Опишу подробно всю ситуацию. Потому что в предыдущем вопросе мало, что ясно.
Моей маме 38 лет, а папе 36. Они вместе жили 17 лет. У них двое общих детей. Я, мне 16 лет и сынок, ему 3 года. Жили счастливо, я думала, что у меня сама счастливая семья в мире. Но не так то было. Неделю назад меня просто поставили перед фактом, сказали, что развелись и между ними все кончено. Причину не обьяснили, хотя я ее знала. Отец со мной хочет общаться и материально нас поддерживает, дает нам деньги, покупает малому игрушки и мне все, что я хочу. Но я его возненавидела, когда увидела его на улице с молодой девушкой. Они шли, целовались, обнимались. Девушка красивая, очень красивая, как с картинки. Папа мой тоже очень красивый, когда я с ним гуляла, все принимали его за моего парня. Но мне очень больно видеть его с НЕЙ. Она же моложе его, она еще очень молоденькая. Я не думаю, что она бы полюбила моего папу. Он старше и у него есть ДЕТИ! Я думаю она просто с ним из-за денег. Именно поэтому я просто ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!!Мне маму жалко. Особенно когда я ей по глупости сказала об этой девице!!!!Я не знаю как мне теперь смотреть на папу. Я ИХ ненавижу!!! Они всю мою жизнь перечеркнули...
И вот в моей голове (знаю что глупо) созрел план отомстить этой его ПАСИИ... но не знаю как.. не знаю стоит ли.. Что мне делать???
Прочие дела домашние
Отец бросил нас, ради молдшей себя девушки на 10 лет...
Оставь девушку в покое, что ж такое то?? ?
Это папина жизнь и он за нее в ответе.. . Я так пишу, потому что у меня в семье была такая же ситуация. Именно благодаря тому, что я не лезла в эти дела мои мама и папа остались друзьями. И я осталась с отцом. Успокойся и оставь это дело в покое. Они сами разберутся!!!
Они сами разберутся - не стоит лезть в их отношения!!!
Глупенькая, это их дело. Скоро будет и у тебя своя взрослая жизнь, тогда, может быть, поумнеешь и поймешь, что нельзя быть такой эгоисткой. Мама с папой сами решат, как им быть... А тебе он отцом остается, и лучше подружиться с мачехой, чем вынашивать планы, как отомстить.
не совершай поступков о которых впоследствии можно пожалеть.... Не суди отца строго, не известно кому ТЫ дорогу перейдешь.
у папы временное весеннее обострение чувств... немного походит в обнимку и вернется к вам... отпусти ситуацию все наладится...
это жизнь, тебе просто обидно за маму. повзрослеешь-сама всё поймёшь.
А при чем здесь пассия? Мстить надо папаше, а не ей.
никому не надо мстить.. . развод это тяжело.. . я знаю, что это такое. . не доставлйте маме лишних проблем.. . и поймите, вы не имеете права судить ни отца, ни мать.. . он не от вас ушёл. а от вашей мамы. . это их вопрос. . их жизнь.. . да, больно, но это надо просто принять.. . вы думаете вашей матери было бы легче, если бы ваш отец живя с вами, в однй семье гулял, изменял матери открыто, хамил, грубил и т. д.??? поверьте, то что произошло - это лучше, чем если бы он остался с вами и был второй вариант.. . станьте для матери поддержкой сейчас...
не мсти никогда никому.. а родителей люби, как и любила.. всё в жизни бывает.. родители взрослые разбируться сами.. а когда вырастешь.. и всё поймешь.. и всех простишь..
А пассия то при чем к твоей ненависти? Мой тебе совет - пока тебе 16 лет - прими все, как есть и не пытайся понять. Когда повзрослеешь - многое поймешь. Скорей всего и простишь отца. Так бывает, что люди становятся разными.
Крепись, не вздумай гневаться, и не суди никого, как бы сложно это ни было.
понимаю... но все мужики сво.. . поверь, пойми и живи!
это выбор твоего отца. Он и дальше остаётся твоим папой, и хочет продолжать с тобой общение, как ты сама говорила. За что же ты его теперь так ненавидишь? Меньше лезь в дела взрослых и иди готовь уроки.
не мсти никогда никому.. а родителей люби, как и любила.. всё в жизни бывает.. родители взрослые разбируться сами.. а когда вырастешь.. и всё поймешь.. и всех простишь..)
Да уж. Не легко вам. А эта девица просто сволочь, что увела отца из семьи. Не надо ей мстить. На чужом горе счастья она не построит. Держитесь. Это очень тяжело, но Бог вам поможет, хоть и будет трудно...
Не пережывай!!!! Все мужыки козлы и ты еще не раз убедишся в етом на протяжении жизни.. . Но ты должна быть сильной для мамы и для своего братика. Пройдет время и раны зажывут. Мстить не надо а наоборот жыть в свое удовольствие а он рано или позно станет старый и никому не нужен, вот тогда он вспомнит об жене и детях. Но уже все бдет в твоих руках и тебе решать простить его или нет...