Прочие дела домашние

Чего с бабушкой делать?

Довела до белого каления и довольна. У них с сыном любимое развлечение поскандалить. Но сын отходчивый, они привыкли. А тут приехали на дачу в составе - мои мама, папа, я с детьми и бабушка (мамина мама). Бабушке скучно, хочется поорать. Она провоцировала нас 4 дня! Мы держались. Но всему есть предел. Сначала она вывела папу. Поорали, ей хорошо стало. Через день добралась до меня. Даже я, воспринимавшая все с юмором, осознававшая, что это просто провокация, не удержалась. Хотя я не орала, я ей просто сказала, что не соскучилась ли она по дому и вообще меру знать надо. Ну т.к. она со мной не поорала вволю, вечером закатила скандал на ровном месте, переругались с ней уже ВСЕ, маму до истерики довела, пошла к соседке нажаловалась, что жизнь несправедлива... Короче говоря, уехала с дачи и все спокойно вздохнули. Но вот дела - у дочери день рождения. Стоит ли все таки ее звать? С ней она раньше часто сидела (пока не переехала), дочь ее очень любит... Умом понимаю, что следующий раз можно уже живой ее не увидеть, но ей тоже надо понимать, что и кому говорить. Можно было бы хотя бы извиниться, хотя понимаю, для человека, который свято верит в свою правоту это что-то за гранью фантастики... Если сама позвонит, скажет, что придет, то конечно приму. Но стоит ли звать самой?
Svetlana Nesterova
да-а-а.. . Ситуэйшн еще та.... и понимание того, что надо уважать старших. и скидки на возраст и многое что еще Вы, как я понимаю, уже перебирали в голове не раз. И все же, все же.. . Поскольку, как я понимаю, Вы человек совестливый. то лучше все же позвонить и начать разговор с нейтральной темы, типа. как погода, как здоровье, мы немного недопоняли друг друга и лучше нам жить в мире, да и внучка по тебе скучает и очень хочет с тобой переговорить, вот кстати и трубку просит и малышка сама ее пригласит, а затем Вы уже выслушаете ответ Вашей дорогой бабушки. Все же худой мир лучше доброй ссоры. Может и в последний раз соберетесь, Тьфу. тьфу, не дай Бог! так что немного мудрости надо включить, да? Удачи Вам и терпения. Ведь Вы тоже когда-нибудь будете в ее возрасте.. . А может у нее что-то болит, ноет, вот ее неосознанно и злит, что всем хорошо, а ей одной невмоготу и немощь не за горами и т. д. Пожалейте....
Зоя Юсупова
Лучший ответ
Она у вас энергетический вампир. Ничего не поделаешь.
Ирина Волкова
дочка, наверно, хочет видеть бабушку (прабабушку? ) на своем дне рождения.... этим все сказано....
Ирина Д
Стоит.. жизнь один миг.. потом корить будете свое малодушие..
Я*)) ********
Прочла... так и не поняла... Чего орёте-то?
Ольга Гузева
Татьяна *** Человеку чисто физически надо орать и она провоцирует скандал. Ей хорошо от этого. Но нарвалась не на тех людей, с которыми это можно делать. Обидно очень.
я думаю звать.... без комментариев
Fatima Me
Да прям уж! Живой уже не увидите!
Еще и на свадьбе Вашей дочери не один скандал закатит!
Обязательно пригласите!
Пусть не шокирует мой совет - уделите ей побольше внимания. Простите ей несносный характер, уважайте возраст.
Вам желаю терпения. у меня тоже бабушка была порой несносна, любила меня задеть за живое и ведь прекрасно знала как это сделать побольнее. . но вот уже её нет, обиды забылись.. . позовите её, ей просто не хватает внимания (возможно это ей только кажется)
Mahmuda Yunusalieva
Татьяна *** На даче ей именно поорать не хватало. Она жила с сыном - каждый день ругалась, потом переехала ухаживать за своими родителями - на них орала так, что уши в трубочку заворачивались. А там получилось, что не на кого - вот она нас и провоцировала...
Мда. Психопатический семейный круг называется. Не позовете - будет еще громче орать, обидится же.
Позвать надо, НО в её(бабушкиной) манере... Пообижаться, Рассказать о проблемах (с деньгами, с роднёй, со здоровьем).... Рассказать какие гости соберуться-скучные, тупые, невесёлые.... А потом-"Баб, тебе это надо? Давай послезавтра мы к тебе слЁтаем! "А вот послезавтра- случится ООООООчень нужная важность (кошка опоросилась, попугай заматерился, магазин за углом згорел вместе с тортиками для бабушки....)
Зовите конечно. Ведь еще не раз прийдеться ей с внучкой сидеть. А старческий маразм-не лечиться. Игнорируйте ее как только можно. На ее выкрики лучше улыбкой ответить или вообще промолчать.
Танюха @
Татьяна *** Она с внучками давно не сидит и не придется. А насчет промолчать - это нереально. Я 6 дней провокаций терпела и с каждым днем все хуже. На что у меня нервы железные, то когда моего ребенка называет уродом, только из-за того, что он на ноги стал вставать, а мне в пример ставят шлюху и уголовницу, которая нам квартиру обнесла - это уже явный перебор. Причем это не старческий маразм, она такой всю жизнь была. Как тут написали - энергетический вампир.