Прочие дела домашние

10 лет, как отец умер...а я все не могу его отпустить-тоскую о нем очень...и он снится мне очень часто...только мне...

знаю, что отпустить надо, чтобы душа его успокоилась...а я не могу...когда вижу подруг с их отцами-слезы сами катятся...как успокоиться и отпустить?
в церковь сходите
Катерина Андреевна
Лучший ответ
Светлана Коржуева была я там уже много раз...а толку
Понять наконец то, что жизнь продолжается.
подруг с отцами? странно все это
Rabiga Kaldigalieva
Светлана Коржуева когда их отцы помогают им, заботяься о них, переживают....
Как только отпустите, так сразу и полегчает. Уже проверено на горьком опыте.
Е.
Елена ...
Просто отпустить. Думаю, что Ваш отец был замечательным человеком, если смог внушить Вам такую глубокую привязанность. Но это то, что мы изменить не в силах, остается только смириться. Моей мамы нет уже 20 лет. У меня все хорошо, выросли дети, растут внуки. И я очень жалею о том, что она этого не увидела. Но осталась память. Вот этим и живу. Без слез, без тоски, просто со светлой памятью. Удачи Вам!
Сижу, и плачу. Моего папы год как нет с нами. И ваши чувства мне ой как понятны. Но как сказал один человек наши папы всегда рядом с нами даже если и умерли. Они и в нас самих и в наших детях и светлая память ихней любви к нам будет всегда нас согревать и поддерживать. Знаете у моей подруги умерла мама и когда ей становится тоскливо она идет в церковь и ставит свечку той святой которая поминалась в день смерти матери чтобы она охраняла душу ее мамы. Как-то так. И говорит ей так спокойно становится на душе. Можно молиться ангелу-хранителю который был у папы, тому святому в день которого он умер заказывать, сорокоусты об упокоении. А еще подумайте, что ту энергию которую вы затрачиваете на тоску вы могли на тратить на любовь к близким. Может именно это ваш папа, и хочет вам сказать? И еще может есть кто-то в вашем окружении из мужчин кому нужна помощь в память об отце вы могли бы заботиться об этом человеке, и вам я думаю - это бы помогло. Душевного спокойствия вам.
значит не время ещё отпускать ...
Почему вы считаете, что если часто снится отец - это плохо ?
Значит, вы были очень к нему привязаны, и подсознательно ищете его одобрения своим поступкам или совета ...
Вы счастливая - ведь пока жива ещё ваша мама, есть возможность общаться с ней ...
Марина Зубова
Смиритесь, вы всегда будете вспоминать о нём несколько раз в день. Наступит тот день, когда печаль из горькой станет светлой...
не понравилось бы отцу ваше поведение
Понимаю, сожалею, время вылечит. Удачи.
Лариса Shikina
обратитесь за помощью к психологу. только к грамотному специалисту. в одиночку сложно справится с этой проблемой.
Ирэн Разова
Надо отдать энергию любви кому-то (несексуальную)
Olga Marahova
Помочь сможет психолог, не тяните! Вы представьте как был бы рад папа видя вас счастливой!