я пробовала давать за отметки - не помогает,
за домашние дела - совсем перестали что либо делать.. .
пришла к следующему:
есть дела домашние которые они делают при любых раскладах (моют посуду, уборка в своей комнате, помочь донести маме что нибудь и т. п. поручения)
есть работа за которую они если сделают получают деньги (сумма оговаривается)
в субботу каждый, если не было косяков, получает карманные деньги. (старшие по 100 руб, младшая (8) - 50 руб...)
Прочие дела домашние
Должны ли дети получать карманные деньги,или они должны их зарабатывать,например,хорошими отметками или
БРЕДА большего не слышала! Это твоё дитя! Какого рожна дитя работать должно????
Елена Соломенникова
Бредового ответа не видел ) Вы так будете его стимулировать выполнением домашнего задания или поведения, потом так же на работу пойдет )
я внука всегда поощраю за хорошие оценки. даю деньги. и он запраляет на них сотку
нет тут нужно что то другое, и домашние обязанности они должны делать с удовольствием, и все остальное, а вот хорошим отношением к вам и к другим вы должны поощрать, можно и деньгами но чтобы они этого не заметили
обязанности по дому они должны выполнять уж точно бесплатно... на то они и обязанности, да и в семье отношения должны строиться на любви и доверии, а не на оплате всего... деньги давать надо и просто так...
Думаю должны получать просто так.
сначала получать а с 16-17 можно и зарабатывать
Просто так (но в рамках разумного) , а поработать он ещё успеет в своей жизни.