Прочие дела домашние
Удивляет отношение людей на селе. Как у вас ?
Всё им надо знать, лезут в душу, дают свои бестолковые ненужные советы. Вот недавно решили с мужем кухню пристроить, наняли людей. Так столько вопросов не по теме. Вплоть до того, что стали спрашивать о его бывшей половинке. Потом один как -то спросил сколько у нас денег и откуда они, неужели у моего мужа такая хорошая зарплата, что без кредита обошлись ?!.В общем, достали. Жизнь на селе вся на виду. Когда полгода назад муж заболел, так столько всего я услышала, что сложилось мнение, будто всё село только и живут вопросами чужой жизни. Всё про кого-то говорят, кого-то хают, склоняют, сплетничают, но ведь сами с дерьмом. Сложно жить на селе. А как вы справляетесь ?
так скучно им там, новостей никаких, ничего там не происходит... а тут ТАКОЕ СОБЫТИЕ!! ! естественно, надо же свои 5 копеек вставить
Лучше быть на слуху, чем из под тишка сплетничают или совсем о вас не говорят я порой сама какую то сплетню пускаю о себе, а когда она ко мне возвращается то понимаю что её зверски перекрутили))) смешно))))
А вы поживите всю свою жизнь в селе, все развлечения - дойка коровы и чистка навоза.. . Меня это не раздражает совершенно. Даже наоборот, люди общительные, не то что наши городские - не знают, кто за стенкой живет...
Нормальный русский менталитет - у соседа в спальне интереснее, чем у себя. Люди загнивают, им нужен экшн, а читать они не умеют
Nu a gorode,vi dumaete,luchshe? Ljudi ljubopitni po svoei prirode.A vas chto bolshe zatsepilo-vopros o ego polovinke ili o dengah?Otvechaet s ulibkoi,spokoino..delov-to.
отшучиваться, отвечать вопросом на вопос (например - а почему ас это интересует) и не обращать внимания
Все пороки то скуки, только привыкнуть остается, отстраниться, не посвешать соседей о своей личной жизни и не давать поводов для сплетен.
a ya v megspolise jivy, v Evrope, do sela naaaaaaaaaam...
жили лет семь в деревне.. . так мне дико были после города эти любопытные.. .
мама у меня в этом деле не промах.
например на "откуда деньги" отвечала что содержит бордель в городе, а папа киллер, я всем наболтала будто меня удочерили)) ) ммм приятно вспомнить.. . ну как ...месячишко погудели люди, потом поняли что прикалываемся и отстали.. .
а еще с ними можно обсудить какой диван у Леонтьева и шторы у Киркорова)) )
в общем первое время вас как бы на прочность проверяют, потом появятся новые темы и отстанут
мама у меня в этом деле не промах.
Отвечайте односложно, но вежливо. Не вдавайтесь в свою жизнь. а сразу переходите на их. кАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ ВЫГОВОРИТЬСЯ, РАССКАЗАТЬ О СВОИХ УСПЕХАХ И ПОЖАЛОВАТЬСЯ. пРОЯВЛЯЙТЕ ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС К ИХ ЖИЗНИ, НА ВОПРОСЫ О СЕБЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВСКОЛЬЗЬ, В ДВУХ СЛОВАХ. пРОСЛЫВЕТЕ САМЫМ УМНЫМ, любезным и добрым. Сохраните хорошие отношения (что очень важно в деревне) и Ваша жизнь останется при Вас.
а вы думаете в городе по другому, да взять любой коллектив рабочий, где больше двух баб - террариум а не коллектив, поэтому я предпочла сидячую работу буха, бегательную работу кладовщика - меньще баб - меньше сплетен
Такая ситуация не только в селе но в городах тоже. Бабульки сидят на лавочках и все косточки перемывают. Ну скучно им, нужно найти тему для разговора а нету.
Лично я не обращаю внимания, пускай говорят сколько хотят.
ппц. . ну людям просто заняться нечем) вот всех и обсуждают) лично мы когда в деревне жили. все забили на сплетни, ттолько бабушка одна ими жила, остальные просто не обращали внимание
А мне понравилось! у нас не деревни. а станицы. прикольно-весело.
у казаков свои приметы своеобразные свадьбы-любят все гурьбой
делать.. если именины-до утра пляски.. если баню топят-пол-улицы моется..
Больная тема. Всю жизнь исковеркала мать, когда привезла меня в захолустье из развитого (хоть и маленького) городка. Ненавижу этот менталитет. Но, только, и горожане уже вряд ли меня за свою приняли бы. Вот так и существую. В городе зарплаты адекватные, работу можно найти всегда. Необязательно по специальности, но, когда совсем никакой - любую-то можно, реально найти. А здесь - вообще никакой, если тебе 47, физически слаб, в торговле никогда не работал. Хоть вешайся. Я это к тому, что доходы по жизни неприлично мизерные. А те, кто местный, - у них у всех либо из деревни корни, либо из частного сектора все родом - то же село, по сути своей, по доходам (им государство паи дало) , всякой живности полные дворы, денег - мешками, не умеют только их применить, поэтому и внешне такие.. . А НАГЛЫЕ!! ! В дом без стука лезут, в душу - без спроса. Я им чужая. Вот так и живу одна, как волчица, потому что ненавижу, когда говно считает себя выше других. У них сочувствия к другим нет. Мышление узкое. А в городе люди отзывчивые, больше доверяют сказанному. Доверяют людям. Я горожан люблю. Даже в подвыпившем виде культурны и интеллигентны, а тут пьянь одна.
4Ум()В()Й Дiн()З@врiк ™
Часто гостюю в городе. Замечательные люди. Никого жаба не давит, в кошелёк чужой не лезут. Душа светлеет.
Меньше обращал внимания. делаю вид что меня их жизнь не интересует да и о своей стараюсь молчать. в вообще рано утром на работу поздно вечером с работы.
моя мама из села. Да, все на виду, это вы точно подметили. Однажды она прошлась по улице с одноклассником, потом на след. день ее маму соседки вопросами завалили " а что, твоя уже с Ленькой дружит? а что, с Толиком поссорились? ". Мало информации, вот и компенсируют сплетнями и чужими делами. Не смогла бы я там жить!
ну поживите -привыкните, я живу-ниче. . не жалуюсь