. Так что мне не до депресняка!
Alina Sarvarova
Если в декрете, то не мучает, не понимаю таких дам, которые просто сидят дома, дети в саду, денег хватает кое-как, а они работать не хотят, потому что не женское это дело.
Что за бред. Муж сам рад, что я дома. он никогда не говорит, что я сижу у него на шее, я воспитываю его детей и занимаюсь хощяйством, а это тоде не легкий труд.
Prosto_Che_ #
Хых! нет не мучает!!! я работала все время до беременности, даже на 2 работах! приносила частенько зарплату больше мужниной, а потом когда залетела ушла с работы, и не считаю себя ни в чем виноватой! он сделал ребенка не я! у меня кстати мама такая, она как начала жить со своим мужем, она сразу сказала что привыкла жить одна, привыкла всегда работать, сможет сама все вытянуть если что! а тот и разбаловался, стал не работать, требовать за кварплату, на отпуск, и т. д. а мама и работает! считает это в порядке вещей! Я этого не понимаю...
а вы случайно по гороскопу не овен? ! )))
Dana K
Вы себя не уважаете. Вы с мужем "спите"? Может быть у вас ребенок не от него? Вы его на себе насильно женили? А если женщина сама содержит себя и ребенка, тогда нахрена муж?
Mahabbat Imn
Оксана Руденко Он мне что, должен давать деньги за то, что я с ним "сплю"??? Жесть... А доча не от него, а от первого мужа.
Поначалу тоже расстраивалась, особенно потому что человек я деятельный и зарабатывала нормально, но потом стала смотреть на эту ситуацию по другому, домашняя работа тоже работа и не надо уничижать себя тем, что вы денег в семью не приносите. Опять же, я стала подрабатывать копирайтером, это не много (я и не сильно напрягаюсь) , но для самоуспокоения хватает, да и деньги никогда лишними не бывают))
у вас за такие мысли всё ли хорошо с головой, вы ребенка взращиваете, ни на какой шее вы не сидите, я тоже с ребенком дома и что-ну не будем мы тратить на себя, мужики на машины и железяки тратить будут-мы станем лохудрами и они от нас же и уйдут.... это я конечно УТРИРОВАННО И ПРЕУВЕЛИЧЕННО НАПИСАЛА, но смысл думаю вы поняли.... или вас муж упрекает за то, что не работаете? откуда такие мысли то....
видно у Вас с мужем не совсем доверительные и теплые отношения.... а вообще, если у женщины есть возможность пойти на работу, то обязательно надо это делать, а то все-таки сидя дома деградируешь постепенно, и мужу с тобой не о чем поговорить будет, кроме как о детях да об ужине (обеде).... интерес как к личности пропадает...
Елена Кривенко если брать меня, то совесть не мучила бы просто было бы неловко в дееспособном возрасте сидеть дома, как-будто я старушка-пенсионерка....поэтому всем работать, работать и работать....))))))))))
Nasha Moda а кто вам мешает сидя дома читать книги, быть в курсе мировых новостей (а не событий последнего сериала) и развиваться в любом направлении?
я тоже переживаю!!!! уже даже на себя не трачу!!! ((((((((
Елена Шаброва
Нет=))) Он сам говорит что у меня работа без перерывов и выходных...
Anna Zubcova
Надо было сразу озвучить, что ребёнок не от мужа. Правильно Вас совесть мучает: муж один содержит и чужого ребёнка и неработающую женщину с кучей болячек. Не только сама на шею села, а и довесок свой повесила. Если хотя б один из этих факторов отсутствовал, можно было бы ещё поспорить, оправдано ли это чувство или нет. А так, правильно вас совесть мучает.
Elmira Kosherbaeva Эт чей-то, мужчина знал на что шел!!!!Довесок....блян ляпнула! А дети чужими не бываюи!!! Фу блин, аж разозлила своими умозаключениями!!!!
* * Своих детей "довесками" называйте. А может вы сами довесок????
нет, не мучает. он сам был не против, чтобы я дома сидела.
А меня не мучает моему ребенку 7 месяцев, я научилась наращивать ногти и имею заработок не меньше мужа!!!