ну если девушка с ребенком дома сидит-это одно-тут без комментариев. Но оч много знакомых/подруг, да и тут на форуме тех, кто считает, что муж просто ОБЯЗАН содержать жену. откуда это пошло?
мое мнение- он ничего не обязан. И было бы ужасно весь день ничем не заниматься или заниматься только собои... как по мне, так пока жив, здоров и можешь работать-нужно это делать.
еще и потому, что не даи бог, завтра мужа не станет (да или просто бес в ребро-и ушел), с чем останется девушка, которая никогда не работала? верно, с тремя детьми на руках одна или даже если и без детеи- но та, которая не в состоянии даже минимально себя обеспечить. +
или я не права?
Прочие дела домашние
почему считается сидеть на шее у мужа нормои? внутри
права. Но тапками закидают.
Не знаю еще ни одной, у которой муж "бес в ребро" , а она осталась с детьми на руках и на улице голодной.
А вот загадывать типа "если бы, да кабы", то жить вообще страшно станет.
А вдруг кирпич завтра на голову упадет, вдруг машина собьет.... да застрелиться проще, чем сидеть и обдумывать все ситуации которые с тобой могут случиться.
С 3 детьми и половиной имущества, а может еще и тихо нз на счету подкопит, каждый живет как хочет, я все таки склоняюсь к тому, что мой мужчина должен зарабатывать хорошо, так, что можно было бы сидеть у него на шее.... в идеале для менч именно так, нно ммне нрравится рааботаать и нравится когда деенеег еещее ббольшее)
это дело семьи, женщине всегда есть что делать, даже богатой, всегда, если ей дома делать нечего, значит она просто не женщина. Почему сидеть на шее? Абсурд
хочет работает, не хочет не работает.
если он зарабатывает в 10 раз больше, то смысл ей ходить на работу за 20 тыс, просиживать там время, которая она могла бы посвятить себе и ему
Раушания Ганеева
а если с ним что-то случится...?
это дело каждого, если пара так решила - пусть так живут.
живите так, как хотите вы, зачем лезть к другим?
Раушания Ганеева
я разве лезу?)) я спрашиваю мнения
сидеть дома... это тоже относительно... готовить, убираться, пыль, полы, посуда, воспитывать малышей.... но даже если не из-за ваших доводов, а для себя, то конечно стоит начать работать.... можно например (у вас есть первое высшее?) поступить на второе и преподавать, шить, вязать, готовить, переводить тексты, и так далее... что вам самой нравится делать?
Раушания Ганеева
а я при чем? я не сижу на шее у мужа)) и первое у меня есть и второе)) подумываю о третьем. но рабтоаю пока на двух работах- времени на третье нет