Прочие дела домашние
Девушки, а если вы узнаете что беременны, то сразу уволитесь с работы?
в свое время так и сделала (беременность тяж была)
зачем?? ? беременную вообще не могут уволить, даже если она просто не будет ходить на работу.. . можно принести справку из ЖК на легкий труд и если у работодателя не имеется возможности для облегчения труда беременной, он обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка... до наступления отпуска по беременности и родам.. . уволенные женщины теряют очень много в деньгах, а они очень понадобятся для малыша.. . (декретные платятся только работающим, пособие до 1,5 лет работающим платится 60% от зарпаты, а неработающим только минимальный порог).. . работающим женщинам пери од отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком засчитываются в стаж.. . а это тоже немаловажно...
глупость какая. я что дура приличную работу терять?
Я все еще не теряю надежды на то что если девушка поймет что беременна об этом первый узнает будущий папа а не начальник отдела кадров и не директор... Вот папе пусть скажут порадуют а потом и увольняться можно...)))
Зачесм с работы уходить-то? Уйду в декркт!
смотря у кого какая работа и как беременность протекает. если токсикоз с первых дней и зарплата никакущщая- то зачем мучать себя? я бы уволилась..
Aselya Kazkeeva
ну и нафига увольняться? брать больничный и сидеть до декрета. а при увольнении тебе потом ФСС копейки насчитает в качестве пособия..
я прерву беременность
я что же совсем что ли дурная?... это экономически не выгодно-декретные, больничные-все оплачивается. стаж идет пока я дома с лялей тусую. рабочее место за мной сохраняется. на фига мне увольнятся если тут сплошные плюсы?!.. неее, я работать буду.
Я тоже не понимаю, зачем с работы увольняться? Я спокойно доработала до декрета и ушла на заслуженный отпуск по уходу за ребенком. Год назад вышла из декрета и прекрасно продолжаю дальше работать.
если аццкий токсикоз, то можно попросицца на сохранение, а это больничный, потом взять отпуск с уходом в декрет, оттуда переползаем в отпуск по уходу за ребенком. Зачем увольняцца?