Прочие дела домашние

А если вам скажет работодатель - "Знаний у вас мало в этой области, но благодаря внешности и обаянию, вы нам нужны"? :)

Согласна с Allegoriya,это возможность.
Я когда устраивалась на первую свою работу, именно с таким словами меня и брали -
опыта у меня действительно не было, знаний маловато,
а внешность у меня была вполне презентабельная плюс обаяние.
И говорила это мне женщина-руководитель, т. е. ни о каких там пошлых намёках речь ни шла.))
Ирина Гусарова
Лучший ответ
возможность.
А учиться никогда не поздно.
А я так и говорю.
секретуток так и принимают; -) я бы возмутилась и ушла
Скажем так: мне бы это было неприятно, так как никогда не хотела бы, чтобы меня рассматривали только в качестве "куклы"...
У нас главное - это профессионализм, образование и опыт работы.. . Последние два фактора являются решающими в принятии на работу, потому как сфера деятельности такая, чтобы стать профессионалом в нашей области, нужно порядком поучиться.. .
Хотя, есть такие должности на которых внешность имеет большое значение - помощник руководителя, например... Но редко сейчас найдешь такого руководителя, который будет держать на рабочем месте свою помощницу только лишь из-за внешности.. . Помощницу берут, чтобы она делала 80% работы руководителя.
Зо
Зоя
Так скажет некомпетентентный и бестактичный руководитель, поэтому это не комплимент и не оскорбление. А его субъективная оценка.
я бы обиделась, честно говоря ((
Если бы меня на работе ценили за красоту и обаяние, да еще бы деньги приличные за это платили, я бы на работу бежала вприпрыжку!
Ну и что из того, что у меня нет опыта и знаний? ! Со временем я "натаскаюсь" и буду незаменимым ценным сотрудником!
Anastasiy ***@
ну я бы испугалась и убежала.... подумала что работодатель не в себе....
Я думаю, это отличное начало блестящей карьеры !
Если тем более руководитель так считает - вообще замечательно !
И скорее всего, вы не расслышали ещё одно (ключевое! ) слово - пока ...
Пока у вас мало опыта, но внешность и обаяние также необходимы на этой должности.
Так что набирайтесь опыта - и не теряйте форму !!!
постель
Saltanat Tusupbekova
над этим определением стоит задуматься. Бесспорно - комплимент но с какой целью?
Я бы разозлилась, конечно. Но мне это не грозит. Знаний у меня много, но насчёт внешности и обаяния - полный ноль.
Эх! мне такого никто не скажет, про обаяние..
это значит, что работодатель дает прекрасную возможность усовершенствоваться в деле, не отходя от производства)
Nina194116
Осторожно! Перчинка, а что, только у секретуток внешность и обаяние? Жаль, если Вам этого не досталось. Меня, кстати, приняли за внешность и обаяние с недостаточным количеством знаний. Ни с кем ничего личного ни разу на работе не было, а знания быстренько набрались.