Прочие дела домашние

Старый заезженный вопрос: если любовница-это от слова"любовь", то от какого слова жена, тогда?Ведь отношения строятся

Слово ЖЕНА у русичей означало ЖИЗНИ ЕСТЕСТВА НАДЕЖДА
а любовница от -прелюбодеяния, тоесть греховница
Я предпочитаю быть естеством жизни
Валентина Ситько
Лучший ответ
Какая такая любовь... .
От любимых не уходят каждый раз к нелюбимой и надоевшей жене.
Чего только тетки (любовницы) не придумают, ну смешно уже.... любовь, ну да, ну да!
Все правильно! Жена - жениться. а хорошая жена - любовница. А то, что вы имеете виду - полюбовница. просто со временем "по" исчезло!
Юлия Зотова
- Где мои носки?!!! -Да НА ЖЕ, НА!! ! ))))))))
На
Натка
тебе зачем так все загружать любовница для веселья удовольствия, жена для повседневной жизни, любовницы супер всегда, а возвращаемся к жене, так хорошо там уют вот и вся любовь
Наталья Макарова Дык...а жена не может быть и женой и любовницей)))
Настенька Ракитина надо бы уже всем женщинам так к мужикам относиться как вы к нам...
Жена от слова ЖЕНЩИНА... любимая...
Жена... от слова ЖЕНЩИНА... .
для кого-то любимая и единственная.. .
кому-то мать детей
кому домохозяйка, кухарка и прачка.. .
у каждого СВОЙ смысл...
спасибо)
Не забивайте себе голову. Хорошая жена- основа семьи. И пусть у мужа любовницы- ведь он возвращается к вам.. . любимой, понимающей его и ценящей жене.
Lyudmyla Kryvets
любофф---это всем сейчас понятно, а вот прежде чем стать ЖЕНОЙ, девушка выходит ЗА муж, специально разделил, что б Вы сидели ЗА МУЖЕМ!!!, а не прыгали по любовникам...
Юлия Густова
от слова жопа-смотря какая жопа и какой вкус:)
Ann Gur
Жена должна быть и другом, и любовницей, и психологом!))