Прочие дела домашние

Мне 28 лет я не хочу иметь детей. Отец бросил нас когда мне было 7 лет

Не хочу иметь детей .Думаю что причина именно в том что отец бросил меня когда я под стол пешком ходил
Хотите быть чайлдфри - полностью ваше право.
Главное, чтобы вы были счастливы
Юлия Рубис
Лучший ответ
Нужен метод контрацепции? Можете сделать вазэктомию
Анна Сидорова
вас разве неволят и заставляют насильно?
Kymbat Mukasheva
В смысле ты тоже хочешь бросить детей?
Елена Чащина
Татьяна Михайловна Я их заводить не хочу.
и ты решил проблему радикально)) что бы не быть, как отец, и не бросать, ты решил их не заводить))
проблема-то не в наличии детей)) проблема в том, что ответственности ты боишься, но не хочешь, чтобы тебе сказали, что ты "как отец".
это НЕ решает проблему
А кто неволит? Дети должны быть желанными. Не стоит плодить несчастных.
может стоит походить к психологу и избавиться от этой травмы детства...
твоя задача исправить его ошибки
Vd Du-Dw
ты в 7 лет под стол пешком ходил? это ужасно.... мужику проще не хотеть детей, никто не заставляет
ну причём тут что твой отец бросил а ты другим будь, это же прекрасно когда собственный ребёнок есть это же часть тебя и продолжение рода
Ket*******)))))) One
Бросил отец-это не самое страшное в жизни. Пусть уж лучше так, чем он стал бы, например, алкоголиком и портил вам жизнь. Почитайте, тут много тех, кто мечтает, чтобы отец их бросил или вообще умер. Вот это страшно. Так что представьте, что ваша жизнь могла быть намного хуже. Подумайте.
нет, просто не дорос, подожди немного.. к 35 годам мысли постройнее будут, а к 45 многое поменяется...
Причина в твоей безответственности. Ты не знаешь, как воспитывать ребенка, с позиции отца. Ты видел, что мать -глава семьи.
Не заводи детей. Дело твое. Но вариант, что будешь один всю жизнь. Я не встречала в реале девушек чайлдфри. Так что, рано или поздно, а будет терзать тебя на счет "давай родим ребеночка".
Оля Оленька
не повторяи за етим мудаком. нахyи детеи. ты последнии;))
Флаг в руки
ну так и не обзаводитесь детьми, в чем проблема то, если потом "созреешь" к детям то есть на то дет. дома
ты абсолютно права. В психологии есть много направлений изучающих подобное поведение. Главное точно осознавать своё убеждение. А дети это всегда счастье, есть у них папа или нет.
Просто ты не встретил ту, с кем бы ты хотел родить детей. Я так думаю. По идее, ты наоборот должен иметь чувство ответственности. Особенно за своих детей.
Ну если не хочется заводить, так и не надо. Детей и заводят для того, чтобы иметь детей. А если заводить исходя из того, что "так надо.. положено" - можно испортить жизнь себе и тем детям. Если хотите отношений, то ищите себе девушку, которая не хочет детей. Есть и такие, не верьте тем курицам, которые говорят противоположное. Они судят со своих позиций. Единственное - будьте бдительны, так как многие девушки могут схитрить и забеременев, поставить перед фактом и как раз тогда, когда аборт сделать проблематично и хлопотно. Но! Есть девушки, которым это "пеленочное счастье" не надо.
Кстати, хитрят с "нежеланием иметь детей" чаще всего верующие, набожные девушки. Они потом чаще всего и "радуют сюрпризом" ( доказательством сему служат всевозможные женские форумы, форумы мамочек, религиозные форумы - если внимательно почитать истории этих овулях "желающих рано или поздно детей" , то там часто описывают факты, когда мужчину ставят перед случившимся.)