Прочие дела домашние

Почему люди не любят, кто умнее их?. .

Потому что умные люди не уважают людей менее умных.

Ум и мудрость - не всегда совместимы, где умный не обязательно мудрый, а мудрый умный всегда. Просто умный подчеркнет тебе свою высоту, значимость по сравнению с тобой, а мудрый обязательно скроет свое превосходство, и ты не заметишь, что общаешься с умным человеком, просто скажешь, что он добр. Потому что доброта исходит из любви, а ум из самомнения.

Сори за замудренность))
Надежда Останина
Лучший ответ
это не любовь) ) а зависть мерзкая черта!! ! не страдаю )))
Потому что люди не любят считать себя хоть как-то слабее других. . В голове своей у нас у каждого есть свой маленький мирок, в котором мы -Цари и Королевы и т. д. и т. п. , и в этом Мирке нас никто не может тронуть, а когда появляется кто-то лучше, умнее, сильнее, ловчее.. вот и возникает к ниму определённая неприязнь.
Это зависть обыкновенная, но при этом еще и желание первенства любой ценой. Жалкое зрелище. Я принимаю людей такими, какие они есть. Мы все такие разные, интересные...
значит сами дураки...
не.. мне умные нравятся. И общаться приятнее, и самой перенапрягаться не надо
завидуем!!!!
Елена Ждан
Тот же пресловутый комплекс не полноценности.
так это глупые не любят, а что с них взять то!
Возможно это происходит в том случае, когда человек - умный не сразу разглядел с кем дело имеет и начал изъясняться на привычном для себя языке, а другой слушая его речи начал чувствовать свою ущербность. Чтобы ее скрыть глупый выставляет нелоичный аргумент- "А ты плохой". и че тут с дурака взять? "не мечите бисер перед свиньями"
Все дело в самомнении каждого человека. Каждый считает себя самым-самым. Есть три аспекта оценки человека: 1-как человек оценивает себя, 2-как его оценивают другие и 3- каким является человек на самом деле. Из-за расхождения этих аспектов происходят все конфликты. Чтобы избегать их, надо осторожно оценивать самого себя и почаще сомневаться: а такой ли я классный на самом деле? может я правда ошибаюсь?
А мне всегда нравиться общаться с умными людьми
Людмила Дячок
кибернетика
Обидно им...
Я не смотрю на умность лудей.... пусть хоть все считают себя умнее меня! до лампочки!... мне важна мудрость чела, и я вижу её,к счастью или к сожалению для себя и чела!:))
потому что они выглядят глупее на фоне умных людей
***инна ***