Прочие дела домашние

Как думаете,сейчас стало меньше людей творческих,то есть которые рисуют,занимаются музыкой для души?

Услышала такой разговор.что сейчас мало детей занимаются в худож или муз школах.всё перебил компьютер и нет потребности у детей.Раньше каждый второй занимался или музыкой или ходил на рисование,на танцы,а то и всем сразу,какие то навыки оставались на всю жизнь.Я имею в виду любительский уровень.а не профессиональный.
Любовь Маркина
есть такая тенденция
дети привыкают всё получать нажатием одного пальца на мышь.. .
и уже не могут, какраньше, сидеть и корпеть над рисунками или лепить... руки заняты

таким детям надо помогать - к примеру, больше им читать, стимулировать их просмотром мультиков по ТВ на создание образа героя...
Патшагуль Алмагамбетова
Лучший ответ
Ничего себе мало - в школах искусств не протолкнуться.
Акмаржан К.а.
за других не скажу.. . а мои и с компом ловко управляются и в ансамбле поют, и рисуют неплохо. средняя ещё флористикой увлекается.
Мне кажется об этом разговаривают те чьи дети не вылазиют из за компьютера. На самом деле, если действительно заниматься ребенком, а не бросать его перед компьютером с фразой чем бы дитя не тешилось ...лишь бы не под ногами не болталось.... то вполне можно рассмотреть в нем таланты и делать все чтобы он их развивал. А если самим родителям лень провожать и встречать малыша с дополнительных занятий и тренировок, то стоит пенять только на себя! Некоторым мамашкам спокойнее наблюдать сына часами за компьютером, чем переживать где он бродит и чем занимается без её пристального надзора.
Дети только счастливы познавать и постигать мир, надо им в этом помочь. Много кружков, секций, школ, совершенствуются методы преподавания. Пока ребенок маленький надо отдавать его во все возможные и невозможные кружки, а со временем лишнее отсеется и он возможно найдет для себя самое подходящее, а полученные знания от всего остального ему всегда в жизни пригодятся!
Ольга Германенко У меня нет детей, но у многих подруг и коллег есть, и я не по наслышке знаю, что сейчас наоборот начинают молодые мамы развивать своих детей! кружки, школы и досуговые центры, а за компами сидят те дети у которых родители сами не насиделись!!!!
Наоборот сейчас очень много творческих людей! не обязательно ходить именно в художку или музыкалку, опять же на компьютерах очень много развивающих и творческих программ, дети занимаются и танцами, и фотографируют и рисуют!!!